lis-enka Опубликовано 26.10.2017 20:38

Прогноз сделан по методу revenue run-rate, или экстраполированной выручки. Данный подход часто используется при прогнозировании выручки активно развивающихся компаний. Аналитики из JPMorgan ранее говорили о 1.8 млрд рублей выручки, основываясь на финансовых итогах за апрель.
Согласно статистике "Яндекса", за сентябрь аудитория "Дзена" увеличилась на 33% год-к-году, до 8 млн пользователей. Платформа отличается высоким показателем времени сеанса - в среднем посетители проводят на ней 20 минут в день. Такое же время удержания демонстрирует, например, Instagram.
"Яндекс.Дзен" открылся для издателей и брендов в конце мая этого года. Любой желающий может создать собственный канал или издание на базе "Дзена", публикуя материалы, интересные другим пользователям. В сентябре появилось приложение "Дзен" под Android.
