• тИЦ в Яндекс.Каталоге имеет региональную привязку

    lis-enka Опубликовано 15.12.2011 13:39
    На этой неделе оптимизаторское сообщество бурно обсуждало тему показателя тИЦ в Яндекс.Каталоге. Вебмастера стали замечать, что в разных разделах каталога (российском, украинском и белорусском) показатели сильно отличаются.

    К примеру, если посмотреть данные по форуму Searchengines.ru, то у него в русском Яндекс.Каталоге тИЦ 3500, в украинском – 400, а в белорусском лишь 140.



    Пресс-служба Яндекса дала официальный комментарий по этому вопросу редакции Searchengines.ru, пояснив, что пользователи все верно подметили, для каталога в каждой стране тИЦ одного и того же сайта может быть разным:
    «Собственным индексом цитирования белорусский Яндекс.Каталог обзавелся еще в мае этого года, ну а сегодня (14.12.2011) мы обновили Яндекс.Каталог Украины».
    Отметим, что блог Яндекса в Украине вчера действительно рассказал об апдейте тИЦ для украинского Яндекс.Каталога. По заявлению команды Яндекса, в каталог были добавлены русскоязычные источники, у которых отсутствует явная региональность, при этом полезные для украинских пользователей. Отмечается, что при ранжирования таких сайтов используется региональный индекс цитирования, это значит, что для них ссылки с украинских сайтов получают больший вес, чем ссылки с любых других сайтов.
    Комментарии 6 Комментарии
    1. Аватар для lordonx3
      Полезная информация, теперь буду ставить регионы по другому.
      lordonx3 -
    1. Аватар для Cepera
      это только для каталога или для тИЦ в целом?
      Cepera -
    1. Аватар для seo-set
      Так вот оказывается ссылки с сайтов других государств скорее всего при ранжировании будут иметь значительно меньший вес. Ахтунг!
      Если не так понял подправте.
      seo-set -
    1. Аватар для Candyman
      А когда они имели больший вес, чем ссылки с сайтов со своего региона?
      Candyman -
    1. Аватар для yocarlos
      интересные моменты! интересно будут ли эти факторы учитываться в биржах ссылок и автоматических агрегаторах тип руки и тд? а то есть фактор каталог яши, а теперь - а какой каталог! а какой регион!
      yocarlos -
    1. Аватар для archerl
      Непросто будет продвигать сайты, рассчитанные на разные страны
      archerl -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии