• "Яндекс.Касса" позволит интернет-магазинам работать законно

    lis-enka Опубликовано 02.06.2017 18:38
    Новое техническое решение, представленное подразделением "Яндекс.Касса", позволит интернет-магазинам и всем другим лицам, занятым в онлайн-продажах, работать в соответствии с законом 54-ФЗ. Напомним, что последний вступает в силу 1 июля. Согласно тексту закона, все продавцы обязаны использовать кассовый аппарат и иметь договор с оператором фискальных данных, а также передавать всю информацию в налоговую службу. Клиенты же должны получать чеки на руки, или при помощи SMS или электронной почты, если физический контакт с продавцом невозможен.


    "Яндекс.Касса" обеспечит протокол передачи данных по платежам и возвратах. Информация будет передаваться автоматически на кассовый аппарат и оператору фискальных данных, после чего отправится в налоговую. Через интерфейс "Яндекс.Кассы" можно будет быстро оформить возврат покупки, т.к. система хранит все ранее введенные данные. Сервис также умеет выставлять счета в мессенджерах, SMS или посредством email, с соблюдением нормативов 54-ФЗ.

    "Касса" готова к интеграции в популярные CMS, и количество поддерживаемых платформ продолжает расти. Для работы потребуется специальный кассовый аппарат с поддержкой протокола "общения" с сервисом "Яндекса". Естественно, купленный или арендованный аппарат нужно будет зарегистрировать в налоговой службе. Каждый клиент "Кассы" получает собственный личный кабинет для тонкой настройки сервиса.


    Техническое руководство по интеграции доступно на сайте "Кассы".

    "Кассу" уже внедрили в мессенджер Telegram - её можно выбрать как способ оплаты покупок внутри ботов. Покупка может быть любого рода - от счета за мобильный телефон до оплаты билета в кино. Владельцу бота лишь необходимо указать внутренний ID своей "Кассы" при настройке платежных данных.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии