• Яндекс запускает турбо-страницы и инструментарий для конвертации

    lis-enka Опубликовано 22.11.2017 16:43
    "Яндекс" открыл всем пользователям доступ к инструменту для конвертации страниц в легкие турбо-версии. Новинку представили в ходе 7-й Вебмастерской.


    Ускорить свой сайт могут все желающие, чтобы собрать больше мобильного трафика. От владельца ресурса требуется лишь выполнить несколько простых условий, указанных "Яндексом", и отправить информацию о страницах, которые следует ускорить, через RSS в "Вебмастере". Остальными задачами "Яндекс" займется самостоятельно.

    Содержимое указанных вебмастером страниц перенесется в кэш "Яндекса" и будет готово к мгновенному показу при переходе из поисковой выдаче. В среднем поисковику удается сжать контент в 10 раз, в сравнении с обычной версией, что дает 15-кратный выигрыш в скорости при доступе из сетей 3G.

    На ускоренной странице предусмотрено несколько рекламных блоков, в которых будет прокручиваться реклама из РСЯ и ADFOX. Часть дохода получит владелец ускоренной страницы. Отслеживать эффективность размещений и общую посещаемость турбо-страниц можно через любые популярные счетчики, и в первую очередь - через "Яндекс.Метрику".

    Турбо-страницы впервые появились в "Яндекс.Новостях" в мае этого года, а затем в поисковой выдаче и в "Дзене". От обычных результатов поиска они отличаются пиктограммой ракеты. Функционально турбо-страницы идентичны AMP от Google.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии