Мануал по созданию сайтов на dle от MrSambuka.

(Ответов: 144, Просмотров: 50289)
Создание сайтов на dle - мануал от MrSambuka
Страница 1 из 15 12311 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 544
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Мануал!

    Скачать мануал.

    Всем привет. Я хочу представить вам мой мануал по созданию сайтов на DLE специально для участников форума webmasters.

    Данный мануал рассчитан на вебмастеров начинающего и среднего уровней. Но и старички, я уверен, найдут для себя что-то интересное. Так же, читателей этого мануала, ждут приятные плюшки и 1 спаленная тема.

    Буду очень рад если кто-то из участников поддержит мою идею и поможет дополнить данную работу своими знаниями. Я постараюсь выпускать обновления и постоянно дополнять мануал интересным материалом и актуальными темами.

    В следующем обновлении мануала ждите рубрики: автоматический кросспостинг в блогплатформы, получаем бесплатные ссылки, фильтры для наращивания пузомерок для sape, лучшие места расположения тизеров и контекстной рекламы на сайте, подборка самых прибыльных тематик для сайта и другое!

    Текст:


    Вступление.

    Здравствуйте.
    Это мой первый подобный мануал, поэтому, пожалуйста, не судите строго. Все не до конца раскрытые моменты будут полностью расписаны в последующих обновлениях мануала, так же добавится много новых разделов.

    Меня зовут Кузин Евгений. Я занимаюсь SEO уже около двух лет. Закончил SEO и SMO курсы школы «Интеллект» в Киеве. Также являюсь студентом второго курса «Oxford Brookеs University» и специализируюсь в маркетинге. На дынный момент занимаюсь белыми СДЛ, конвертом трафика и практикуюсь в дорвеестроительстве.

    В данном мануале я попробую поделиться с читателем всеми знаниями, которые я успел приобрести. Данное пособие рассчитано на оптимизаторов начального и среднего уровня, но возможно и старички тоже найдут что-то интересное для себя. А в тексте мануала вас ждут приятные плюшки, и еще я спалю тему!

    Я буду благодарен всем, кто поможет мне исправить какие-то допущенные ошибки или дополнить данный мануал. По всем вопросам пишите мне на мыло kuzia-ne@mail.ru, с темой письма «Мануал». Так же по этому адресу вы можете связаться со мной, если захотите заказать у меня комплексное продвижение или оптимизацию вашего сайта.

    Я постараюсь делать обновления и расширение данного мануала. В данным момент вы читаете версию от 01.11.2011. В следующем обновлении мануала ждите рубрики: фильтры для наращивания пузо мерок для sape, лучшие места расположения тизеров и контекстной рекламы на сайте и другое!

    Подготовка.

    Для тех, кто будет создавать сайт первый раз, или не знает как подключить хостинг, купить домен, установить движок DLE, выкладываю ссылку на торрент файл, содержащий видеокурсы по созданию сайтов. Я их смотрел, для полных новичков - идеально!
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    . Но все настройки, оптимизацию, и продвижение делать по мануалу, того дядьку не слушайте!)
    Некоторые темы середнячкам и старичкам могут показаться банальными, но ведь далеко не все это делают!

    Домен и Хостинг.

    Я регистрирую домены и покупаю хостинг у
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    . У них низкие цены, хорошее качество и гибкая настройка тарифных планов, а еще там очень легко разобрать.

    Движок.

    Для начала заходим на сайт и скачиваем последнюю версию DLE. Скачать версию 9.4 с кодировкой windows-1251 или utf-8. Я лично использую windows. Это официальная версия, которая имеет ограничения. Если вы не хотите покупать лицензию, то скачайте DLE nulled, но она может содержать скрытые ссылки и скрипты и принести вред, а так же нарушает законодательство.

    Чтобы установить движок вам нужно перетащить все файлы из папки uploads в корневую директорию вашего сайта и потом запустить установку http://сайт.ру/install.php. После установки не забывайте удалять файл install и папку upgrade.

    Далее открываем файл index.php, находим и удаляем полностью:
    echo "\n<!-- DataLife Engine Copyright SoftNews Media Group (http://dle-news.ru) --]\r\n";
    Дальше открываем engine/engine.php и находим
    meta name="generator" content="DataLife Engine (http://dle-news.ru)" из этого кода я удаляю только ссылку.

    Robots.txt

    Этот файл должен располагаться в корневой директории. Я рекомендую такое содержание:
    User-agent: *
    Disallow: /*print
    Disallow: /*userinfo
    Disallow: /*subaction=userinfo
    Disallow: /*subaction=newposts
    Disallow: /2011/
    Disallow: /index.php?subaction=userinfo
    Disallow: /backupurl.php
    Disallow: /admin.php
    Disallow: /language/
    Disallow: /templates/
    Disallow: /tags/
    Disallow: /upgrade/
    Disallow: /backup/
    Disallow: /engine/
    Disallow: /user/
    Disallow: /favorites/
    Disallow: /index.php?do=register
    Disallow: /*do=lastcomments
    Disallow: /*do=feedback
    Disallow: /*do=register
    Disallow: /*do=lostpassword
    Disallow: /*do=addnews
    Disallow: /*do=stats
    Disallow: /*do=pm
    Disallow: /statistics.html
    Disallow: /index.php
    Disallow: /index.php?do=search&mode=advanced
    Disallow: /index.php?do=addnews
    Disallow: /index.php?do=feedback
    Disallow: /index.php?do=lostpassword
    Disallow: /index.php?do=pm
    Disallow: /index.php?do=stats
    Disallow: /index.php?do=search
    Disallow: /index.php?subaction=newposts
    Disallow: /index.php?do=rules
    Disallow: /engine/images.php?area=
    Sitemap: http://narutoclub.ru/sitemap.xml

    User-agent: Yandex
    Disallow: /*print
    Disallow: /*userinfo
    Disallow: /*subaction=userinfo
    Disallow: /*subaction=newposts
    Disallow: /2011/
    Disallow: /index.php?subaction=userinfo
    Disallow: /backupurl.php
    Disallow: /admin.php
    Disallow: /language/
    Disallow: /templates/
    Disallow: /tags/
    Disallow: /upgrade/
    Disallow: /backup/
    Disallow: /engine/
    Disallow: /user/
    Disallow: /index.php?do=register
    Disallow: /*do=lastcomments
    Disallow: /*do=feedback
    Disallow: /*do=register
    Disallow: /*do=lostpassword
    Disallow: /*do=addnews
    Disallow: /*do=stats
    Disallow: /*do=pm
    Disallow: /statistics.html
    Disallow: /index.php
    Disallow: /index.php?do=search&mode=advanced
    Disallow: /index.php?do=addnews
    Disallow: /index.php?do=feedback
    Disallow: /index.php?do=lostpassword
    Disallow: /index.php?do=pm
    Disallow: /index.php?do=stats
    Disallow: /index.php?do=search
    Disallow: /index.php?subaction=newposts
    Disallow: /index.php?do=rules
    Disallow: /engine/images.php?area=
    Host: site.ru
    Sitemap: http://site.ru/sitemap.xml

    Админпанель.

    Настраиваем по картинкам.
    №1 общие настройки

    Вложение 2115

    №2 оптимизация запросов к базе данных
    Вложение 2116

    Выбор тематики сайта.

    В данном мануале я концентрируюсь на создании онлайн кинотеатров, но вся информация применима для оптимизации сайтов любой тематики. Я советую создавать сайты полезные для людей и той тематики, которой вы интересуетесь и по которой можете написать интересные статьи.

    Прибыльные тематики.
    1) Строительство и ремонт
    2) Сайты для женщин
    3) Продажа товаров и услуг
    4) Медицина
    5) Автомобили
    6) Недвижимость
    7) Туризм
    8) Деньги (работа, банки и кредиты, страхование, заработок в интернете)
    9) Игры
    10) Здоровье
    11) Города и страны
    12) Мобильные устройства и компьютеры
    13) Форекс
    14) Мамы и дети

    Шаблон.

    Много бесплатных шаблонов вы можете найти
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    и
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    . Выбирайте подходящий к тематике вашего сайта, и просто красивый и удобный. Если вы знаете html и умеете работать в фотошопе, то можете доделать дизайн под себя.

    Составление семантического ядра.

    Этот мануал по созданию онлайн кинотеатра, поэтому мы будем подбирать запросы по него. Но на данном примере можно подобрать СЯ для любого сайта.
    Первым делом идем в WordStat и подбираем запросы для нашего сайта.

    Вбиваем для примера запрос «смотреть кино» ( и другие) и получаем список вч запросов. Копируем весь первый столбик себе в txt файл и удаляем цифры –нам нужны только запросы. Теперь скачиваем и устанавливаем программу
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    .

    Открываем программу, в верхнем левом углу, выбираем «База ключевиков» «Создать новую». Далее в верхний левый столбик вводим текст из нашего txt файла и чуть ниже нажимаем на play (начать парсинг). Займет это все где-то ночь. Когда парсинг закончился, нажимаем вторую кнопку в меню «Работа с содержимым базы данных» и вводим такой фильтр: минимальный порог 300, максимальный 2000, ограничить выборку 10000 киев.

    Далее выделяем наши запросы, жмем правой кнопкой мыши и выбираем "Экспорт выделенного". В появившемся окошке убираем галочку возле «Экспортировать значения статистики» и жмем «Экспорт».
    Теперь качаем программу
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    или
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    (она может еще сделать сортировку от А до Я), а в общем обе программы очень хороши. Закидываем нашу базу в папку с программой, открываем прогу, выбираем «Удаление повторов», а справа ждем «добавить все файлы txt». Чистим и получаем готовую базу, второй программой можно отсортировать от а до я. Таким способом можно подбирать запросы для Доров и Стеллитов, просто делайте выборку нужных частотностей.

    Для онлайн кинотеатров.

    Для такого типа сайтов подбирать запросы еще проще. Делаете способом, приведенным выше, выборку вч и сч –это будут ваши категории на сайте. А обычные новости будут оптимизированы по такой схеме:
    1) Название фильма- сч
    2) До слова: смотреть, онлайн, бесплатно, в хорошем качестве, с переводом, с субтитрами, HD, 480р/720р/1080р, без регистрации, 2011/2012 -нч.

    Оптимизация шаблона.

    Сначала проанализируем скорость сайта. Регистрируемся и создаем простой отчет по этой ссылке.
    Теперь идем
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    , проверяем сайт и внизу видим кучу рекомендаций по ускорению сайта. Первое, что вы легко можете сделать это пойти
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    , скопировать ваши style.css и engine.css , выбрать справа Compression: High. Так же можете использовать и другие функции, потом копируем результат и сохраняем наши новые файлы css. Такие сжатия можно производить ДЛЯ ВСЕХ файлов движка DLE. Далее перегоняем все наших gif файлы в png тут, а потом сжимаем все наши картинки этим сервисом. (Закачиваем их, оптимизируем, скачиваем.) Смотрите не потеряйте никаких картинок! Потом беесплатно устанавливаем
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    -Вся информация на сайте.

    Далее займемся файлами шаблона.

    Пример оптимизации я буду приводить на примере своего аниме онлайн кинотеатра
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    .

    При минимальной, на данный, момент ссылочной массе ,всего 63 новостях, но хорошей внутренней оптимизации и низкой конкуренции, сайт имеет 2200 хостов в сутки и приносит 150$ в месяц пассивного дохода. О монетизации будет написано дальше.

    Главная. Категории.

    Мы их оптимизируем под наши ВЧ и СЧ запросы. Обязательно делаем привлекательные и содержащие прямое вхождение запросов мета-теги title, description, keywords. Делаем перелинковку именно под эти запросы.

    Обязательно заполняйте теги title у ссылок и alt у картинок ключевыми запросами. Все анкоры ссылок должны иметь прямое или морфологическое вхождение запроса.
    Внимательно!
    1) Картинки обязательно закачивайте на свой сайт, не подгружайте их по ссылке с других сайтов, а то по ним будет утекать вес.
    3) Для ускорения делайте ссылки в шаблоне короткими например: href=”/kino-onlayn/” а не href=«http:.//sait.ru/kino-onlayn/».
    4) Лучше всего если url сайта, категорий и новостей будет иметь вхождения ключевых слов в транслите.
    5) Добавьте небольшой текст, содержащий ключевые запросы и перелинковку в футер сайта.
    6) Фразу «Читать далее» или «Новость полностью» замените на «Смотреть онлайн» в шаблоне.
    7) Не забудьте включить модуль speedbar.
    8) Заполните теги alt картинок шаблона морфологическими формами ключевых ВЧ.
    9) На видное место поставьте кнопки соц. закладок Яндекса.

    Новости.

    Название новости=название фильма. Тег title делаем таким: «Название фильма. Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. В теге description и keywords делаем текст с разбавленным вхождением ключевого запроса. Описание обязательно уникальное, размером от 1000 до 2000 символов. Лучше пишите сами или заказывайте копирайт. Каждая новость обязательно должна содержать тег <h1:h2:h3> и выделение <.strong>.

    В н1- чистое вхождение, н2 - разбавленное, н3 - разбавленное/морфологическая форма, strong - разбавленное. Чистое=название фильма, разбавленное=смотреть название фильма онлайн, морфологическое=склонение или падеж.

    Внимательно!
    1) Чтобы сделать теги h не такими заметными в файле style.css пропишите: h1,h2,h3{font-size:ВАШ РАЗМЕРpx;display:inline;}
    2) Не отдаем в краткую новость все наше уникальное описание.
    3) После плеера вставляем кнопки соц. закладок Яндекса.
    4) Используем тег {related-news}. В админпанели, в настройках системы ставим 5-6 новостей.
    5) В shortstory.tpl и fullstory.tpl делаем такой title: <.strong>[full-link]{title}[/full-link] <./strong>
    6) В фуллстори внизу добавьте примерно такой блок(текст оптимизируйте под ключевики своего сайта): «На нашем сайте вы можете смотреть {title} онлайн. У нас самый большой выбор фильмов! Также вы можете бесплатно смотреть {title} с русской озвучкой. После просмотра, пожалуйста, оставляйте ваши комментарии!»
    7) После этого блока поставьте 2leep для улучшения
    поведенческих факторов.
    8) Если в вашем тексте-описании полной новости есть вхождения ключевиков других новостей, то обязательно делайте перелинковку.
    9) Заполняйте теги alt картинок шаблона новостей ключевыми словами. (смотреть, онлайн и т.д.)
    10) Картинку в шаблоне краткой новости сделайте ссылкой на полную новость с прописанным альтом.

    Далее.

    Внимание!
    1) Обязательно нужно исправить ошибки валидности html кода сайта. Проверяем и исправляем тут: http://validator.w3.org/check?uri=http://сайт.ру.
    2) Устанавливаем счетчик Liveinternet. Обязательно регистрируемся в Rambler Top 100. Если максимально заполнить профиль, то вы получите 200+ ссылок по яндекс вебмастеру, и 4-8 ссылок со страниц pr 3-4 – как повезет.
    У моего аниме сайта 3 ссылки со страниц с pr 4.
    3) Советую всем онлайн кинотеатрам устанавливать плеер Uppod! Сайт плеера. Впоследствии его можно очень хорошо монетизировать тут, добавив контекстную рекламу. Установка на DLE.

    Включаем кэширование в htaccess.
    Не все хостинги такое поддерживают, поэтому сначала уточните в тех поддержке.
    В файл htaccess в корневой директории пропишите следующее:
    <IfModule mod_expires.c>
    ExpiresActive On
    ExpiresDefault "access plus 3600 seconds"
    ExpiresByType image/x-icon "access plus 2592000 seconds"
    ExpiresByType image/jpeg "access plus 2592000 seconds"
    ExpiresByType image/png "access plus 2592000 seconds"
    ExpiresByType image/gif "access plus 2592000 seconds"
    ExpiresByType application/x-shockwave-flash "access plus 2592000 seconds"
    ExpiresByType text/css "access plus 604800 seconds"
    ExpiresByType text/javascript "access plus 216000 seconds"
    ExpiresByType application/x-javascript "access plus 604800 seconds"
    ExpiresByType text/html "access plus 3600 seconds"
    ExpiresByType application/xhtml+xml "access plus 3600 seconds"
    </IfModule>

    Склейка www с без www.

    Просто пропишите данный код в htacccess,заменив site на ваш сайт. Советую обязательно это делать!
    Options +FollowSymLinks
    RewriteEngine On
    RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site\.ru$ [NC]
    RewriteRule ^(.*)$ http://site.ru/$1 [R=301,L]

    Ускоряем индексацию.

    Все предельно просто, создаем от 5 до бесконечности gmail аккаунтов. Добавляем нашу RSS ленту в Feed Burner, выберите вверху русский язык и в разделе «Публикуй», в меню слева, откройте PingShot и Socialize. В первом разделе мы включаем автоматический пинг нашей новой новости. А во второй мы подключаем автоматический постинг в Twitter.

    Для этого создаем от 5 до бесконечности Twitter аккаунтов на наши gmail, полностьи их заполняем, оставляем ссылку и окоанкорный текст. Дальше просто подключаем к ленте в FeedBurner. Вот вам и ссылки и индексация.
    Также на форуме есть пинг программа для загона сайтов в индекс поисковых систем. Скачать. Тема на форуме.

    Закупаем ссылки.

    Вот мы создали наш сайт и пришла пора подумать о его продвижении. Я не рекомендую закупать много ссылок на белые и пушистые проекты пока им не исполнится 3х месяцев. За это время вы как раз сможете добавить достаточное количество новостей и сделать сайт интересным. Однако, я поступаю немного иначе.

    В первый месяц жизни сайта.


    После того, как сайту исполняется месяц, я заказываю прогоны по соц. закладкам и каталогам. Многие считают, что эти две вещи уже умерли в современном seo, однако я не согласен. Такие прогоны помогут сайту приобрести минимальную ссылочную базу, а также если прогон выполнен качественно, то даже поднять тиц до 10 и pr до 1 (нет гарантий). Я всегда заказываю растянутый прогон по соц. закладкам, 1 постинг через день и прогоняю все страницы сайта.

    Из личного опыта я рекомендую заказывать данные виды прогонов у KingAndr. Связь IQC 366046.
    Тема на форуме. Человек очень отзывчивый, всегда поможет и посоветует, работу всегда выполняет качественно и в срок. Заказывал у него прогоны много раз и всегда оставался доволен.

    Плюшка!
    Специально для читателей данного мануала, если вы укажете при заказе промокод «MrSambuka» то получите скидку 10% на весь заказ.

    Второй месяц жизни сайта.

    На втором месяце (услуга великолепно подходит для сайтов юбого возраста) я выполняю прогон по профилям.

    Но не те обычные прогоны к которым вы все привыкли. Я заказываю Пирамиду. Как это работает:
    1) Вы выбираете 15-20 страниц вашего сайта и пересекающиеся ключевые запросы. Например у вас новости оптимизированы под такой запрос «Смотреть название фильма онлайн в хорошем качестве» «смотреть онлайн в хорошем качестве» являются пересекающимися ключевыми сломами.
    2) Ваши ссылки прогоняются по 1000+ профилей с тиц, без noindex и nofollow. Только жирные индексируемые ссылки (ру база). В подписи оставляется ссылка на главную и/или другие страницы. Все профили заполняются по максимуму, чтобы никому никогда не пришло в голову их удалить.
    3) Чтобы сделать ваши профили еще более трастовыми и весомыми, ссылки на профили прогоняются по другой базе содержащей 16к профилей с сайтов в Яндекс Каталоге. То есть на каждый профиль в среднем появляется 16 ссылок.
    4) С профилей второго уровня (назовем их так), на форумах создаются новости, которые делают их трастевее и дают им прямые ссылки.
    Ваш сайт
    ↑ ↑
    Трасты
    ↑ ↑ ↑ ↑ ↑
    Обычные профиля
    ↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑
    Топики на форумах
    Заказать такой прогон вы можете у Алексея. Связь ICQ 558607. Тема на форуме.
    Такой прогон дает вам ссылки с 1000 профилей, половина из которых в свою очередь получают pr. Данный способ делает ваш сайт гораздо трастовее и очень хорошо влияет на позиции, так же через пару апов рост тиц составляет от 20 и pr от 2.
    О точных результатах роста отпишусь после след апов.

    Также у Алексея есть услуга, где создаются качественные сателиты с контекстными ссылками на ваш сайт, и прогоняются по профилям и топикам. В рультате вы получаете супер-белые вечные контекстные ссылки с качественных тематических сателлитов, которые обрастут пузомерками!

    Плюшка!Специально для читателей данного мануала, если вы укажете при заказе промокод «MrSambuka» то получите скидку10% на весь заказ.

    Третий и последующий месяцы.

    Когда нашему сайту исполняется 3 месяца мы можем начинать потихоньку закупать вечные ссылки. Советую забыть про Sape. В долгосрочной перспективе это выходит дешевле, ссылки обрастают возрастом, пузо мерками и трастом и передают гораздо больше веса.

    Шаг 1.

    Сначала мы идем в Rotapost.
    Тут мы будем покупать ссылки с блог платформ и твиты. Регистируемся и создаем компанию. Добавляем в нее наши ссылки и анкоры ( не забываем разбавлять анкорлист). И идем искать площадки. Вот простые фильтры:

    №1 Дешевый. Цена 5-15. Тип площадок и категории: все. Языки: все. Страниц в индексе от 100. Можно выбирать площадки только с тиц или пр. И обязательно нужно смотреть, чтобы не было большой разбежки с кол-ве проиндексированных страниц в Яндекс и в Google.

    №2 Средний. Цена 10-30. Тиц от 10, pr от 1, ссылок на сайт от 30. Тип площадок и категории: все. Языки: все. Страниц в индексе от 300. И обязательно нужно смотреть, чтобы не было большой разбежки с кол-ве проиндексированных страниц в Яндекс и в Google.

    №3 Трастовый. Цена 20-60. Тиц от 20, pr от 2. Тип площадок: все. Категории: тематические. Языки: все. Страниц в индексе от 800. И обязательно нужно смотреть, чтобы не было большой разбежки с кол-ве проиндексированных страниц в Яндекс и в Google.

    Также в Rotapost вы можете купить твиты. Тут есть свои секреты.

    Палю тему!
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Шаг 2.

    Теперь пришла пора закупиться в GoGetLinks.
    Здесь мы будем покупать качественные дорогие ссылки в трастовых сайтов. Сначала регистрируемся и создаем компанию. В данной бирже я обычно использую чистые анкоры. Потом переходим к поиску площадок. Пример фильтров.

    №1 Траст. Тиц от 100 и pr от 3. Каталоги: ЯК и Dmoz. Тематики и зоны: все. Индексация не ниже 90%. И ставим галочку возле «Скрывать площадки, которые размещают автоматически продаваемые ссылки». И цены не превышающие средние больше чем на 50%.

    Площадок у нас получилось 80. Фильтруем по возрастанию цены и видим, что самая дешевая ссылка стоит 165р. Если ссылка и заметка имеют одинаковые цены – выбирайте заметку. Мега крутые площадки по приемлемым ценам. Но конечно, нужно отбирать доноров вручную.

    Шаг 3.

    Далее идем в MainLink.

    Регистрируемся и добавляем компанию. Теперь идем и покупаем вечные seo объявления. Текст должен содержать прямое вхождение анкора и нужный околоанкорный текст. Все площадки там прошли ручную модерацию и проверку на качество.

    Бесплатные бэки.

    Во-первых, выкладываю программу для постинга по RSS каталогам, с своей расширенной базой 108 каталогов.
    Скачать RssAdder.

    Во-вторых,на этом сайте вы найдете очень удобную базу бесплатных каталогов статей. А в этой статье, Viotur, очень подробно расписал бесплатные методы получения рабочих ссылок.

    Монетизация.

    Тизеры.
    Самая лучшая сеть тизерной рекламы на мой взгляд –это PayClick. Описание:
    Минимальная стоимость перехода -70 копеек
    Удобный конструктор рекламных блоков
    Высокий CTR на тизерах рекламной сети
    Выплаты в WMR раз в неделю по четвергам
    Минимальная сумма для выплаты 15 рублей
    5-ти процентная реферальная система

    Принимаем сайты всех тематик, кроме адалта.

    Обязательные требования ко всем сайтам:
    Не менее 50 хостов в день, для сайтов на бесплатном хостинге 300.
    Количество РУ трафика должно быть более 60%.
    Мой аниме сайт в посещалкой 2200 зарабатывает по 30-40 рублей в день. Тизеры расположены внизу сайта, то есть не все их видят.


    Реклама в плеере Uppod.


    Официальный сайт. Установка на DLE. В этот плеер можно вставить тизерную рекламу Adlabs. В системе очень общительный саппорт, который реально помогает. Даже посоветую куда поставить блок, и какие тематики выбрать. Очень гибкая настройка блоков, можно делать Pop up/under блоки. А самое главное система сама отслеживает самые популярные объявления для вашего сайта и показывает их, то есть сама увеличивает ваш доход!

    В этой партнерке я зарабатываю по 130 рублей в день. За счет самонастраивающейся системы заработок постепенно растет.

    Контекстная реклама.
    Советую только Profit Partner. Google блочит аккаунты перед выплатами, а бегун просто плох.

    Баннеры.

    Я советую ставить баннеры Pay Per Action партнерок. Я использую две CityAds –много программ самых разных тематик: услуги, дом, дети, игры, одежда и другие. Выплаты всегда приходят, саппорт отличный. Вторая –это Admitad. Это аналогичные системы просто в них некоторые разные офферты.
    Эти партнерки (игровые) приносят мне в среднем 50$ в месяц.

    Продажа ссылок.

    Если вы хотите чтобы ваш сайт жил долго и счастливо не продавайте на нем ссылки с sape. Самым лучшим выходом будет, подождать полгодика, вырастить сайт и добавить его в биржи вечных ссылок RotaPost и GoGetLinks. Продавайте по 1 ссылке с каждой новости в каждой из систем и живите счастливо.


    Дополнения.

    Автоматический кросспостинг в блог платформы.

    Мы очень легко можем автоматизировать получение обратных ссылок, которые не только ускорят индексацию и дадут нашей новости немного веса в первые минуты жизни, но и получить по-настоящему качественные бэклинки, при условии что настроим все качественно. Я уже писал выше в разделе «Ускорение индексации», как можно автоматизировать получение ссылок с Twitter. Сечас мы будем говорить про сервис PistonPoster.

    Первое, что мы делаем после регистрации это заходим в «Проекты» и добавляем новый. Вводим название и язык сайта, и видим что нам предлагают подключить аккаунты в блог платформах. Сначала нам нужно их создать. Думаю это осилит каждый.

    Важно! Перед тем, как настраивать автоматический RSS постинг в блоги, постарайтесь сделать их качественным. Вы можете потратить несколько часов, но зато получите контекстные ссылки вес которых=качеству блога. Максимально заполните профиль, оставьте в нем сылки на сайт, поменяйте дизайн, сделайте рерайт и размножение 5-15 статей, и даже не вставляя в них ссылки, разошлите по блогам, потом сделайте несколько качественных размноженых статей и разошлите их, вставив контекстные ссылки на свой сайт. Не рекомендую вставлять больше 2х ссылкок на 1 статью.

    В эти блог платформы кросспостинг проходит безошибочно: blogetery.com, liveinternet.ru, blog.ru, tumblr.com, wordpress.com, blogspot.com, livejournal.com, identi.ca, xanga.com. Поэтому вместо того чтобы создать по 1 аку в каждой платформе, я советую создать по 2-3 в перечисленных. Ставим Галочку возле «Активное задание»!

    Если мы все сделали правильно, то получили тематические блоги в индексе ПС и можем настраивать кросспостинг по RSS. Заходим в проекты, и в правой колонке «Действие» видим оранжевый значок rss.

    Теперь осталось только добавить ленту и каждая наша новость будет автоматически получать 20 контекстных беков.

    Важно! Подготовьте качественно размноженный текст для полей «Текст в начале поста» и «Текст в конце поста». Чем лучше вы сделаете размножение и загримируете вашу ссылку (поставите ее в контексте статьи окружите ключевиками) тем естественнее она будет.
    Лучше текст делать 1500-2000 знаков и позволяющий сделать большое кол-во вариантов. Аккаунтов в системе можно сделать сколько угодно, тоесть вы можете настроить кросспостинг даже в 1000 блогов.
    Еще один замечательный сервис для кросспостинга ваших новостей это сайт BestPersons. Там тоже все просто, регистрируетесь, заполняете по максиму профиль. Далее там есть раздел «добавить другие сайты где у вас есть аккаунт». Вы первым делом добавляете ваш сайт и его RSS ленту, а потом по очереди регистесь в других сервисах, которые там поддерживаются и включаете кросспостинг в них. Сервисов огромное количество!

    Бесплатный seo софт.

    В даннной теме на форуме webmasters.ru, вы можете найти кучу мега-полезного софта для анализа сайтов, составления СЯ, рассылки новостей по dle сайтам, регистрация в каталогах, проверки ссылок, проверки текстов и многое другое.

    Заключение.

    Я очень рад если вы нашли что-то новое и полезно для себя в этом мануале. Я писал его специально для участников лучшего seo-форума Webmasters.ru, но вы можете распространять его где угодно, при условии, что не измените ни единого слова и не будете брать деньги.
    Это первая версия моего мануала, и она скорее всего показалась вам не до конца раскрывающей тему. Я постараюсь исправить все недочеты в последующих обновлениях, а так же написать больше интересного материала для старичков.

    Связаться со мной по любым вопросам вы можете написав на мыло kuzia-ne@mail.ru.
    Если у вас есть сайт с кино, мультиками или аниме я буду очень благодарен если вы сошлетесь на мой сайт http://narutoclub.ru
    Последний раз редактировалось viotur; 02.11.2011 в 01:02. Причина: По просьбе ТС
    • 130

    Спасибо сказали:

    0pium(11.11.2011), 3TAJIOH(01.12.2011), 4axvan4i(09.05.2012), Aldo(05.11.2011), Alexbar(29.06.2013), Amsordian(04.11.2011), AndersonBy(03.01.2012), Andrey_61(27.09.2013), arbitr(09.11.2011), Archi(14.11.2011), ArthurKa(16.03.2012), Asacura(16.10.2013), bigve(19.11.2013), Boss199999(02.11.2011), buninsan(12.07.2012), butus(02.01.2012), BuxFactor(11.05.2013), cenaminimal(13.12.2012), chudikos(23.07.2012), chuwaka(31.10.2011), codename(29.04.2013), CrasHandBurN(21.07.2012), DESTER(21.11.2013), dikobraz(27.06.2013), Diskgraph(10.03.2012), dobbot(17.11.2011), Dr.Vatson(02.12.2011), Dudemancool(31.10.2011), Dzida(05.11.2011), elek3k(31.10.2011), exebosser(16.10.2013), eyrad4(07.11.2011), feuer81(11.06.2012), Foka7(30.05.2013), fortinbras(01.11.2011), freeworker(13.11.2011), Grandifer(02.06.2013), grazer(03.11.2011), GROB666(21.02.2012), HaXaL(06.05.2013), heavig(05.05.2012), HuntingDog17(12.01.2012), Igor96(15.03.2014), Incap(02.11.2011), InContro(20.03.2012), izerkalov(24.11.2013), J3G(05.11.2011), Jeremen(31.10.2011), jjoret(29.12.2011), KICX(02.11.2011), KingAndr(31.10.2011), KipiaSoft(10.03.2012), klassman(18.12.2013), klimweb(05.11.2011), krockki(06.11.2011), Kuzoser(04.11.2011), LakAmb(26.02.2012), Lampas(03.11.2011), lazypanther(01.11.2011), leonspeedon(18.03.2012), lex[o]ne(29.11.2011), Libero(14.11.2011), Limon4eg(03.11.2011), lv372299(16.03.2013), MacLeo(31.10.2011), malahovnet(16.10.2012), manifesto(12.04.2013), Margaritka(12.04.2012), marshel(22.07.2012), Meiram(09.04.2014), Melihar(07.11.2011), MERS(11.10.2012), mIskatel(25.03.2013), Mo3rokpyT(22.10.2012), MoLee(05.11.2011), MrDonnie(08.11.2013), MrGoodNews(04.06.2013), mr_crossy(23.10.2012), muldy(08.11.2011), mzhk93(06.11.2011), nick889(02.12.2011), Nish(04.11.2011), nn165m(17.07.2013), oleggreb(03.11.2011), Orcstation(31.10.2011), orion55(12.03.2012), ParavoZ(04.08.2012), patrician(09.03.2012), plumbo(14.11.2011), Plusok(17.07.2012), povlenti(14.12.2011), procsi(21.02.2012), programmer92(19.11.2011), Protey(12.04.2013), Rei87(17.07.2012), reqist(29.11.2011), ROMASA464(05.06.2013), Ruskront(05.11.2011), RZA2008(06.11.2011), sanya pro(20.02.2012), Sasha2142(23.03.2012), Saymon(08.11.2013), SeoSmak(15.01.2014), Seoumnik(05.11.2011), So Better(29.01.2012), sprigan(23.01.2012), stalker37(12.11.2011), staurus(31.10.2011), stickman(24.03.2013), tehno-music(18.10.2012), TimS(15.12.2012), timur141194(14.04.2012), torres15(31.10.2011), Tramp5(07.11.2011), V.PetROM(31.12.2011), Valentain(03.01.2014), Val_(02.02.2013), vosminet(18.03.2012), WebSeoGold(04.08.2012), winchester7(14.11.2011), xbarracudax(16.07.2012), You-css(04.05.2013), Zasranec(03.11.2011), zeddy(06.12.2013), zigli(31.10.2011), Zvеr(31.10.2011), _Серега_(04.06.2013), блоговед(21.09.2013), Вадим(31.10.2011), Душка(17.02.2014), Инканта(08.11.2011),
  2. Дипломник Аватар для chuwaka
    • Регистрация: 24.05.2010
    • Сообщений: 235
    • Репутация: 55
    Отличный мануал! Правда не совсем соответствует названию. Лучше трансформируй его во что-нибудь вроде "Как создать белый сайт под траф на DLE".
    Очень интересные детали есть в этом материале.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 544
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Добавлено: беплатные бэклинки, программа для постинга по rss каталогам с базой 108 каталогов, ссылки на полезные статьи на форуме.

    ---------- Сообщение добавлено 14:33 ---------- Предыдущее 13:53 ----------

    Добавлено: автоматический кросспостинг.

    ---------- Сообщение добавлено 14:46 ---------- Предыдущее 14:33 ----------

    Добавлено: прибыльные тематики для сайтов.
    • 7

    Спасибо сказали:

    AndersonBy(03.01.2012), elek3k(31.10.2011), Jeremen(10.01.2012), KICX(31.10.2011), Orcstation(31.10.2011), staurus(31.10.2011), V.PetROM(16.01.2012),
  4. Дипломник
    • Регистрация: 21.10.2011
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 8
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо, очень интересный мануал, обязательно попробую, да и домен годовалый как раз завалялся..
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 544
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Добавлено: Включаем кэширование в htaccess, Склейка www с без www.
    • 4

    Спасибо сказали:

    AndersonBy(03.01.2012), Jeremen(10.01.2012), Orcstation(31.10.2011), V.PetROM(16.01.2012),
  6. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Mrsambuka, Я хоть и не совсем уже новичок, но мануал очень полезный и интересный. Если бы мог, 5 раз бы плюсанул.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    AndersonBy(03.01.2012),
  7. Banned
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 544
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    можете плюсовать другие мои сообщения)))
    • 2

    Спасибо сказали:

    AndersonBy(03.01.2012), Rei87(17.07.2012), V.PetROM(16.01.2012),
  8. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Mrsambuka Посмотреть сообщение
    можете плюсовать другие мои сообщения)))
    Плюсанул еще раз, а потом "Вы исчерпали суточную возможность голосовать" мало плюсов каждый день раздают, я ведь и не много сегодня плюсовал.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mrsambuka(31.10.2011),
  9. Banned
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 544
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Если вы нашли мануал достойным- можете выкладывать на своих блогах с указанием данной темы, как источника.
    • 6

    Спасибо сказали:

    AndersonBy(03.01.2012), chuwaka(31.10.2011), codename(29.04.2013), Jeremen(10.01.2012), plumbo(14.11.2011), V.PetROM(16.01.2012),
  10. Banned
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 544
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    После прочтения, пожалуйста, присылайте мне на мыло письма с темами, о которых, на ваш взгляд, нужно написать в мануале в ближайшее время.
    Последний раз редактировалось Mrsambuka; 31.10.2011 в 20:18.
    • 2

    Спасибо сказали:

    AndersonBy(03.01.2012), V.PetROM(16.01.2012),
Страница 1 из 15 12311 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мануал по созданию сайтов для ЯК (Палю тему!)
Дайджест блогосферы 4 16.10.2012 17:54
Продаю мануал по созданию и прокачке сетки сайтов
Ссылки, статьи 17 18.10.2011 10:05
Посоветуйте мануал по созданию шаблонов под Joomla
Прочее 7 26.08.2011 11:41
Продаю мануал по созданию и прокачке сетки сайтов
Создание сайтов 4 25.07.2011 09:41
Продаю мануал по созданию и прокачке сетки сайтов
Дайджест блогосферы 1 25.07.2011 00:37

Интересные темы

Самые популярные сайты

Параметры самых популярных сайтов в мире в плане посещаемости. Рейтинг получен по данным Alexa.

правильная перелинковка сайта

Для новичков и не только. Вся нужная информация о том, как правильно перелинковать свой сайт.

схема перелинковки сайта

Не трать время на эксперименты в создании своей схемы перелинковки на сайте, здесь лучшие.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры