Как увеличить PR, поднимаем позиции в Google

(Ответов: 27, Просмотров: 4284)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    Встречаются ситуации, когда сайт раскручивается по нескольким поисковым запросам и какой либо запрос просто выпадает из поиска. Ну не хотят по нему поисковики давать трафик, хоть лоб им расшиби! И тексты авторские, и ключевые слова соответствуют, и адекватное описание статей присутствует, а трафика нет. С подобным пришлось столкнуться и мне. Пытался делать дополнительную оптимизацию, серьезно задумывался о прогонах, о покупке постоянных ссылок, а решилось все на много проще.

    Начальные данные по ключевому запросу СЧ. ТОП далеко за 50, посетителей в день практический небыло, пару посетителей за неделю, ТИЦ 10 PR 2. Гугл практически не давал трафика. В общем, обычный сайт, которых как грязи в сети.

    В один прекрасный день решил опробовать Wizard в Sape. Создал проект, загнал ключевое слово. Сервис выполнил все операции за меня: подобрал релевантную страницу, выдал наиболее подходящие тексты, проанализировал данную страницу и предложил исправить ошибки. Особо не заморачиваясь, выполнил все, как советовалось, немного подкорректировав и отсеяв предложенные тексты. Также был выбран самый экономичный бюджет, где разрешалось покупать ссылки со стоимостью не выше 1,5 руб. Цель была опробовать Wizard, а не вбухиваться по полной. Стоимость продвижения в ТОП 50 система рассчитала с бюджетом около 370 руб в месяц. С бюджетом согласился и разрешил системе самостоятельно закупать ссылки в автоматическом режиме.

    Проект создал и случайно забыл про него, примерно на недельку. А вспомнить пришлось, когда на сайт потихоньку поперли посетители по поисковому запросу ключевой фразы. Полез в Сапу, удивлению небыло предела! Система закупила такие говноссылки, что сам бы загнал подобные сайты в глобальный черный список. Многие из них Яндексом не индексировались. Но изменять ничего не стал, решил повременить. Примерно через 12 дней приостановил закупку ссылок, но проект закрывать не стал. В результате система закупила 272 ссылки с бюджетом чуть более 11 руб в день.

    Прошел месяц или чуть больше. Трафик на сайт по ключевой фразе существенно возрос. В неделю стало заходить на сайт уже порядка 57 посетителей. Позиция сайта в Гугле поднялась до ТОП 33 и PR подрос ровно на единицу.
    • -1

    Спасибо сказали:

    trustreg(25.09.2012),
  2. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    И все таки просто повезло:) это мое мнение...
    • 0
  3. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Это что же за запрост такой, если покупка 272 ссылок, поднимает с 50-того на 30-тое место?
    Чесно, не понял чему вы рады, 30-ой позиции, ПР-1, или трафику в 57 человек, все это не результат, особенно учитывая вложения.
    • 0
  4. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Чесно, не понял чему вы рады, 30-ой позиции, ПР-1, или трафику в 57 человек, все это не результат, особенно учитывая вложения.
    Вы считаете, что 11 руб в день большие вложения? При этом ПР не 1, а подрос на единицу и = 3. О радости разговор не идет, описывается, как вариант, один из наиболее простых способов прироста трафика по ключевой фразе.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для nkaado
    • Регистрация: 01.08.2012
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    272 ссылки за короткий период могут насторожить поисковиков. Я бы не рискнул все таки. А ссылки ведь еще и с ГСов.
    • 0
  6. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Gami Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что 11 руб в день большие вложения?
    Считаю что да. У меня 57 человек, дают на рекламе 2 клика (в среднем) а это в около 5 р, ну по крайней мере в моей тематике.
    Ворое - если запрос с нулевым ссылочным был на 50 позиции, то он по определению не может быть особенно конкурентным, и что бы поднять его на 20 пунктов, нужно от 1, до 10 ссылок, но ни как не 270.
    Если вы и дальше будете так продвигаться, то завалите свой сайт спамной ГСной ссылочной массой, тем его и прикончите.
    • 0
  7. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    Цитата Сообщение от nkaado Посмотреть сообщение
    272 ссылки за короткий период могут насторожить поисковиков. Я бы не рискнул все таки. А ссылки ведь еще и с ГСов.
    Поживем, увидим! Мне терять было нечего, сто посетителей в день не показатель. Была цель двинуть сайт по фразе и она была достигнута. Чтоб не испугались поисковики, на днях удалил совсем уж мертвые ссылки и в настоящее время оставил 74 ссылки с бюджетом всего 2 руб в день. На сколько упадут позиции, покажет время.

    ---------- Сообщение добавлено 23:05 ---------- Предыдущее 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Считаю что да. У меня 57 человек, дают на рекламе 2 клика (в среднем) а это в около 5 р, ну по крайней мере в моей тематике.
    Ворое - если запрос с нулевым ссылочным был на 50 позиции, то он по определению не может быть особенно конкурентным, и что бы поднять его на 20 пунктов, нужно от 1, до 10 ссылок, но ни как не 270.
    Если вы и дальше будете так продвигаться, то завалите свой сайт спамной ГСной ссылочной массой, тем его и прикончите.
    Это про какие ссылки говорите, с ГГЛ? От 1 сильно сомневаюсь, либо она будет ну очень дорогая. Десять возможно, тогда стоимость такого продвижения составит 1000 руб, не меньше. Завалить сайт!? Сильно сомневаюсь, Что-то я не слышу последнее время, что после прогонов умирали сайты. А там на много круче ситуация, за один прогон до 700 ссылок выползает.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 25.06.2012
    • Сообщений: 159
    • Репутация: 76
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Если вы и дальше будете так продвигаться, то завалите свой сайт спамной ГСной ссылочной массой, тем его и прикончите.
    Если бы сайты реально заканчивали свое существование в яндексе на спамной ссылочной массе, то в выдаче вообще ничего бы не было, так как все конкуренты бы друг друга валили ссылками с хрумера. Имхо, бред про ссылочное пишите. Яндексу главное, чтобы сам сайт был хороший, а ссылочное любое не повредит.
    Для справки, у меня даже с агсных сайтов яндекс хорошо кушает ссылки и все они есть в я.вебмастер, хотя страниц в индексе нет.
    • -1

    Спасибо сказали:

    Gami(24.09.2012),
  9. Опытный Аватар для r00t
    • Регистрация: 23.06.2011
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 60
    Цитата Сообщение от Logan Посмотреть сообщение
    с агсных сайтов яндекс хорошо кушает ссылки и все они есть в я.вебмастер, хотя страниц в индексе нет
    чет не верится... как с забаненой страницы ссылка может быть в ВМ...
    конец света наверное начинает влять...
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 25.06.2012
    • Сообщений: 159
    • Репутация: 76
    Тот, кто это знает во всю использует))
    А тот, кто нет - так и продолжает верить в сказки)
    А вообще я сейчас только продаю ссылки в сапе, мне нравится запустить сеточку раз в месяц и ниче не делать больше)
    Да дружище, наверное конец света) Но эта тема работает уже достаточно давно.
    Последний раз редактировалось Logan; 24.09.2012 в 13:35. Причина: добавление
    • 0

    Спасибо сказали:

    Gami(24.09.2012),
Страница 1 из 3 123 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры