Чего ожидать от первого сайта?

(Ответов: 48, Просмотров: 9115)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Моя прошлая статья «начинающему манимейкеру» была достаточно лестно оценена форумчанами и я решил не останавливаться на достигнутом, а предпринять некоторые усилия, для облегчения жизни начинающим онлайн-бизнесменам. В общем – вдохновили. Поскольку основным видом заработка для меня служит работа в качестве вебмастера с биржами вечных ссылок и я могу сказать, что имею некоторый положительный опыт в этой области, то вот именно им (опытом) я с Вами сегодня и поделюсь. Предупрежу, что статья будет насыщена реферальными ссылками, но вас ни кто не заставляет регистрироваться по ним, выражая благодарность мне за науку – быть неблагодарным не запрещено законом. Итак, приступаем.

    Первый сайт.

    Хоть статья и подразумевает отсутствие у вас опыта, но некоторыми навыками Вам нужно обладать. А именно: базовыми представлениями о структуре и принципе работы интернета в целом, базовыми знаниями html, смелостью, умением гуглить, решительностью. Смелость нужна для того, чтобы не бояться задавать вопросы, решительность – для того, чтобы не бросать заниматься этим, когда вам покажется что перспективы слишком ничтожны.

    Первый сайт, который Вы создадите не даст вам наличных денег по крайней мере пол года, это не означает, что он не будет приносить прибыли, просто для того, чтобы развиваться и получать хорошую прибыль а не копейки на пиво (ещё раз повторю, что для меня хорошая прибыль – [сумма достаточная для поддержания работоспособности проектов + сумма достаточная для безбедной жизни семьи из трёх человек на съёмной квартире] + 30% от того что получилось от предыдущей операции сложения для того, чтобы вкладывать в новые проекты или развивать старые), в идеале – отличную прибыль ([хорошая прибыль]*n, где n – целое число), нужно вкладывать заработанные деньги в развитие.

    Я уже описываю развитие сайта на своём блоге (прочитать, что да как, можно в статье «Пилотный проект: сайт с доходностью 300%»), отталкиваясь от этих данных я, несколько преобразовав их, опишу, каким должен быть Ваш первый сайт и какие у него перспективы.

    Бизнес план первого сайта.

    Расходы:

    Хостинг - fornex.com 9$ в месяц (я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи). Вы можете выбрать любой другой, но я уже нахлебался, так что – рекомендую.

    Домен2domains.ru 3$ в год .ru домен (лояльнее воспринимается поисковыми системами).

    Контент – рукописный (рерайт делаете сами), free.

    CMS – wordpress (самое то для новичка вообще не знающего ничего кроме word-a), гибкий, отлично индексируется и имеет множество дополнений.

    Что делать:

    1. Заведите почту gmail вида вашдомен@gmail.com – пригодится далее, а такой формат поможет не запутаться когда сайтов будет много.
    2. Оплатите хостинг
    3. Зарегистрируйте домен, пропишите необходимые настройки (инструкция есть на хостинге)
    4. Установите CMS (можете попросить кого-то если сами не умеете, в случае использования моих ссылок при регистрации – вот он я, Ваш помочник, стучите, терзайте, посоветую, поддержу, расскажу и покажу). Не лишним будет прочесть статью «Оптимизация сайта на wordpress: полное руководство»
    5. Заведите twitter аккаунт для сайта с одноимённым ником (причины такие же как и п.1)
    6. Прожгите фид (зарегистрируйте ленту rss своего сайта на feeds.feedburner.com) и настройте отправку статей в твиттер как только они поступают в фид. Эти действия в значительной степени помогают ускорить индексацию сайта
    7. Опубликуйте 5 статей и подождите 1 день.
    8. Зарегистрируйте почту вида вашсайт@yandex.ru
    9. Добавьте ваш сайт в панели управления вебмастера яндекса и гугла (ну а без соответствующих почт никак, так что - пригодились)
    10. Продолжайте в течении недели публиковать статьи в темпе от 2-х в день. Если есть желание и возможность, то чем больше тем лучше.
    11. Начиная со второй недели можно перейти на темп 1 статья в 2 дня.
    12. Статьи, которые вы пишите должны быть как минимум объёмом от 1к текста без учёта пробелов, содержать тематическое статье изображение. Текст должен быть разбит на абзацы.
    13. Если у вас есть возможность – прогоняйте сайт по соцзакладкам, комментируйте блоги, поставьте ссылки на ваш сайт в подписи на форумах, в общем – пиарьтесь (можно попросить на форумах оценить ваш сайт).
    14. Через месяц Ваш сайт будет содержать от 30 статей, в индексе яндекса будет около 100 страниц, гугла и того больше. Настала пора получить первый доход. Добавляем сайт в ротопост. При хорошей тематике вы сможете продавать ссылки по цене 50р 1-2 в день.

    Доход:

    Доход на втором месяце работы вашего сайта составит примерно 20-30$ что окупит расходы за предыдущие 2 месяца работы. Далее вы будете получать прибыль в размере 10$ в месяц. А вы думали, что всё так сладко? Действуя по заранее отработанной схеме, Вы можете вложить деньги в покупку доменов и создать ещё 3 сайта уже через 3 месяца с момента старта. Получится, что через полгода у Вас будет 4 сайта и доход около 70$ в месяц (не забывайте, что с дохода от сайтов со второго по четвёртый вы не берёте деньги на оплату хостинга). Если к тому времени вы ещё не нарастите ТИЦ (а что да как, вы уже к тому времени узнаете), то самое время вложить в его наращивание некую сумму. Доход от сайта с ТИЦ значительно больше, но это уже тема для отдельной статьи.

    Данная статья в первую очередь показывает обыкновенным рерайтерам, что застревать надолго работая на кого-то не стоит. Работая на себя, вы получите гораздо больший доход. Если вы рерайтер и у Вас есть желание переквалифицироваться – пробуйте, всё в ваших руках. И не забывайте про п.4, ну а если и эту статью высоко оценят, то могу и углубиться в тему – напишу что-то ещё.
    • 33

    Спасибо сказали:

    0pium(10.12.2011), 5NUM(05.02.2012), Alvise(06.09.2012), AntonMTM(09.01.2013), cenaminimal(20.11.2012), DayTrader(09.12.2011), Dota2(05.03.2013), evpatiy(08.02.2012), G00D(03.03.2012), Geforceforer(25.01.2012), intern(03.12.2011), joyer(26.12.2012), kletchatii(19.12.2011), Kopylov(05.12.2011), krockki(04.12.2011), manca(09.12.2011), ogonek(10.12.2011), OKyJIucT(04.12.2011), Orcstation(04.12.2011), punch(04.12.2011), sacramentalist(24.08.2016), Saratul(04.12.2011), semyon(04.12.2011), Shuro4ka(04.12.2011), sinneren(29.12.2011), Sipth(06.12.2011), staurus(03.12.2011), torres15(04.12.2011), vosminet(03.03.2012), VostrVL(17.04.2012), vovasit91(03.12.2011), WebAction(31.01.2012), You-css(22.12.2011), zanik(28.01.2012),
  2. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
    Первый сайт, который Вы создадите не даст вам наличных денег по крайней мере пол года
    Лучше уж сразу писать, что прибыли добиться с первого очень сложно, ибо
    - Сложно будет противостоять матёрым seoшникам, только НЧ :)
    - После 3-4 месяца начинает не нравится, что ничего нет и нет. В итоге бросаешь :) У меня так было.
    Однако самое ценное с первого сайта - ОПЫТ. Без него никуда, даже читателям десятков seo-блогов.

    Цитата Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
    самое то для новичка вообще не знающего ничего кроме word-a
    По сути, ничего общего кроме названия :)
    Но да, изучить, ИМХО, проще всего...



    Цитата Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
    Доход на втором месяце работы вашего сайта составит примерно 20-30$
    Цитата Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
    А вы думали, что всё так сладко?
    Было бы у меня так сладко... Эх.



    Цитата Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
    Данная статья в первую очередь показывает обыкновенным рерайтерам, что застревать надолго работая на кого-то не стоит.
    Это точно.
    Впервые читал о таком у Демиурга. Из копирайтеров в вебмастера, что-то такое, если память не изменяет.

    А так статья общего вида :)
    Нацеливает новичков на терпение, коего всегда не хватает :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Чеснок(04.12.2011),
  3. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    Подтверждаю: желание бросить у вас будет возникать раз 5 точно, у меня так было первый год. Первый мой опыт - мой блог, ему 2 года, денег за это время он мне принёс где-то 10к.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 19.07.2010
    • Сообщений: 374
    • Репутация: 36
    Цитата Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
    Добавляем сайт в ротопост. При хорошей тематике вы сможете продавать ссылки по цене 50р 1-2 в день.
    какая тематика хорошая? :)
    • 0
  5. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    медицина, промышленность, женская, it
    • 0
  6. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Ага, ага. И АГС от яндекса через месяц после начала продажи постовых.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0

    Спасибо сказали:

    beaut(09.12.2011),
  7. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Если честно как СДЕЛАТЬ сайт писалось много раз, а вот как в него вкладывать новичку и как зарабатывать с него новичку это уже более интересно, чего, к сожалению, у вас практически нет
    • 1

    Спасибо сказали:

    Чеснок(04.12.2011),
  8. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    Вот из-за таких как Вы и рождаются такие как Вы.
    Допишу, что через полгода, когда у вас уже будет понимание всего происходящего, реплики различных ... о злом и страшном АГС будут у вас вызывать тоже самое, что у меня - улыбку сочувствия и жалость.
    Фильтры неминуемы, если вы не будете вычищать бэкдоры из паблик тем, как например в шаблоне на этом сайте. 100500 сквозняков с сайта естественно не могут принести пользы.
    TbIKBA, вот спасибо - вдохновлюсь и буду знать о чём написать.
    • 0
  9. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Отличная статья, единственный минус, который я заметил - 9 долларов вы платите за 20 сайтов. Есть недорогие и качественные хостинги, ведь для начинающего блогера, сайт которому поначалу не приносит доход, достаточно накладно будет тратить такую сумму. Тем более для Wordpress многие хостинг провайдеры имеют специальные тарифы :)
    Да и почту прикрутить к собственному сайту Яндекс и Гугл позволяют за считанные минуты. Адрес admin@site.ru выглядит более привлекательно, чем site@gmail.com :)
    • 0
  10. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Чеснок, Если попадания сайтов под АГС вызывает у вас "улыбку сочувствия и жалость", то напишите, пожалуйста развернутый пост о том, как не попадать под этот фильтр. У вас будет еще один золотой пост и всем новичкам будет интересно, да и не новичкам тоже.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 2

    Спасибо сказали:

    yocarlos(09.12.2011), You-css(22.12.2011),
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Развитие сайта и последующая монетизация от чего зависят?
Вопросы от новичков 7 09.11.2011 17:41
С чего начать вывод сайта из под фильтра
Вопросы от новичков 22 24.10.2011 00:37
Итоги первого тура 24 августа 2011 г.
Оффтоп и свободные темы 41 26.08.2011 16:38
Развитие поисковых систем или чего стоит ожидать дальше
Дайджест блогосферы 0 24.12.2010 23:30
Алгоритм создания первого фарма-шопа. Часть 1
Дайджест блогосферы 0 03.11.2010 20:46

Интересные темы

как ускорить попадание страниц в индекс гугла

Профессиональные вебмастера научат тебя тому, как ускорить попадание страниц в индекс гугла, читай далее.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры