Начинающему манимейкеру

(Ответов: 10, Просмотров: 5935)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Новый старт.
    Манимейкер это кто? В моём представлении это человек не поверивший утверждению «в интернетах деньгов нет» и желающий его проверить. Энтузиаст и фантазёр, целеустремлённый и амбициозный. То что под это определение не попадает становится «планктоном». Прежде всего, манимейкер – человек, решивший не завесить (ну или минимизировать зависимость) от начальства на работе, получить источник дохода, который будет настолько основательным, что сможет прокормить семью из трёх человек. Но это всё лирика, статью свою я начал писать именно для таких манимейкеров, которые пока ещё только хотят, но не знают куда податься.

    Первейшая проблема начинающего манимейкера – отсутствие опыта. Второй является отсутствие средств материальных. Следовательно, нужно предпринять такие действия, которые способствовали бы решению этих двух вопросов: приобретая опыт поправлять своё материальное положение. Но… С чего начать? Вот место, на котором совершается самая первая ошибка. Люди берутся за то, в чём не разбираются и тратят время впустую. Скажем так, есть несколько вариантов получения денег из интернета:

    1. Фриланс – оказание услуг другим людям за деньги. Для этого Вы должны что-то уметь (писать сочинения и изложения, работать с фотошопом, программировать…)
    2. Продажа рекламы на своих ресурсах. Соответственно у вас должны быть свои ресурсы (сайт, блог, форум)
    3. Работа с партнёрскими программами. Привлечение потоков заинтересованных людей на сайты, которые за это платят.

    Первый путь самый простой и под силу практически каждому. Второй путь более прибылен, но требует некоторых навыков и затрат. Третий путь требует специализированных знаний, и больших затрат, но и прибыли огромны. Начинающему (среднестатистическому) манимейкеру надлежит придерживаться этого пути развития. Поскольку это форум вебмастеров и каждый первый занимается сайтами, то на этом пункте остановлюсь подробней.

    Делаем сайт

    Принято решение делать сайт и тут же совершается ещё одна ошибка – создаётся сайт. Вы спросите в чём ошибка? Ошибка в том, что сайт создаётся «счас забадяжу, а уж потом то точно на нём заработаю». Это не верное рассуждение. Перед тем, как создать сайт (если Вашей целью стоит зарабатывать с его помощью) нужно определиться на чём конкретно Вы собираетесь зарабатывать, каким способом монетизировать проект. Тут так же есть несколько направлений:

    1. Продажа рекламных мест
    2. Оказание услуг
    3. Партнёрские программы

    Каждый из этих пунктов предъявляет к сайту определённые требования. Если у вас нет навыков привлечения посетителей и средств, то не стоит ожидать того, что на Ваш сайт ринутся толпы посетителей, следовательно, и прибыли от партнёрских программ, оказания услуг будут ничтожны и зачастую просто не окупят затрат. Остаётся продажа ссылок (она же продажа рекламных мест).

    Планируем

    Выбор направление монетизации проекта не означает, что можно приступать к действиям немедленно. Вы должны составить бизнес-план будущего бизнеса. То что Вы в мыслях себе надумали – домыслы и фикция не имеющая отношения к деньгам. Материализуйте замысел на бумаге, произведите некоторые расчёты, посидите над идеей, ведь это Ваше будущее и ему стоит некоторое внимание уделить. Пример такого плана можно увидеть у меня на блоге, хотя его цель немного иная, но принцип тот же - тыц.

    Бизнесс план должен не только содержать радужные мечты, но и включать варианты хренового развития событий. Понятное дело, что строители воздушных замков не испытывают недостатка в строительных материалах, но эти замки неустойчивы и не отличаются надёжностью укреплений. Чем более подробно Вы опишите всё, что приходит на ум, тем с меньшими проблемами в будущем столкнётесь, и тем проще будут решения, которые вам нужно будет принять.

    Строим.

    Создавая сайт позаботьтесь о том, чтобы он был полезен людям и не отталкивал посетителя внешним видом или содержанием. Используйте возможности социальных сетей, сейчас они имеют огромную аудиторию и влияние. Постарайтесь сделать сайт таким, чтобы пользователь брал с него что-то для себя.

    На мой взгляд наиболее удачно описана реализация подобных проектов Viotur-ом тут, поэтому я не буду расписывать этот пункт, итак многобуквенно получилось.

    Данная статья является ответом на некоторые вопросы, которые волнуют начинающего манимейкера. Я не даю ответа тем, кто имеет некую внушительную сумму денег и хочет просто её вложить в интернет (хотя большинство из описанного мною актуально и для них),поскольку они обладают большими возможностями.
    • 26

    Спасибо сказали:

    BMWWW(28.10.2011), bober(10.12.2011), DarkAngel-163(28.10.2011), dididima(13.11.2011), donor(09.04.2012), freeworker(13.11.2011), hronny(28.10.2011), Jeremen(29.10.2011), JogSpokoen(15.11.2011), kcjbar(02.12.2011), kds(29.10.2011), LeoPardus(14.04.2013), Libero(29.10.2011), mdbaner(29.10.2011), quadrat(29.10.2011), Rubidian(04.12.2011), Saratul(29.10.2011), semyon(28.10.2011), sidash(29.10.2011), staurus(31.10.2011), Teasure(20.02.2012), torres15(28.10.2011), vantous(02.11.2011), vovasit91(28.10.2011), WebAction(31.01.2012), Вадим(29.10.2011), Инканта(28.10.2011),
  2. Опытный Аватар для torres15
    • Регистрация: 15.02.2011
    • Сообщений: 384
    • Репутация: 106
    • Webmoney BL: ?
    Хорошая статья, молодец. Особенно хорошо студентам окончившим институт или ещё что. Допустим программист спокойно может фрилансить через фриланс сайты, журналисты—копирайтеры и т.д.
    • 0
  3. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    Просто часто встречаются вопросы aka "С чего начать", мой знакомый 2 года делал сайты "я сам сусам" и отмахивался от меня. теперь продал их за 30$ штука и учится ))
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 204
    • Репутация: 20
    Неплохо. Написано интересно и вполне качественно, а также всё разделено по полочкам...
    • 0
  5. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Как обычно, я это постиг сам, ну не встретилась мне такая статья)))
    Создал блог, ради того, чтобы создать. А теперь думаю, на кой он мне)))
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Libero
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 107
    • Webmoney BL: ?
    Статья для новичков будет очень полезной, для себя ничего нового не подчерпнул, но + поставлю, написано отлично) Мне такой статьи не хватало, когда я начинал заниматься сайтами) Налепил всяких гс, и загнулись все, так ничего я с них и не заработал..
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 30.06.2011
    • Сообщений: 623
    • Репутация: 147
    Цитата Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
    Статья для новичков будет очень полезной, для себя ничего нового не подчерпнул, но + поставлю, написано отлично) Мне такой статьи не хватало, когда я начинал заниматься сайтами) Налепил всяких гс, и загнулись все, так ничего я с них и не заработал..
    То вы просто ГС готовить не умели, а вот приходите ко мне на курсы, я вас научу, и ваши ГС будут жить, долго и счастливо.))

    А статья мне реально понравилась, написано с душой, за что от меня плюс.
    • 0
  8. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо за лестные отзывы. Сам потратил около года на курение форумов, блогов составляя в голове пазл и только по прошествии этого времени стало хоть что-то получаться по человечески. В результате все сайты (если их так можно назвать) создаваемые в начале пути были проданы и теперь полных ГС у меня нет, чему я нисказанно рад и к чему должен стремиться манимейкер-сайтодел.
    • 0
  9. Квадрат, такой кубический Аватар для quadrat
    • Регистрация: 19.09.2011
    • Сообщений: 427
    • Репутация: 74
    • Webmoney BL: ?
    Интересно было почитать. Тоже кое что для себя вынес. А что кстати с проектом по железу у тебя? Он окупается уже?
    • 0
  10. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    Уже работает в+ благополучно принят в ГГЛ и успешно там работает. Отчёт второй не публикую - жду месяца работы в ГГЛ, чтобы привязать к отчёту. Ожидается после 12 числа отчётик (по крайней мере так в ГГЛ обозначено время обновления количества заявок).
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
10 важных советов начинающему веб-мастеру
Дайджест блогосферы 5 14.10.2011 21:44
10 важных советов начинающему веб-мастеру
Обучающие статьи 0 06.10.2011 21:22
Возможно нубские вопросы но очень нужные и необходимые начинающему оптимизатору
Общие вопросы поисковой оптимизации 17 28.09.2011 21:55
Манимейкеру волнение противопоказано!
Дайджест блогосферы 0 30.11.2010 17:35
Как начинающему копирайтеру перебороть собственные страхи?
Дайджест блогосферы 0 16.07.2010 10:24

Интересные темы

как заработать на нулевом сайте

Не знаете как заработать на нулевом сайте, читайте тему, сможете найти подходящее решение.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры