Как сэкономить на покупке инфопродуктов и мануалов?

(Ответов: 4, Просмотров: 1528)
  1. Banned
    • Регистрация: 31.08.2011
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    ...
    Последний раз редактировалось 0pium; 30.04.2013 в 05:45. Причина: Потерто
    • -2
  2. Дипломник Аватар для donor
    • Регистрация: 03.09.2011
    • Сообщений: 174
    • Репутация: 58
    Я бы хотел выразить свое мнение. Много откровенного срача поднимается на форумах из-за инфопродуктов. Люди кричат "О, они скинулись, нищеброды, не могут купить у меня за триллион, но быть спокойными и без угрызения совести". А если порассуждать на эту тему :
    1. Авторы кричат, что на складчине отбирают их "копейку". Если по уму - чтобы подтвердить авторское право, нужно зарегистрировать инфопродукт и делать отчисления с продаж в размере 15%. Получается, что складчина - "Ваша индивидуальная налоговая".
    2. Авторы разглагольствуют, что если человек не может купить инфопродукт за всю сумму - лучше ему вообще ничего не покупать. Но, по моему опыту (да и у Вас найдутся примеры), рабочих и реально нужных мануалов - 5% от всего шлака, который продается. Если Вы будете продавать инфопродукт, который имеет особую ценность - его хоть и купят на складчине, но будут держать в руках и не сольют в паблик рабочую тему. Проверенно.
    3. Авторы больше беспокоятся, что инфопродукт будет использовать больше людей, чем ожидалось, что вызовет бурную конкуренцию. Но, как правило, мануал, купленный за 40 рублей (блиц на этом ресурсе) - скачивают и забрасывают в просторах жесткого диска с пометкой "потом почитаю". Так что складчина - это болезнь, и я не советую Вам лезть (ну, только если Вы знаете чувство меры). На складчине люди покупают ВСЕ. Буквально ВСЕ, т.к. придерживаются мнения "40 рублей не жалко".
    Извините, это мое ИМХО, да и это мое ИМХО сходится с множеством других
    Иногда хобби приносит доход. А это уже совмещение приятного с полезным (с)it.donor
    • 2

    Спасибо сказали:

    CoderStyle(09.06.2013), Valenok(30.04.2013),
  3. Banned
    • Регистрация: 31.08.2011
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    donor, полностью с вами согласен. Важно покупать именно то, что нужно, а не - "всё чё дают". И само-собой с пунктом 2 согласен на 100%.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для donor
    • Регистрация: 03.09.2011
    • Сообщений: 174
    • Репутация: 58
    Valenok, простыми словами есть 3 варианта :
    1. Покупать все, что видишь, в надежде в будущем найти время для прочтения скопившихся ГБ информации.
    2. Покупать инфопродукты выборочно, только интересуемой тематики, предварительно почитав отзывы.
    P.S. все должны осознавать, что в большинстве случаев отзывы сгенерированны роботом и не имеют какой-либо ценности, так что читаем выборочно. Так же если нет отрицательных - скорее всего, Вас разводят, т.к. всегда найдется недовольный, какой бы не был мануал

    Ну и 3-тий способ - купить мануал за полную стоимость у автора, и, брызгая слюной и молясь надеяться, что Вы хотя-бы сможете отбить стоимость мануала, не говоря уже об уходе в "плюс"
    Иногда хобби приносит доход. А это уже совмещение приятного с полезным (с)it.donor
    • 0
  5. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?

    Комментарий модератора: 0pium

    1. Народ, вы че с дуба рухнули?! Тема закрыта, ТС в вечном бане!
    • 2

    Спасибо сказали:

    chudikos(30.04.2013), MacLeo(30.04.2013),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Отдам пакет мануалов в хорошие руки
Обучающие статьи 13 19.03.2013 01:01
Бесплатные обложки для инфопродуктов
Прочее 6 08.03.2013 19:36
Мануал о покупке пдп
Прочее 16 01.03.2013 23:37
FAQ по покупке сайтов
Дайджест блогосферы 1 28.03.2011 01:41
VDovgan - продажа тренингов и инфопродуктов
Партнерские программы 1 29.08.2010 14:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры