lis-enka Опубликовано 07.04.2016 12:26
Аккаунт понимает заданные вопросы, ищет музыку и видео, проверяет новости, делает переводы и освещает происходящие рядом события. Бот обучен поиску картинок по текстовому описанию, работает с GIF-картинками и поддерживает распознавание фотографий. Поиск ведется при помощи искусственного интеллекта, благодаря чему робот может опознать класс объекта, фотографий которого в сеть ранее не попадало.
Вопросы можно задавать в любом ключе, включая свободную форму. Если бот не нашел подходящего ответа на запрос, он предложит вариант из обычного поиска "Яндекса".
Информацию, полученную от бота, можно передать другим пользователям, начав текст сообщения с "@ya".
"Яндекс" давно проявляет интерес к возможностям Telegram. В августе прошлого года вышла фирменная системы аналитики ботов для мессенджера, а пару недель назад компания купила акции Chatfuel, разработчика ботов под платформу Дурова. Интересно, что "Яндекс" сумел получить уникальное имя для своего бота – по умолчанию логин должен быть не короче 5 символов и оканчиваться на bot.
