Берем не количеством, а качеством работа с имеющимся трафом (НЧ, СЧ). by AkylaShark

(Ответов: 27, Просмотров: 11227)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,095
    • Репутация: 446
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Берем не количеством, а качеством работа с имеющимся трафом (НЧ, СЧ).


    Я, как начинающий веб-мастер, решил принять участие в данном конкурсе и получить немного призовых для дальнейшей работы над сайтом. Почему я выбрал именно данную тему? Выбрал я ее потому, что я сейчас работаю на своим сайтом, а так как конкуренция довольно большая, то я решил продвигать свой сайт по НЧ и СЧ и набирать понемногу траф, чтобы в дальнейшем его монетизировать.
    Как же нам добиться высокого трафа с помощью НЧ и СЧ? Я отвечу – очень просто.

    Шаги, которые мы выполним, чтобы получить за 6 месяцев более 600 посещений:
    1. Подберем нужные нам запросы НЧ и СЧ.
    2. Напишим качественные статьи по выбранным ключам.
    3. Сделаем между ними перелинкову.
    4. Ожидаем выхода в топ.
    5. Работа с трафиком.




    Подбор нужных НЧ и СЧ для нашего сайта

    Я думаю, что многие веб-мастеры прекрасно знают, где нам взять ключи для сайта, по которым мы будет продвигать наш сайт. Это Яндекс.Вордстат. Мы будем использовать именно этот сервис. Вводим ВЧ в http://wordstat.yandex.ru/. Далее рассматриваем полученную статистику и делаем выводы, какие запросы являются НЧ и какие СЧ.
    Делать мы это будет по среднему проценту относительно кол-ва запросов НЧ. Мы находим словосочетания, по которым запросов не так много. СЧ это приблизительно ключи с количеством запросов, равным 60% от ВЧ, а НЧ соответственно около 30%.

    Копируем все НЧ и СЧ, чем больше, тем лучше. Все запросы лучше всего собирать в таблице Excel.
    После добавления всех наших запросов в таблицу – копируем первый столбик собственно сами ключевые слова.

    Теперь нам потребуется автоматическая система для продвижения WebEffector(реф.ссылка).
    Регистрируемся в систему, заходим на главную страницу сайта и вводим в поле адрес сайта – адрес нашего конкурента. Это вы должны определить сами, какие сайты являются вашими прямыми конкурентами. Для этого нужно ваши запросы вручную пробить по поиску Яндекс, желательно также и Google, чтобы узнать, сколько сайтов вам нужно обогнать, чтобы выйти в ТОП1-3 и получать много трафика. Да, это займет достаточно много вашего времени, хотя, если все делать быстро и без лишних мыслей, то у вас уйдет на это от силы 1 – 3 часа. Для начала можете пробить те ключевые слова, по которым вы сможете в любую секунду написать качественную статью. Другими словами выбирайте те ключи, тематика которых вам очень знакома, но я думаю, у вас с этим проблем не возникнет.

    Далее, когда мы ввели в поле сайт адрес нашего конкурента, начинается самое интересно. Мы запускаем программу, в настройках ставим галочки напротив Яндекс и Гугл. А также вбиваем в поле регион – Россия. Нам нужна именно данная область продвижения.

    После настройки данных параметров даем старт кампании, вначале WebEffector проведет свой анализ сайта и подберет свои ключевые слова. Нам это не нужно, мы убираем все слова и добавляем свои, которые копировали из таблицы. Далее мы рассматриваем позиции конкурентного сайта по всем ключевым словам, потом выбираем продвинуть все слова в топ 1 и смотрим на цены, если цены высокая для продвижения, то такие запросы улетают из нашего списка СЧ и НЧ.
    После данных операций с ключевыми словами, мы начинаем писать качественные статьи для продвижения и выхода в ТОП 1-3.

    Копирайт с использованием СЧ и НЧ

    Как нужно делать правильно копирайтинг с использованием ключевых слов, вы можете найти в интернете. Там довольно много таких тем. Я дам пару советов, используйте ключевые слова в заголовке статьи, делайте абзацы с использование тегов H1 и H2-H3. Также во время написания статьи учитывайте расположение НЧ и СЧ в таком порядке, в начале, в середине и в конце статьи. Старайтесь данные ключи выделять в <b>, это усилит акцент ПС на ваших ключевых словах и релевантности страницы по ним. После создания одной статьи, приступайте к другой и использованием слов для создания будущих линков с анкорами на предыдущую тему, это сделает начальную перелинкову и даст вам при обновление PR минимум 1.

    Перелинковка статей с СЧ и НЧ запросами

    Если вы хотите продвигать сайт по более низким запросам, то тогда делайте как можно больше ссылок с нужными анкорами на статьи, где вы используете НЧ. Создавайте круговые перелинковки, Главная – НЧ – СЧ – НЧ – Главная. В одной статей допускается 3-4 текстовые ссылки на другие статьи и страницы на сайте. Я думаю у вас все получится.

    Период ожидания и наполнения

    Кам мы все знаем, что чем больше у сайта возраст, тем выше оценивается доверие ПС к нему. Поэтому со временем у вас все получится, и вы будете в топе яндекса. На начальных этапах больше трафика будет идти с системы Гугл. У меня было именно так. В данный период вам нужно наполнять сайт и не стоять на месте, топовые позиции и трафик к вам придет сам. У меня на сайте через 7 месяцев его работы, отнимаем 3 месяца простоя домена – посещаемость в итоге за 4 месяца 800 посетителей, и все это с учетом довольно медленного наполнения сайта.

    Работа с трафиком и его монетизация

    Как я работаю со своим трафиком, у меня несколько вариантов заработка, а также идей. Изначально я свой сайт делал для GGL, однако сейчас я уже нахожу и другие возможности заработка и довольно неплохих денег.

    1) Платные архивы. Если у вас сайт тематики про софт. То загружайте ваши файлы и программы в платные архивы, не пожалейте пары монеток на оформление обложки архива и создания инструкции по активации, якобы бесплатной. Это, конечно, надувательство чистой воды, но по крайней мере многие на это ведутся.
    Я использую систему CashMagnat(реф.ссылка). За неделю заработал уже 20$.
    Первым 10 зарегистрировавшимся я помогу с дизайном обложек для архивов. Остальным платно, подробности в ЛС.

    2) Партнерские программы. Если вы заметите, что ваши пользователи активные и посещают много страниц на вашем сайте, используйте партнерки тематики близкой к вашему сайту. Это вам поможет не только получать деньги, но также и заинтересовать пользователей сайта.

    3) Продажа трафика. Вы можете использовать различные рекламные партнерки по продаже трафика. Таких партнерок довольно много, если потребуется, то дополню данный пункт примерами. Это могут быть тизерные партнерки или обычная продажа трафика, сейчас покупают трафик около 300-400 рублей за 1000 показов. Это довольно выгодно.

    4) Ваш сайт уже успешен и имеет Тиц 10 – вам дорога в GoGetLinks(реф.ссылка). Я советую вам тут заработать первые деньги, нанять программистов и создать интересные сервисы на сайте, где у пользователей будет возможность покупать VIP места или VIP аккаунты, сейчас это очень популярно. Это вам даст не только деньги, но также и заинтересует пользователей.

    5) Контекстная реклама. Является ненавязчивой, автоматически настраивается под тематику вашего ресурса и под предпочтения пользователей.

    6) Поиск партнеров, интернет-магазинов и других возможностей заработка с помощью вашей головы и фантазии. Этот мир полон перспектив и идей!

    Всем удачного продвижения и заработка! С уважением AkylaShark.

    Скриншоты к данной статье:


    Последний раз редактировалось AkylaShark; 15.02.2012 в 04:43.
    • 28

    Спасибо сказали:

    anatoros(05.12.2012), Blondolly(20.02.2012), Bogdan(05.06.2013), Delet_ER(20.02.2012), Diskgraph(18.02.2012), DissConnect(17.02.2012), dmg.shark(20.02.2012), evpatiy(18.02.2012), feuer81(19.02.2012), Foka7(23.05.2015), InFakes(15.02.2012), isick1(27.02.2012), jony0909(22.02.2012), kstnews(29.02.2012), levko(15.02.2012), lex[o]ne(17.02.2012), MacDrive(15.02.2012), maXdonalds(15.02.2012), nexUSA(15.02.2012), Orcstation(17.02.2012), shabananton(28.02.2012), Sibar(17.02.2012), staurus(15.02.2012), TbIKBA(15.02.2012), Vadyxa(16.02.2012), Viber(11.03.2013), vitas1111(15.02.2012), vo100k(17.02.2012), Инканта(20.02.2012),
  2. Опытный Аватар для MacDrive
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 302
    • Репутация: 57
    AkylaShark, получился эдакий мини-мануал. Статья в целом понравилась. Компактно, доходчиво, воды нет почти. Жаль, что нет конкретики по цифрам НЧ и СЧ запросов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(15.02.2012),
  3. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,095
    • Репутация: 446
    • Webmoney BL: ?
    MacDrive, конкретику по цифрам СЧ и НЧ не стал приводить, так как запросы могут быть совершенно различного типа, к примеру один ВЧ запросы может иметь около 300 000 запросов в месяц, и чтобы высчитать СЧ и НЧ запросы, нужно брать по моим данным 60% и 30% соотвественно от ВЧ. Опишите подробнее, какую бы конкретику вы хотели бы видеть? Я тогда постараюсь привести данные цифры, основываясь на моем сайте, на примере которого я и писал данную статью, которая должна помочь новичкам в получение своего трафика.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для BuxFactor
    • Регистрация: 18.01.2010
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 49
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от AkylaShark Посмотреть сообщение
    Я использую систему CashMagnat
    Антивирусник сильно ругается и блокирует сей сайт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(18.02.2012),
  5. Опытный Аватар для MacDrive
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 302
    • Репутация: 57
    AkylaShark, то есть для различных типов запросов частота (ВЧ, СЧ, НЧ) определяется по-разному?
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    Знал, что по этой теме буду не одним, поэтому и попросил модеров добавить) Статья отличная, на днях напишу и свою на суд зрителей)
    • 2

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(18.02.2012), Вадим(18.02.2012),
  7. Студент Аватар для Samzhiv
    • Регистрация: 03.02.2012
    • Сообщений: 44
    • Репутация: 9
    Цитата Сообщение от AkylaShark Посмотреть сообщение
    ... делайте абзацы с использование тегов H1 и H2-H3.
    Как я знаю, тег H1 лучше использовать один раз на странице ( заголовок ) и ни как не в тексте. H2 подзаголовок.
    В тексте лучше всего использовать теги: <strong>, <i>, <u> и т.д.
    • 2

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(18.02.2012), justaleaf(01.02.2014),
  8. Гуру Аватар для levko
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 693
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    На начальных этапах больше трафика будет идти с системы Гугл. У меня было именно так.
    такая уверенность основана лишь на своих сайтах или ещё есть примеры?
    потому как на своих проектах трафик идёт как раз с яши...
    • 1

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(18.02.2012),
  9. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,095
    • Репутация: 446
    • Webmoney BL: ?
    BuxFactor, я ручаюсь за него, что там все впорядке. Если вы решите выбрать другой сайт по созданию платных архивов, то я вам посоветую ZipMonster.

    ---------- Сообщение добавлено 11:36 ---------- Предыдущее 11:25 ----------

    AkylaShark, то есть для различных типов запросов частота (ВЧ, СЧ, НЧ) определяется по-разному?
    На моем опыте частота определяется по-разному, я бы сказал, как я написал, для меня это 60 % и 30%. Я определяю именно под данной формуле.

    Допустим берем ВЧ SEO - 98318, все мы знаем, что это совершенно не точные данные, однако они нам помогут определить СЧ и НЧ.

    Теперь мы берем данное число - 98318 * 60 / 100 = 58990. Нам нужно искать запросы, которые наиболее близки, это и будут СЧ, если таких запросов нету, как в нашем случае, то тогда берем все те запросы, что ниже данного значения.

    seo board 7801
    оптимизация seo 4437
    seo sprint 3989
    seo ru 3870
    seo сайта 3274


    И другие.

    Как я знаю, тег H1 лучше использовать один раз на странице ( заголовок ) и ни как не в тексте. H2 подзаголовок.
    В тексте лучше всего использовать теги: <strong>, <i>, <u> и т.д.
    Именно по данному пункту я написал в статье, что воспользуйтесь поиском, так как довольно много различных обучающих статей по написания копирайта, рерайта и так далее. В одних случаях используют H1, в други H2-H3, в третьих H4. Все зависит от того, где вы их используете, все правильно, если заголовок, то H1, если подзаголовки, то H2-H3. Также советую еще при оформление статьи использовать списки, таблицы и картинки, это придаст контенту разнообразия, и это тоже ценится ПС.

    такая уверенность основана лишь на своих сайтах или ещё есть примеры?
    потому как на своих проектах трафик идёт как раз с яши...
    Да, такая уверенность на своих проектах, потому что изначально на мой сайт шел трафик с гугла, я ему как то больше понравился, плюс индексация моего сайта в гугле была быстрее, сейчас я уже набрал обороты и получаю трафик с обоих систем.
    Последний раз редактировалось AkylaShark; 15.02.2012 в 12:48.
    • 1

    Спасибо сказали:

    levko(15.02.2012),
  10. Дипломник Аватар для pselfin
    • Регистрация: 25.10.2011
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 62
    При подборе слов я бы еще указал на операторы "слово" и "!слово" - совсем другие цифры будут)) Рекомендую бесплатную прогу Словоёб от Люстика.
    В целом статья для новичков.
    Вот анализ конкуренции с помощью агрегатора может быть полезным, но в итоге совсем хорошо будет смотреть хотя бы краем глаза на выдачу.
    Ну и в проектах человеческих еще можно/нужно делать ставку на социальный трафик (вконтакт, твитер, ФБ)
    Надежный сервис выгодного обмена Cashadmin.ru (тема на форуме) .
    • 1

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(18.02.2012),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Хостинг с неограниченным количеством сайтов
Хостинг и Серверы 18 07.02.2012 01:35
Flickr Parser - берем image контент в нужном количестве
Софт, скрипты, сервисы 12 19.07.2011 17:09
Где берем фарма-контент?
Вопросы от новичков 12 05.03.2010 12:16
Партнёрки с большим количеством промо
Партнерские программы 15 16.01.2010 20:53
Работа с европейским трафом...?
Партнерские программы 34 16.09.2009 23:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры