lis-enka Опубликовано 08.08.2013 20:02
GiaOM пишет, что в скором времени появится сайт MixBit, который даст возможность пользователям совместно создавать видеоролики из фрагментов, отснятых разными людьми.
В настоящее время уже доступна iOS-версия MixBit, скоро появится и версия приложения для Android.
Приложение дает возможность записывать эпизоды видео до 16 секунд, и в дальнейшем формировать из них видеоролики продолжительностью до одного часа. Фрагменты можно обрезать, переставлять, объединять с видео и фото из внутренней памяти. После запуска сайта MixBit, пользователи смогут размещать ссылки на созданные ими видеоролики в социальных сетях и на других сайтах. Пока с этого сайта происходит перенаправление на сайт компании AVOS, принадлежащей основателям YouTube.
Заметим, что сервис по размещению коротких роликов в Интернете в этом году уже представили две компании. Vine, принадлежащая Twitter, в начале года создала сайт, который позволяет пользователям публиковать видео продолжительностью до 6 секунд. Специализирующийся на размещении фотографий Instagram в июне предоставил своим пользователям услугу записи видео с максимальной продолжительностью 16 секунд. Видеосервис Instagram включает функцию наложения фильтров на изображение.
Чен и Херли явно намерены составить Vine и Instagram серьезную конкуренцию в услуге размещения коротких роликов, значительно увеличив максимальную длительность ролика и предоставляя широкий арсенал средств редактирования и компоновки видеоматериалов.
