[Кейсотека] Мощный генератор потока клиентов из сети Вконтакте [Соц. Инженерия]

(Ответов: 23, Просмотров: 7348)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для patrician
    • Регистрация: 22.01.2011
    • Сообщений: 245
    • Репутация: 59
    Привет уважаемые пользователи Webmasters.ru, впереди почти 10 000 символов текста, приготовьтесь и запаситесь терпением, кофе и т.п. Моя первая работа в рамках конкурсов, рассчитываю на поддержку в конкурсе «Кейсотека».
    Прочитав эту статью вы разделите со мной горький опыт и сладкие деньги.



    Цель моей статьи - показать подноготную работы с социальной сетью Вконтакте. Я занимаюсь рассылкой (читай спамом). Знаю многие не любят когда к ним добавляются красивые девушки, даже иногда переписываются, а потом что-то продают, но реальность такова, продажи плотно переходят в социальные сети и мы должны это использовать. Если вам понравится мой стиль изложения и тема для вас окажется востребованной - я готов делиться своими наработками, но это лирика, давайте к делу.

    Что мы имеем? Для спама по контакту я использую немного социальной инженерии, а именно общеизвестный факт – нормальным парням нравятся девушки :)
    Я тоже нормальный парень, мне тоже нравятся красивые девушки, зато мне совершено не нравятся цены которые предлагают площадки типа сошиэйт и подобные за размещение рекламы. Тем более мне не нравится новая рекламная площадка встроенная в рекламный аккаунт Вконтакте и мне кажется, что цены там необоснованно завышены. Подтверждение вышеназванным тезисам смотрите в кейсе Демиурга с его фиаско.

    Мы это тоже проходили, даже паблики/группы свои делали но толку ноль, а работать приходилось очень много, ну или платить (по моим меркам) очень много, а выхлоп часто пустой. Я понимаю почему владельцы хотят «завышенные суммы», но мне больше нравится идея тешить свой счет вечнозелеными нежели чей-то. Именно поэтому я занимаюсь тем, чем занимаюсь. Говорят, что у тех кто спамит нет денег на рекламу и это НАВЕРНОЕ правда. Но я бы уточнил нет лишних денег на рекламу.

    Конечно я сразу вас предупреждаю что я использую софт который стоит денег (для многих это не мало). Уверен есть альтернативы, костыли и тому подобное, но в связи с тем что я я очень консервативный я ничего менять не хочу - я использую связку Xrumer и плагин к нему SocPlugin (далее весь этот комплекс я буду называть одним словом- Хрумер). Есть у вас есть альтернативы - я не против / мне все равно. Если хотите сделать себе подарок и приобрести Xrumer и работать например, по моей схеме - вот ссылка (реф). Само собой своим партнерам я дам некоторые ценные рекомендации.

    Я использую соц. плагин потому, что он умеет все что мне нужно. Вроде есть альтернативы типа ВкБота, Викинг Ботовод, но этот софт также платный и лично мне они не очень подходят, потому как не могут в полной мере заменить функционал Хрумера. Хотя в работе я иногда использую и тот и другой (вкбот и викинг ботовод бесплатные версии), но набор функций для которых они предназначены очень ограничен.

    В мелкие подробности я вдаваться не буду, но скажу лишь что соц плагин в последнем обновлении будет уметь общаться за вас (добавляется функция автоответчик). Есть что то похожее в Викинг ботоводе. Их система называется болтун, но я не купил его лишь по той причине, что отзывы в интернете об этой системе далеко не лестные (они встроенным браузером используют осла – отсюда все глюки), а попробовать тест драйв мне не дали. Кота в мешке брать я не хотел.

    Благо уважаемый Ботмастер и его команда сделали такую функцию как автоответчик (она пока в закрытом тесте, но я как участник этого теста вовсю наслаждаюсь, поэтому рекомендую вам при наличии возможности – приобрести такую крутую штуку как Хрумер). С новой функцией автоответчика шанс того, что аккаунты банят сииииииильно падает! Ведь идет имитация живого общения. Пруф видео обзор для тех кого заинтересовала данная функция. Думаю вы понимаете возможности, при том что работает все даже в тесте на ура!

    Итого схема работы такая: Выбираем сеть аккаунтов (просто покупаем на каком-нибудь сервисе) рекламировать не буду выбирайте сами (поиск гугл или какой-нибудь байаккс, но самое главное с подтвержденными аккаунтами телефонов).

    Как альтернатива - вариант (он гораздо лучше) - купить симок на авито у какого-нибудь барыги в вашем городе. Я покупаю по 20 рублей пустую симкарту билайн. Раньше можно было приходить в офис билайна и с довольным лицом выговаривать, что у вас крутая организация (ИП ха-ха-ха… ) и вам всем сотрудникам нужен корпоративный тариф и 200 симок. Сейчас этим занимать некогда и по моему общению с представителями билайна это уже нереально.
    Купить симок это гораздо надежнее поэтому если нужны гарантии. Выбирайте этот вариант, но если захотите работать по такой схеме – пишите сначала мне пообщаемся! Сейчас многие фильтры отлова ботов вконтакте работают очень классно и шанс, что вас поймают и сразу забанят навсегда очень велик. Я так потерял порядка 50 живых симкарт (обнуление номеров происходит раз в полгода (кто-то говорит 3 месяца), иногда раньше, так что жду).

    Конечно если мы купил для теста например 20 аккаунтов, то наполнять их руками - чекнешься. Хрумер умеет наполнять их автоматом. Схема работы такая: Собирается функцией автограббинг картинки вместе с аватарами, фоткам и интересами.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	103  Размер:	86.2 Кб  ID:	15170

    Например мы собираем Всех Марин из Одессы (хотим славянскую внешность, но не используемых ТПшек повсеместно – а-ля белые волосы, губы писей… ну вы понимаете о чем я), возраст которых 19-29 лет (красивые самки в самом соку).

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2.jpg  Просмотров:	46  Размер:	60.3 Кб  ID:	15171

    После сбора, проверяем их фотографии на "милость" и «симпатичность».

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	3.jpg  Просмотров:	56  Размер:	79.1 Кб  ID:	15172

    Страшненьких удаляем. Нам же нужны красивые фейки для рассылки :)

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	4.jpg  Просмотров:	71  Размер:	58.7 Кб  ID:	15173

    Далее свежекупленные аккаунты автоматически наполняем картинками, описанием, заполняем интересы (это все умеет делать хрумер).

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	5.jpg  Просмотров:	48  Размер:	101.1 Кб  ID:	15174

    Класс наши аккаунты готовы. Выдерживаем сроки. Я бы назвал это песочницей (по аналогии с яндексом/гуглом). Сроки не скажу, потому что сам не уверен. Тут все делается осторожно и на основе экспериментов.
    Наверное те, кто глубоко в теме и как я занимается этим заметили - старые акки забанить очень тяжело. Ну если не жестить по-черному. Новые могут вылетать в трубу просто так (иногда за один лайк – пример викинг ботовод в режиме обмена лайками, не проверяйте, это 100%).

    Будем считать, что вы как и я все сделали и наши аккауны готовы. Приступаем к рекламе.

    Собираем базу в рассылку (именно нужных людей) по параметрам.
    Моя целевая аудитория (в этом примере) парни из Самары, которые имеют деньги (опять же несложными вычислениями и добавив немного логики) возраст: 18-35, город: Самара. Обязательно только онлайн (чтоб не тревожить прах тех кто был онлайн последний раз в феврале 2012 года). Лимит ставим 1500 из расчета что у нас за рассылку пригласится 1000, но с погрешностью на тех кто «запретил приглашать себя в друзья в настройках приватности».

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	6.jpg  Просмотров:	38  Размер:	59.3 Кб  ID:	15175

    Далее все еще проще - делаем рассылку приглашений в друзья (соблюдая лимиты 50 человек в сутки*). Напомню, что капча вконтакте автоматически распознается хрумером и никаких антигейтов и аналогичных сервисов использовать не нужно, так что опять же тут все гладко и экономно.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	7.jpg  Просмотров:	32  Размер:	88.0 Кб  ID:	15176

    Но было бы глупо просто рассылать и потом выискивать возможных клиентов (это одна из первых моих ошибок была, правда в самом начале и это было давно). Не повторяйте мою ошибку, а просто сразу первым постом на аккаунте фейке, на первом месте страницы держите хороший рекламный репост вашего продукта ну или что вы там продаете.
    Конечно парни всегда обращают внимание на красивую девушку и если сделать все красиво, то аудитория в любом случае зайдет на страницу посмотреть "кто это? мы знакомы?". Но опять же с супер-функцией автоответчик тяжело будет отличить живого человека от фейка. Все делается на автомате и конечно зависит от настроек.

    Ну я думаю, что пользователи webmasters довольно проворные ребята и схему уловили.

    Лично я считаю, что ценность моего поста дальше, вот как раз то место, где я «хапнул горя» и потерял деньги. Дальше мясо!
    Вконтатке есть лимиты – общеизвестный факт, но я приведу некоторые из них, которые актуальны в свете моего кейса:

    40 друзей в группу
    Ничего Плохого в этой цифре не вижу. Я так прокачиваю свою основную группу. В которой к слову нет ни одной собачки :) потому что люди живые и очень таргетированные, спросите у SMMщиков сколько стоит набрать такую аудиторию, думаю вам предложенные цифры не очень понравятся.

    Но подводный камень и соблазн в том, что хочется пригласить с тех 20 фейков, которые вы создали всех сразу. Путем не хитрой математики 40*20=800 человек/сутки*. Но так делать не нужно. Скорее всего будет бан всей сетки сразу и если она молодая (может вообще навсегда) = деньги в трубу. Аккуратно по 3-5 фейка в день (в разное время). Пусть медленно, но верно растет группа и без рисков. Как результат – чистейший трафик бесплатно (почти).

    50 друзей в сутки
    Это наш основной актив, с эти проблем нет. Меня вполне устраивает это число, тем более что опять так не хитрая схема 50*20 = 1000. Т.е. вот такой охват «на халяву» вы получаете. Ну там конечно плюс минус и какая-то корреляция в любом случае будет, но в целом получается сумма около того. Это все при том, что в этих расчетах я не учитываю, что если ваше предложение или товар интересный, то люди делают лайки, репосты и т.п.

    Какой же тут подводный камень на котором я терял деньги? Многие видели это ограничение - 50 человек в СУТКИ. Но сутки астрономические и сутки сети Вконтактка отличаются. Можно поискать и сравнить информацию, но я для себя выявил время, которое меня устраивает. Делаю рассылку в 10 утра (когда все приходят на работу и не работают) и в 10 вечера, когда дома. Т.е. за 12 часов счетчик приглашений контакта сбрасывается и я могу приглашать имея сетку в 20 аккаунтов = 2000 человек. Два раза в сутки!

    Есть ограничения по лайкам, да еще кучу каких, но сейчас я в работе это не использую, хотя раньше были и на это схемы (лайкать левых людей, комментировать фотографии и т.п.). Меня полностью устраиваем моя рабочая схема, которой я с вами поделился. Надеюсь материал для вас оказался полезным и при использовании принесет вам деньги.
    Если вдруг у вас нету возможности купить Xrumer, но хочется попробовать мою схему - используйте названный мной бесплатный софт, правда придется компенсировать затраты денег временем, но результат будет тот же.

    Хочу извиниться за допущенные ошибки, если кого то это сильно раздражает. Если есть грубые нарушения укажите в ЛС я поправлю, рассчитываю на понимание .
    • 12

    Спасибо сказали:

    alexpirs(07.06.2016), Alxumuk(09.08.2014), anozit(04.08.2014), Botmaster(04.08.2014), INFOdoz(03.08.2014), kultur(04.08.2014), MaxNet(07.08.2014), meilleur(04.08.2014), NightHawk(04.08.2014), PeterStolypin(31.08.2014), sky83(06.06.2016), Vladimir-AWM(04.08.2014), Your(16.08.2014), Демиург(03.08.2014),
  2. Дипломник Аватар для koven
    • Регистрация: 30.12.2013
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Пару реф, ссылка на Демиурга, и реклама Хрумера... А кейс заключался в том, что купить симки по 20 руб на Авито?
    ...чё-то не тянет статья на 15 000 рублей вроде
    • -1

    Спасибо сказали:

    roka(03.08.2014),
  3. Гуру Аватар для lindroos
    • Регистрация: 07.12.2011
    • Сообщений: 1,168
    • Репутация: 433
    • Webmoney BL: ?
    и сколько вы заработали? на сра сливали?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для patrician
    • Регистрация: 22.01.2011
    • Сообщений: 245
    • Репутация: 59
    koven, я не знаю как можно адекватно комментировать Ваш комментарий, так что я его просто пропущу :)

    lindroos, Нет я сейчас не работаю с CPA, данную схему я использую для продажи физических товаров. Думаю что при сливе такого трафика на CPA нужно работать через прокладку да и вообще сначала нужно будет согласовать такой трафик с саппортом CPA сети.
    Последний раз редактировалось patrician; 03.08.2014 в 18:02.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для koven
    • Регистрация: 30.12.2013
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо, за адекватность...

    ---------- Сообщение добавлено 13:08 ---------- Предыдущее 13:05 ----------

    Я высказал своё мнение.. нет здесь кейса, потому что всё что вы написали можно на макросах в мазиле сделать....
    • 2

    Спасибо сказали:

    arhimed(03.08.2014), Inforation(16.08.2014),
  6. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Вроде обсуждение спама на форуме запрещено, кейса не касается? С модераторами обсуждали?

    ы.з. Порадовала фраза определения платежеспособной аудитории, оказывается в Самаре с 18 до 35 все при бабках
    • 2

    Спасибо сказали:

    Alxumuk(09.08.2014), Deady(02.09.2014),
  7. Дипломник Аватар для patrician
    • Регистрация: 22.01.2011
    • Сообщений: 245
    • Репутация: 59
    koven, автоответчик тоже? научите меня :)

    Цитата Сообщение от Norder Посмотреть сообщение
    Вроде обсуждение спама на форуме запрещено, кейса не касается? С модераторами обсуждали?
    Да точно запрещено, не обсуждал. Это можно назвать рассылкой, но я так уж прямолинейно назвал спамом, хотя название статьи, должно отражать суть.

    Norder, не только в Самаре конечно (это же пример), но думаю Вы не захотите спорить о том, что как правило в этом возрасте самая платежеспособная аудитория для интернет покупок
    Последний раз редактировалось patrician; 03.08.2014 в 18:41.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    patrician, я про то что платежеспособность определяется не только возрастом. Вы больше никаких параметров для отбора не используете? И так как Вы мой первый вопрос пропустили я пока воздержусь от дальнейшего обсуждения этой темы
    • 0
  9. Дипломник Аватар для koven
    • Регистрация: 30.12.2013
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    koven, автоответчик тоже? научите меня :)
    ... а Вы его и не пробовали, если б тестили, то и не писали бы о нем.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для patrician
    • Регистрация: 22.01.2011
    • Сообщений: 245
    • Репутация: 59
    Norder, да только возраст, пол, гео и присутствие онлайн.

    Цитата Сообщение от koven Посмотреть сообщение
    ... а Вы его и не пробовали, если б тестили, то и не писали бы о нем.
    Вы видимо поверхностно изучили мой труд :) Я настроил и уже использую автоответчик.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
VkBoard - мощный инструмент для раскрутки ВКонтакте
Софт, скрипты, лицензии 163 30.07.2015 11:36
VkBoard v2.0 - мощный инструмент для раскрутки ВКонтакте
Софт, скрипты, лицензии 7 22.04.2013 00:22
Wizard Traffstock 2.0: Реальный приток клиентов, античит, мощный таргетинг, все типы трафика!
Реклама партнерских программ 15 10.10.2012 19:41
Wizard Traffstock 2.0: Реальный приток клиентов, античит, мощный таргетинг, все типы трафика!
Партнерские программы 0 20.10.2011 18:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры