HQ-Работа с Каталогами Статей

(Ответов: 158, Просмотров: 21792)
Страница 1 из 16 12311 Последняя
  1. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Хочу поделиться своей схемой работы с каталогами статей. Пришёл к ней сам опытным путём, но по серпам видно, что не я один ей пользуюсь.:)

    Итак - что обычно подразумевается под "работой с каталогами статей"? У вас есть шоп или блог, к примеру, на тему weight loss. Вы заказываете у копирайтеров или пишете сами тематическую статью, из resource box'а ставите ссылку на свой блог или шоп, берёте базу из двух-трёх тысяч статейных каталогов, и добавляете кругом эту статью.

    Некоторые предварительно делают механический рерайт - то есть массовое размножение своей статьи с помощью соответствующего софта, например - SEO Anchor Generator. Полученные размноженные статьи, а также тайтлы, дескрипшены и ресурс-боксы к ним - сабмитятся рандомно по тем же двум-трём тысячам статейных каталогов.

    Ещё вариант - заказать у копирайтеров 10 тайтлов, 10 дескрипшенов, 10 статей, и 10 ресурс-боксов, и при сабмите всё это рандомно перемешивать. На этом работа закончена.

    Далее на почту сваливаются тысячи писем с заголовками "article accepted" и "article declined", причём сваливаться они будут до полугода. БОльшая часть каталогов, в которые вы добавили свою статью - скорее всего вообще не будут отправлять вам никаких писем, так как владельцы давно забросили их.

    Итого мы получаем: из 3000 каталогов 1500 по тем или иным причинам вашу статью не опубликовали. Из оставшихся 1500 - добрая половина не проиндексируется ни в одной поисковой системе. И оставшиеся 750 копий вашей статьи, без разницы - размноженной, или нет - попадёт в supplemental и получит PR = 0 или n/a. Часть каталогов хакнут или владельцы забудут продлить домен. А потом ещё постепенно статьи начнут выпадать из индекса, через пару лет от них останется в лучшем случае 200-300 штук.

    Вот вам и "белое продвижение" :)

    Достоинства каталогов статей, о которых твердят на каждом углу:

    1) Каталоги статей - это возможность получить качественную ссылку на свой сайт навсегда.
    2) Каталоги статей - передают небольшой траст.
    3) Ваша статья попадёт в топы по НЧ и СЧ, и какая-то часть трафа будет переходить на ваш сайт через ссылку в resource box.
    4) Ваша статья попадёт в топы по НЧ и СЧ, в результате мы получаем ссылку с трастовой тематической страницы, которая к тому же находится в топе гугла по нашему запросу.
    5) Со временем статья получит ПР, который будет перетекать на наш сайт.

    А теперь - смотрим чуть выше схему работы большинства вебмастеров, или людей, которые предлагают услугу сабмита статей на форумах. Как видно - ни один из данных пунктов не выполняется, ну разве что если случайно повезёт.

    Схема, позволяющая получить все 5 пунктов:

    1. Выбираем пять-десять наиболее трастовых и посещаемых каталогов статей. Как их найти - для начала - вот список от меня:

    ezinearticles.com PR 6, Алекса 171, возраст 118 месяцев
    buzzle.com PR 5, Алекса 1615, возраст 123 месяца
    goarticles.com PR 6, Алекса 2234, возраст 108 месяцев
    articlealley.com PR 5, Алекса 4326, возраст 61 месяц
    articledashboard.com PR 5, Алекса 4437, возраст 50 месяцев
    articlesfactory.com PR 4, Алекса 22463, возраст 58 месяцев
    submit-article.net PR 2, Алекса 185599, возраст 20 месяцев

    Далее будете пополнять список каталогами, которые найдёте в топах во время анализа выдачи гугла, и удалять те, которые при ваших методах работы будут плохо лезть в топ.

    2. Определяемся с ключевыми словами. Для этого открываем в двух вкладках браузера http://intop20.com/ для просмотра выдачи гугла с американского IP и http://freekeywords.wordtracker.com/ для оценки приблизительной популярности ключевых запросов.
    Наш шоп продаёт таблетки для похудения, вводим в вордтреккере "weight loss", он выдаёт нам 9596 Searches - нам нужны словосочетания понизкочастотнее, для начала. Двигаемся ниже, "free weight loss plans" - 354 Searches, копируем его в intop20, галочку оставляем только на Google, смотрим. Количество найденных страниц - 39,600,000, это тоже очень много. "Best weight loss pills" - 129 по вордртеккеру, 8,090,000 по гуглу.
    Я бы советовал для начала ограничится планкой в 5М, а дальше постепенно брать ключевые слова пожирнее и смотреть на свои результаты.

    В результате я выбрал ключевое слово vegan weight loss - 51 поиск по вордтреккеру, 10.6М страниц в гугле. Почему я остановился именно на этом ключевом слове:

    - По нему легко написать хорошие короткие статьи
    - Страниц в гугле 10.6М - моя планка это ключевые слова с конкуренцией 8-12М
    - На 6ой строчке по запросу находится статья на ezinearticles.com, что говорит о том, что статьи из каталогов по этому запросу идут в топ
    - Переходим на статью - ezinearticles.com/?Perfect-Vegan-Weight-Loss-Diet&id=489066 и смотрим в самом низу, "This article has been viewed 19820 time(s).
    Article Submitted On: March 14, 2007" - это говорит о том, что ключевой запрос не фэйковый. При этом нужно учитывать, что данная статья находится в топах по другим запросам, например - "vegan weight loss diet".

    3. Стучим в аську к копирайтеру, и заказываем 7 комплектов тайтл+дескрипшен+статья+pecyp c-бокс со следующими условиями:
    Наше ключевое слово ("vegan weight loss") должно упоминаться в тайтле, в дескрипшене, в статье(несколько раз) и в ресурс-боксе. Ссылку на шоп ставим из ресурс-бокса через анкор "weight loss". В идеале - анкор ссылки должен совпадать одновременно с основным ключевиком статьи, и с одним из ключевиков, по которым мы двигаем наш шоп. Но в данном случае это недопустимо.

    Можно сэкономить - найти 7 небольших статей на эту тему, и заказать рерайт, только ручной, и качественный в плане уникальности.

    Супер-качественный контент нам не нужен, развёрнутые статьи - тоже. Главное - чтобы статью одобрил модератор, и чтобы были соблюдены требования, изложенные ранее. По объёму должно хватить 1200-1500 знаков с пробелами на статью.

    4. Логинимся в заранее зарегистрированные аккаунты в каждый каталог, и добавляем статьи. Новые аккаунты каждый раз регистрировать не нужно, чем больше статей будет у нашего автора - тем лучше.

    5. Ждём апрува статей и приступаем к самому главному - продвижению статей в топы. Так как каталоги мы выбирали из топов по другим ключевикам, то они (!!! :) ) бонусные. Для того, чтобы завоевать неплохие позиции по нашему ключевику особо много стараться не нужно. Тут уж - каждый во что горазд, главное, чтобы ссылки были более-менее качественные, и не исчезли через неделю.
    Я использую следующий алгоритм:

    1) Прямо после апрува статьи прогоняю её с помощью специального софта по 100-120 социалкам. Это нужно для того, чтобы "отделить" нашу статью от толпы копипастеров, которые тянут статьи из каталогов через RSS. После прогона ваша статья будет "первоисточником", а её копии, растянутые по сплогам - уйдут в саплиментал.
    Обычно уже на первом этапе статья становится в ТОП-30 по запросу.
    2) Через неделю покупаю в линкообменнике receivelinks.com несколько сотен ссылок на статью. Ссылки там не самые качественные, но очень дешёвые - для таких статей - самое то.
    3) Если есть смысл, в зависимости от конкурентности запроса - ставлю несколько пиаристых ссылок со своих сайтов, либо из блогкомментов.

    В общем - каждый может использовать те методы, которые у него работают.

    6. На этом всё. Что мы получили: если всё сделано правильно, наши статьи распределятся с 5-6ой позиции по 30ю по запросу "vegan weight loss", а в ближайший ап - получат ПР. Итого 7 ссылок с пиаристых, трастовых, тематических статей, к томуже находящихся в топе по релевантному нашему шопу запросу. С которых будут идти посещения.

    И ещё - если например мы продвигаем шоп по запросу "best hair loss pills", и статьи наши заточенны под этот ключевик, и, главное, ключевик находится в ссылке на шоп, то с большой вероятностью ваш шоп станет в топе чуть выше всех этих статей. То есть допустим статьи будут на 7, 9, 14, 19, 22, 25, 28 позициях; а шоп, при условии, что он не зафильтрован, и оптимизирован под этот ключевик, станет на 4-5ю строчку.
    • 3

    Спасибо сказали:

    dema(12.09.2009), Inquisitor(16.09.2009), ktyjxrf122(14.09.2009), Lis(11.09.2009), Natalia(16.09.2009), NukeKuper(04.02.2016), pesterevblog.ru(21.09.2009), Rulik(07.10.2009), Scream(12.09.2009), shrek(06.08.2015),
  2. Опытный Аватар для hichnii
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 306
    • Репутация: 12
    ну вот, наконец то дождался действительно качественной статьи с теоретической и практической точки зрения, за что спасибо автору - подчерпнул для себя несколько моментов, которые буду использовать в своей схеме работы, пометь там в своем списке какие платные каталоги - какие бесплатные, на вскидку знаю вот этот платный
    http://www.articlealley.com/writing.php
    • 0
  3. Гуру Аватар для Inquisitor
    • Регистрация: 29.04.2009
    • Сообщений: 769
    • Репутация: 144
    Статья на самом деле! Качественная и полезная для общества. Сто процентов претендует на бонус! :)
    • 0
  4. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от hichnii Посмотреть сообщение
    ну вот, наконец то дождался действительно качественной статьи с теоретической и практической точки зрения, за что спасибо автору - подчерпнул для себя несколько моментов, которые буду использовать в своей схеме работы, пометь там в своем списке какие платные каталоги - какие бесплатные, на вскидку знаю вот этот платный
    http://www.articlealley.com/writing.php
    Цитата Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
    Статья на самом деле! Качественная и полезная для общества. Сто процентов претендует на бонус! :)
    Спасибо, старался :)

    По поводу платных/бесплатных - они все бесплатные, с платными не работал ни разу, имхо цель не оправдывает средств.

    Article Alley is a free article directory that was built in 2004.
    http://www.articlealley.com/about.php

    А ты смотрел страничку, где предлагают услуги написания статей.
    • 0
  5. Опытный Аватар для hichnii
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 306
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
    А ты смотрел страничку, где предлагают услуги написания статей.
    млин, не гляделс, сорри
    как я понял ты все юзал каталоги - хорошо бы пометить напротив каждого примерное вермя модерации статьи, у меня например тута http://www.articledashboard.com/
    уже месяц никак не заапрувят статью
    Последний раз редактировалось hichnii; 08.09.2009 в 14:11.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от hichnii Посмотреть сообщение
    млин, не гляделс, сорри
    как я понял ты все юзал каталоги - хорошо бы пометить напротив каждого примерное вермя модерации статьи, у меня например тута http://www.articledashboard.com/
    уже месяц никак не заапрувят статью
    Ну это уж вы сами. :)

    У меня апрувят быстро, где-то за неделю статьи со всех этих каталогов уже успевают по социалкам прогнаться. Быть может зависит от того, сколько уже статей у автора.
    • 0
  7. Опытный Аватар для hichnii
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 306
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
    Ну это уж вы сами. :)

    У меня апрувят быстро, где-то за неделю статьи со всех этих каталогов уже успевают по социалкам прогнаться. Быть может зависит от того, сколько уже статей у автора.
    возможно, у эзинатиклес вроде там статусы присваиваются в зависимости от кол-ва засабмиченных статей, которые напрямую влияют на время модерации
    • 0
  8. Опытный Аватар для jurar1
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 387
    • Репутация: 10
    Неплохо
    я хоть статьями не занимался но охота появилась
    статью в закладки
    :eek::eek::eek: БАБЛО
    • 0
  9. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    2. Определяемся с ключевыми словами. Для этого открываем в двух вкладках браузера http://intop20.com/ для просмотра выдачи гугла с американского IP и http://freekeywords.wordtracker.com/ для оценки приблизительной популярности ключевых запросов.
    Наш шоп продаёт таблетки для похудения, вводим в вордтреккере "weight loss", он выдаёт нам 9596 Searches - нам нужны словосочетания понизкочастотнее, для начала. Двигаемся ниже, "free weight loss plans" - 354 Searches, копируем его в intop20, галочку оставляем только на Google, смотрим. Количество найденных страниц - 39,600,000, это тоже очень много. "Best weight loss pills" - 129 по вордртеккеру, 8,090,000 по гуглу.
    не хочу показаться навязчивым, но на http://actualkeywords.com/freekeywords.aspx (бесплатная форма) можно посмотреть сразу и спрашиваемость киворда и конкуренцию в Гугле. Просто упрощает этот этап.
    (раньше пока базы не было тоже связку овертюра-гугл.поиск использовал)

    А за статью в целом большое спасибо! Основательно. Мои 5 звезд.

    Исследование на тему самый быстрый браузер.
    Последний раз редактировалось grazer; 10.05.2010 в 19:00.
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  10. Опытный Аватар для seokiller
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 446
    • Репутация: 6
    каталогами статей вообще не пользуюсь, мне кажется проще купить место под статьи на качественных ресурсах.
    Соскучился по былой движухе...
    • 0
Страница 1 из 16 12311 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Работа с Адвего
Дайджест блогосферы 17 05.09.2011 01:35
Работа в интернете и только
Оффтоп и свободные темы 24 25.12.2009 00:53
Работа с DR - без своего шопа
Партнерские программы 29 27.11.2009 01:36
Работа с TDS
Софт, скрипты, сервисы 17 18.11.2009 00:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры