• "Яндекс.Новости" вернули старый алгоритм подбора новостей

    lis-enka Опубликовано 01.09.2016 11:34
    "Яндекс.Новости" объявили об отказе от последних изменений в алгоритмах системы после получения множества жалоб от СМИ, предоставлявших новости. Последние пожаловались на сильное падение входящего трафика. Об этом рассказали в пресс-службе компании.


    Изменение сервиса "Новостей" затронуло методику построения топа. Если раньше заголовки располагались в хронологическом порядке, то после обновления в топ вышли "весомые" издания, определенные модераторами системами. "Яндекс" делал упор на цитируемость издания, его вес, а также принимал во внимание интересы пользователя, ориентируясь на то, какие сайты он посещал ранее. Естественно, при этом многие региональные СМИ потеряли значительную часть трафика, о чем и рассказали еще в конце прошлой недели.

    Представители "Яндекса" заявили, что обновление было отменено, т.к. возложенных на него ожиданий оно не оправдало. Тем не менее, небольшая фокус-группа продолжит работать над новой версией алгоритмов, чтобы добиться результата, который устроит всех.

    "Яндекс.Новости" - один из крупнейших источников трафика для большинства российских СМИ. Статистика LiveInternet говорит, что РИА "Новости" получили с агрегатора 26% трафика за август, "Коммерсантъ" - 27%, "МК" - 18%, "Эхо Москвы" - 16%.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии