lis-enka Опубликовано 11.01.2016 14:15
Нужно заметить, что автор твита не одинок - многие вебмастеры испытывали подобные сомнения, раздумывая над микроразметкой для своего сайта. Действительно, часть пользователей покидает страницу выдачи сразу же после получения ответа. Каким образом такие "фантомные" просмотры могут быть учтены - неизвестно.
Мюллер не ответил на дополнительные вопросы, лишь подтвердив безвредность микроразметки для информационных сайтов. Вскоре после этого под твитом специалиста появилось несколько вебмастеров, заявивших о реальном снижении трафика из-за обновления разметки. На данный момент Мюллер не ответил на их претензии.
Расширенные ответы отображаются в 31.2% запросов Google. С декабря прошлого года поисковик также предлагает расширенные ответы для актуальных новостей.
