• "Яндекс" проведет семинар о безопасном поиске и индексации новых документов

    lis-enka Опубликовано 02.06.2017 19:33
    Команда "Яндекса" приглашает веб-разработчиков пообщаться на семинаре по устройству поисковой системы. Встреча пройдет 8 июня, в 18 часов, в зале "Экстрополис" московского офиса "Яндекса". Там можно будет встретить специалистов компании, которые работают над поисковыми алгоритмами, обучают ИИ и подбирают новые сигналы ранжирования.

    Всего будут рассмотрены 3 основных темы:
    • поиск видео - как устроены алгоритмы, "понимающие" видео;
    • безопасный поиск - защита пользователей от мошенников;
    • поиск свежих документов - подробная статья о том, как быстро находить новинки.


    Поиск видео стал очень важным направлением для "Яндекса". Многие пользователи предпочитают потреблять контент именно в таком формате, как наиболее удобном для усвоения "на ходу". Поисковик анализирует не только соответствие контента запросу, но и то, встречается ли в ролике реклама, насколько он популярен у аудитории, качество кадров и т.д.

    Для понимания контента ролика необходимо анализировать содержание - алгоритмы почти покадрово просматривают видео, определяя его тематику и особенности. О том, как "Яндекс" научил машину "видеть" информацию не хуже человека, расскажет Антон Постников, глава службы разработки "Яндекс.Видео".

    О поиске новинок в сети расскажет Алексей Шаграев. В его компетенцию входит определение свежести материалов и технологий ранжирования, чтобы отображать самые "горячие" статьи первыми. Это касается не только выдачи, но и всего новостного раздела.

    Наконец, Екатерина Гладких расскажет о борьбе с мошенниками в сети. Она опишет работу отдела безопасного поиска "Яндекса", особенности поиска мошеннических и просто опасных страниц в сети, а также технологии выявления нежелательного контента.

    Посетить мероприятие могут все желающие, пройдя регистрацию. Количество мест в зале ограничено.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии