• Сайты знаменитостей просели в выдаче Google

    lis-enka Опубликовано 28.12.2017 13:22
    Последние обновления Google существенно сказались на сайтах знаменитостей - их позиции резко упали, уступив различным гигантским площадкам и "Википедии" в частности. Такие выводы сделали в агентстве G-Squared Interactive, проанализировав выдачу.

    Например, при поиске информации о Джоне Ленноне или Томе Крузе, их персональный сайт оказывался практически внизу первой страницы, хотя до обновлений стабильно занимал первую строчку.

    До:

    И после:

    Лучше всего изменения видны по именным запросам. В статье приведено множество других примеров негативного влияния обновления.

    Гленн Гейб, специалист G-Squared Interactive, полагает, что Google просто убрал преференции, выданные когда-то в прошлом. Большинство именных сайтов представляют из себя скромные биографии с расписанием концертов или других событий - контент откровенно скудный. Для других сайтов с подобным наполнением было бы огромной проблемой пробиться в топ, но знаменитостям это сходило с рук. Скорее всего, теперь этот бонус у них отняли.

    Напомним, что выдача Google начала танцевать неделю назад. Инструменты аналитики обнаружили массовые перестановки по множеству тематик и запросов. По мнению экспертов, поисковик внес какие-то изменения против дорвеев и оптимизировал работу с ключами, однако точной информации ни у кого нет.
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для izograf
      Поведенческие нормально заработали.
      izograf -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии