• На App Store в 2011 году Apple заработает не менее $2 млрд

    vitashok Опубликовано 05.01.2011 11:36
    Сервис Apple App Store развивается быстрыми темпами, радуя владельцев iPod touch, iPhone и iPad огромным количеством эксклюзивных (и не очень) приложений. Как заявили аналитики Citigroup в отчете US Internet Stock 2011 Playbook, в наступившем году магазин принесет Apple около $2 млрд.



    В то же время Gartner оценила рынок приложений за 2010 год в $4 млрд. По прогнозам на 2013 год, он вырастет до $27 млрд. Apple все так же будет занимать солидную долю рынка, но позиции значительно укрепит ее основной конкурент – Google (Android).

    На развитие рынка программ прямо влияет распространенность смартфонов. В 2010 году их было продано на 53% больше, чем в 2009 году, а в 2011 году продажи вырастут на 29% в сравнении с годом ушедшим. Ежегодный рост до 2013 года будет на уровне 20%.

    В настоящее время происходит переход от обычных телефонов к смартфонам, так как последние становятся все дешевле, а операторы начинают все чаще предлагать выгодные тарифы именно для смартфонов. От этого выигрывают не только Apple и Google, но и разработчики ПО.
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для WETLER
      Apple ёмаё...
      WETLER -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии