Генерация идеи для нового проекта

(Ответов: 4, Просмотров: 994)
  1. Опытный Аватар для Viper
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 311
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Заранее приношу свои извинения за возможную сумбурность мыслей, ошибки и то, что, возможно, данная статья уже была кем-то когда-то написана. На данную статью меня натолкнула интересная мысль, которую я попробую озвучить и раскрыть ниже. Ну, что же, приступим.

    Маленькое вступление №2. Работа вебмастеров и оптимизаторов, без сомнения, труд особой геморойности. Мы создаем проекты. Создаем для себя, на заказ, создаем для конторы в которой работаем и иногда под грузом всей этой работы мы очень сильно сужаем свой кругозор. А ведь нас вокруг окружает миллионы мыслей, интересных вещей, нового, непознанного, необдуманного. В общем вокруг нас течет жизнь, которую мы не замечаем.

    Как разгрузить мысли

    В связи с загруженностью жизнью, зачастую, мы, мягко говоря, "тупим". Это нам кажется, что ничего для нас не меняется, что мы остаемся такими же "живыми", с остротой восприятия и т.д. На самом же деле изменения проходят настолько незаметно, что заметить их можно только со стороны. Или же, нужно быть уверенными, что они имеют место быть. Это главное.

    Нас окружают настолько большое количество всевозможных увлечений, хобби и т.д., но мы не обращаем на это внимание. Так как же узнать, чем люди, которые окружают нас, увлекаются?

    Для себя я открыл Ютуб. Банально. Но факт. Нет, о существовании ютуба, я несомненно знал и даже пользовался им и даже выкладывал видео :) Но вот смотрел ли я его? Думаю, что нет.

    Что я имею ввиду под просмотром ютуба? Все просто, начните с одной записи, а дальше просто смотрите, что вам больше по душе, что бросилось в глаза, отметайте неинтересное, задумывайтесь над интересным. Просто расслабтесь.

    Здесь главная задача получить доступ к тому, чем люди маются, а в ютубе все более чем доступно и наглядно.

    Давайте больше перейдем к конкретике. Я совсем недавно столкнулся с такой штукой, как Rubber Band Gun. Казалось бы, что может быть интересного в штуковинах, которые стреляют канцелярскими резинками. Ан нет, оказалось, что данная тема в рунете не только не освещена, ее толком вообще нет, кроме разрозненных постов в ЖЖ, Вк и т.д. А ведь какое подспорье для развитие нового проекта. При этом тема для мальчишек интересная, ведь чистая механика :).

    Все мы дети

    А ведь это так. Просто с возрастом игрушки становятся дороже да чувство самосохранения обостряется. А, по сути, так и есть. И это не только я, вы, те кто нас окружают. Все мы дети. Все мы ищем забав и что-то интересного. Так почему не развивать что-то для себя, что-то, что позволит расслабиться?


    Не ставить целей, сроков, форматов

    Зачем развивать какой-либо проект по шаблону, который вы применяете на работе? Зачем стараясь отдыхать заниматься работой? Пишите то, что думаете, размещайте то видео, которое считаете привлекательным. Берите ту картинку, которая Вам нравится и не обязательно ее обрезать по формату графических редакторах. Занимайтесь творчеством, а не работой над каждой деталью каждого поста - в противном случае вам все быстро надоест и это будет очередной проект, который валяется на вашем хостинге.

    Что нас окружает

    Вокруг нас мир! Огромный. У людей 100 и 1000 и 1 000 000 увлечений, о которых вы даже не имеете представление. Задумайтесь, что может быть интересно для вас, то может быть интересно и для других, но окружающие вас люди могут, так же как и вы, не иметь ни малейшего представления, что такое вот интересное может иметь место и вообще существовать.

    Комбинирование

    Задумайтесь о том, что технологии сейчас шагают быстрее, чем мы успеваем за ними следить. Используйте это! Ведь не так давно появились камеры GPro и люди их уже активно используют в экстремальных видах спорта и не только! Айфон + объектив для макросъемки (не знаю как он правильно называется) и у вас целое подспорье для фотографирования букашек, таракашек и прочего, что в вашу голову придет. И, поверьте, это может быть интересно не только вам :)

    Может, получилось как-то сумбурно, но, думаю, основную идею мысли вы уловили :)
    Последний раз редактировалось Viper; 08.05.2014 в 13:37.
    • 0
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Не ставить целей, сроков, форматов
    И такой болт тогда кладется на это дело...

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    основную идею мысли вы уловили
    Поправьте мой краткий пересказ ваших сумбурных мыслей, если не прав - идеи для новых проектов в сети можно найти везде, лишь посмотрев на новинки и то, чем люди активно интересуются.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    В связи с загруженностью жизнью, зачастую, мы, мягко говоря, "тупим". Это нам кажется, что ничего для нас не меняется, что мы остаемся такими же "живыми", с остротой восприятия и т.д. На самом же деле изменения проходят настолько незаметно, что заметить их можно только со стороны. Или же, нужно быть уверенными, что они имеют место быть. Это главное.
    Как-то вы начали мысль и не закончили и переключились на тему хобби. А меня только эта часть и заинтересовала, но она оборвалась.
    • 0
  3. Студент Аватар для Hellnar
    • Регистрация: 18.07.2011
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 78
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Не ставить целей, сроков, форматов
    Цель устанавливать нужно абсолютно всегда. Если вы пишите какой-либо пост, вы должны определить его цель - порадовать читателя, заставить его думать или испытывать какую-либо эмоцию. А если пост написан ни о чем, от балды и не для кого, то и читать его, скорее всего, никто не будет.

    Прочел весь ваш пост и вижу, что вы либо сам пост неправильно написали, либо неправильный заголовок сделали. Начали с генерации идеи для проекта, а закончили тем, как нужно писать посты, чтобы проект был для души. А может мне идея нужна для проекта, который будет мне деньги приносить? И мне абсолютно все-равно на то, что придется все новости или топики просто штамповать...
    • 0
  4. Опытный Аватар для Viper
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 311
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Может вы в чем-то и правы, но не задумывались над тем, что это подходит для вас, но может абсолютно не подходить для других? Это же применимо и к моему посту выше.

    Лично мое мнение в том, что бесполезно "штамповать". Можно "наштамповать" кучу проектов, которые будут приносить много денег, но при этом все сильнее и сильнее зацикливаясь на теме получения денег, тем самым, возможно, упуская более интересные темы.


    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Поправьте мой краткий пересказ ваших сумбурных мыслей, если не прав - идеи для новых проектов в сети можно найти везде, лишь посмотрев на новинки и то, чем люди активно интересуются.
    Немного не так. Идеи можно найти, начиная интересоваться теми вещами, которые именно Вам в диковинку, о которых Вы не знали и если это Вам по душе и еще никем не затронуто - то это тот проект, который можно воплотить в жизнь.


    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Как-то вы начали мысль и не закончили и переключились на тему хобби. А меня только эта часть и заинтересовала, но она оборвалась.
    Развивайте тему. Возможно, сумбурность моего поста натолкнет Вас на желание структурировать его, доработать или то, что Вы в нем не увидели натолкнет Вас на мысль подумать об этом и в результате приведет к тому, что Вы искали :)
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    ИМХО, ниочем. Мыслию по древу растеклись и какой-либо полезной информации я тут не вижу.

    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    И такой болт тогда кладется на это дело.
    Согласен на все 100%.
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 1

    Спасибо сказали:

    klassman(13.05.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Появление идеи, начало реализации, смерть идеи. А у вас?
Оффтоп и свободные темы 18 27.02.2013 02:06
Движок для нового гениального проекта
Оффтоп и свободные темы 19 30.12.2012 00:42
Генерация анкорных ссылок
Копирайтинг, переводы, постинг 0 09.07.2012 19:41
Вывод нового проекта - как?
Вопросы от новичков 4 13.11.2011 22:55
Генерация текста
Вопросы от новичков 0 17.09.2009 00:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры