lis-enka Опубликовано 01.09.2011 08:34

«Начиная с сегодняшнего дня, мы начнем добавлять новый шаг в процесс рассмотрения сайтов и будем отправлять уведомления на двух ключевых этапах», - сообщает в официальном блоге Макс Кохен (Max Cohen), продакт-менеджер AdSense.
Новый сервис будет включать два разных этапа рассмотрения. Первый – после того как кандидат в партнеры сети заполнил заявку на участие сайта в AdSense, тогда сотрудники Google проверяют информацию и сам сайт. Если сайт проходит этот уровень осмотра, вебмастер получает доступ к аккаунту и возможность сгенерировать рекламный код. Второй раз Google изучает сайт уже после размещения на нем кода.
Когда рекламодатели размещают рекламный код, на сайте показывается временно “пустые объявления”, которые, по обещаниям Google, сочетаются с фоном сайта и не ухудшают юзабилити сайта.
С того момента, как аккаунт и размещение рекламного кода будут одобрены, Google обещает, что это займет около недели, - на сайте появятся «живые» объявления.
Новый этап рассмотрения сайтов все равно могут обмануть вебмастера, которые изначально размещают рекламу на сайте, одобренном Google, а затем добавляют код на страницы, нарушающие политику AdSense.

Сообщение форума