Инструкция: создаем онлайн кинотеатр

(Ответов: 24, Просмотров: 5813)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Доброго всем времени!
    Почему онлайн кинотеатр?
    Делая самые первые шаги в интернете я, как и многие пробовал делать сайты, блоги с возможностью онлайн просмотра фильмов, сериалов. Даже не знаю почему - наверное, сразу видно результат, установил код плеера в два клика и можно смотреть. Может быть все изложенное давно известно, но я немного помучился пока дошел до этого, надеюсь труды потрачены не зря.
    Несколько раз на форуме webmasters.ru появлялись просьбы объяснить, как добавлять видео на сайт, дабы не отписываться в каждой теме, думаю, статья ответит на все вопросы новичков.
    На кого ориентирована статья
    Сразу оговорюсь, на кого ориентирована эта статья: на новичков, которые делают первые, а может и не первые шаги в интернете, как вебмастера, а не пользователи. Я делал такие манипуляции, когда только начинал свои первые шаги, поэтому многие моменты могут быть навороченными и делаться гораздо проще.
    План действий
    1. Найти интересующее видео
    2. Добавить видео в свой плеер
    3. Добавить плеер на свой сайт

    Где брать видео?

    1. Можно взять свой сервер и закидывать на него файлы. Этот вариант не рассматриваем – если человек только начинает заниматься «вебмастерингом», причем, обычно существует такой стереотип, что все в интернете бесплатно, из 500 человек прочитавших статью, задумаются взять сервачок (утрирую, но все же ), остальные пройдут мимо.
    2. Экспроприируем видео, даже не видео, а прямую ссылку. Я не думаю, что это такое страшное преступление, да и кто занимается профессионально видео и имеет права на него, стараются защищать, стянуть то не у всех получится.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Зачем нам флешгет? Мы же не будем качать видео! Правильно, просто с ним удобнее выдирать ссылки, вы можете пользоваться своими инструментами.
    Настраиваем флешгОта
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	fl4.jpg  Просмотров:	48  Размер:	38.2 Кб  ID:	9492Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	fl1.jpg  Просмотров:	29  Размер:	69.7 Кб  ID:	9493Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	fl2.jpg  Просмотров:	27  Размер:	60.0 Кб  ID:	9494Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	fl3.jpg  Просмотров:	26  Размер:	51.6 Кб  ID:	9495
    Далее настраиваем, скрещиваем флешгот с флешгетом. Для чего это нужно, флешгот, если выбрать файл – сразу пытается его закачать или просто сделать непонятные манипуляции. С нашими настройками флешгОт пошлет ссылку на флешгЕт, а там мы ее заберем. (у кого флешгет дает пустое окно загрузки, нужно: в флешгОте на файл, ссылку которого будем брать, нажать правой кнопкой, зайти в флешгЕт и нажать зеленый плюс).
    "Дергаем ссылки"
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	46  Размер:	46.5 Кб  ID:	9491
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	berem ssilku.jpg  Просмотров:	40  Размер:	47.1 Кб  ID:	9496
    Итак, ссылка у нас в кармане, точнее скопирована.

    Плеер для воспроизведения
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Добавляем плеер себе на сайт
    Наверное, с этим проблем не будет – забираем код, ставим на сайт, вот пример:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Ремарка
    Подводные камни: многие крупные порталы защищают видео, т.е. не так просто у них получить ссылку. А так же нужно, через какое-то время проверить видео, опять же из-за защиты, оно может работать несколько часов и все.
    Ну и плюшки для тех, кто осилил до конца мой эпос. Если вы попробуете таким образом брать ссылки, то увидите, что на сайте где брали, есть реклама в плеере, а у вас-то нет. Правильно, вы же обращаетесь к файлу. Намек понятен? Если нет – тогда настраиваете плеер – ставите в него рекламу и пробуете получить денежку за просмотр.
    P.s.
    Так же можно автоматизировать процесс при желании, но это уже другая история.
    Спасибо. Всем удачи.
    • 9

    Спасибо сказали:

    amaya(15.04.2013), chudikos(26.05.2013), Daddy Cary(16.04.2013), dim(16.04.2013), dima67(26.05.2013), grazer(15.04.2013), Landorn(16.04.2013), Logan(15.04.2013), zhurik(15.04.2013), Андрюха(23.04.2013),
  2. Опытный
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 30
    Сейчас в основном никто не дает статические ссылки. например на экс.уа без проблем можно достать прямую ссылку, вот только она генерируется уникально для каждого айпи. есть еще лохокинотеатры с прямыми ссылками?:)
    • 0
  3. Опытный Аватар для amaya
    • Регистрация: 23.01.2011
    • Сообщений: 336
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 43
    Спасибо, какую версию flashget лучше взять и в чем между ними разница? flashget 3.7 или flashget 1.9.6
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 30
    amaya,
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 105 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    а еще лучше их онлайн сервис:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    zxgame(15.04.2013),
  5. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    В контакте тоже через сутки уже этой прямой ссылки нет... приходится использовать вконтактовский плеер. Вот бы кто подкинул списочек ресурсов откуда видео можно экспроприировать по прямым ссылкам, был бы благодарен )))
    • 0
  6. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Вот бы кто подкинул списочек ресурсов откуда видео можно экспроприировать по прямым ссылкам, был бы благодарен )))
    странно, я же об этом и писал, забирайте прямые ссылки там есть еще один момент, если видео не защищают и сервер не запоролен (бывает часто), выдергивая ссылки моим способом вы выйдете на кучу сладкого видео просто немного усилий.
    По поводу жизни видео - один плеер висит с июня 2012 года
    Последний раз редактировалось zxgame; 15.04.2013 в 18:52.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(15.04.2013),
  7. Опытный
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 30
    Цитата Сообщение от zxgame Посмотреть сообщение
    странно, я же об этом и писал, забирайте прямые ссылки
    Где вы написали про статические ссылки? Может я что-то не понял:)
    • 0
  8. Опытный Аватар для amaya
    • Регистрация: 23.01.2011
    • Сообщений: 336
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 43
    aragiary, Спасибо, но просто для скачивания устраивает и downloadhelper, а вот возможность получить прямые ссылки на видео и попробовать работает ли это на новостных сайтах - это уже было бы интересно.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 30
    amaya,
    нажимаете правой кнопкой - копировать ссылку. вот вам и прямая ссылка, если она прямая конечно
    • 0
  10. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    А зачем устраивать такой гемор с прямыми ссылками, если для новичка проще использовать различные видеохостинги, про я вк я даже и не говорю, плееры как для фильмов так и для сериалов где все серии собраны в один плеер, могу скинуть пару ссылок на такие хостинги. А если все же хочется разнообразий, то есть скрипты, которые могут грабить видео с популярных киносайтов.

    Просто этот вариант с прямыми ссылками он самый неудобный, а для новичка станет настоящим адом.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
онлайн-кинотеатр на ру-домене
Вопросы от новичков 8 20.05.2013 14:21
Продам онлайн кинотеатр.
Покупка продажа сайтов 0 19.06.2012 13:36
Онлайн - кинотеатр
Покупка продажа сайтов 5 06.05.2012 14:27
Онлайн кинотеатр
Оценка ваших сайтов, блогов 17 01.11.2011 12:10
Создаем онлайн кинотеатр вместе! :)
Вопросы от новичков 17 24.10.2011 14:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры