Основы успешной работы в CPA-бизнесе! С чего начинаются $$миллионы… (Часть 1)

(Ответов: 14, Просмотров: 6883)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок Аватар для MILLIARDER
    • Регистрация: 14.10.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: -2
    Всем привет! Решил осветить основы основ работы с CPA-бизнесом, без которых вы вряд ли достигнете успеха в этом деле.

    Для кого будет полезна эта статья?

    Прежде всего для новичков, которые где-то слышали о СPA и что на этом можно заработать, но что конкретно и как делать, пока не знают, или имеют довольно скудное представление.

    Итак, давайте начнем…

    Почему же все-таки CPA?

    CPA-маркетинг – абсолютно легальный белый бизнес, завязанный на рыночной экономике потребления товаров и услуг и которым может начать заниматься любой желающий.

    Вопрос лишь в том, как он подойдет к этому виду бизнеса – спустя рукава, или же осознанно, понимая основы и зная элементарные правила работы в этом деле, собственно от которых и будет зависеть его успех.

    Плюсы CPA-бизнеса:

    + Можно начать со сравнительно небольшого капитала (3 000 – 30 000 руб.), при условии понимания работы данного вида бизнеса

    + Достаточно один раз разобраться и дальше уже работать будет намного легче, останется лишь наращивать обороты. Конечно, тут есть много «подводных камней», о которых нужно знать. Но, как говорится, опыт приходит с практикой.

    + Перспективный вид бизнеса на долгие годы. Почему на долгие? Да потому что в России данная деятельность только начала набирать обороты, поэтому у вас есть все шансы снять первые сливки. К тому же, как мне кажется, пока одни будут что-то покупать, а другие продавать, CPA всегда будет актуален.

    + Легальный белый и абсолютно законный вид деятельности. К примеру, такого нельзя было сказать про смс-подписки, где использовались довольно серые, а зачастую черные методы, когда пользователей откровенно нае…, а вместо товара подлаживали пустышку, ничего не значащую и абсолютно бесполезную. В CPA все совсем не так, если пользователь совершает какое-то действие, то он уверен, что получит реальный товар или качественную услугу.

    Многие начинающие пытаются начать работать не в тех нишах, которые наиболее прибыльные, а потом удивляются, почему же доход такой маленький, или его вообще нет. Конечно, помимо выбора прибыльной ниши еще существует масса других факторов, которые влияют на доходность, но с ними уже разбираются в процессе работы, когда есть что анализировать.

    Итак, давайте рассмотрим наиболее прибыльные ниши в CPA-бизнесе, где делается больше всего денег (отсортированы в порядке прибыльности, по мнению автора):

    1. Банковская сфера

    Банковские офферы отстегивают немалую часть своего дохода за выдачу кредитной карты или кредита. Сейчас можно и не ходить в банк, достаточно подать заявку на кредит или карту. Привлекая целевых пользователей для банков и кредитных организаций, вы сможете неплохо на этом заработать.

    2. Интернет-магазины

    Интернет-магазины уже наступают на пятки банкам, а порой и превосходят их по прибыльности. Сейчас просто настоящий бум интернет-магазинов в Рунете. Я даже боюсь себе представить, какое количество покупок совершается каждый день через интернет в России.

    Вы также можете помогать интернет-магазинам зарабатывать, привлекая потенциальных покупателей, и получая с каждой продажи свой % комиссионных.

    За что платят интернет-магазины?

    Как правило, за совершенный и подтвержденный заказ. Процент комиссионных зависит от конкретного магазина. Я рекомендую работать только с крупными и проверенными интернет-магазинами, которые уже давно на рынке и зарекомендовали себя с хорошей стороны. К примеру, вы можете быть абсолютно уверены, что такие гиганты как Lamoda, Wildberries или Sotmarket вас не кинут и честно выплатят заработанный процент ваших комиссионных.
    Также интернет-магазины могут платить за регистрацию или подписку на их новости. Тут, как правило, комиссионные составляет порядка 5-30 рублей за подписку или регистрацию.

    3. Онлайн-игры

    Довольно большой и прибыльный сегмент в CPA. В интернете огромное количество людей проводят время, играя в онлайн-игры. И вы можете на этом заработать. Выплаты в данной сфере довольно маленькие, но за счет массовости игроков они окупаются сполна.
    Вы можете покупать трафик из социальных или тизерных сетей, который очень хорошо конвертится в этой нише.

    За что платят офферы онлайн-игр?

    За подтвержденную регистрацию. К примеру, вы сливаете трафик на какую-нибудь популярную игру, за каждую подтвержденную регистрацию вам будут платить примерно от 10 до 30 рублей.

    За активного игрока или достижение определенного уровня. Активным, игрок считается, если заходил определенное кол-во раз в игру за день/неделю/месяц и т.д., или достиг определенного игрового уровня.

    За покупки в игре. В современных онлай-играх, например, в таких как Танки онл@йн, по ходу игры можно прокачивать свой танк или покупать броню или какой-то артефакт за реальные деньги, которые пользователи вводят в игру. Вам будут платить процент от покупок закрепленного за вами игрока, который зарегистрировался по вашей партнерской ссылке. Другими словами, чем игрок больше потратил денег и ввел в игру, тем больше вы сможете заработать.

    4. Курсы на DVD

    Не менее перспективная ниша заработка в CPA, чем предыдущие. Здесь также крутятся огромные деньги, некоторый процент от которых вы сможете положить себе в карман, если будете работать в этой сфере.
    Как мне кажется, данная сфера плотно граничит с инфобизнесом, когда какие-либо знания записываются на электронный носитель, к примеру, DVD, решающий определенную проблему пользователя и затем уже рекламируется целевой аудитории.

    Курсов на DVD просто огромное количество на любую тематику, какую только захотите. Как правило, выплаты за проданный диск по вашей парт. ссылке варьируются в пределах 20-40%. Получается довольно-таки неплохая прибавка к зарплате, если учесть то, что в среднем цена на такой диск равняется 2500 руб.

    На заметку: отлично конвертится поисковой трафик с контекстной рекламы Google Adwords и Яндекс.Директ, если сможете пройти модерацию.
    Однако в CPA сетях я все больше замечаю некачественных дисков, навроде 25 кадра или методики по увеличению различных частей тела, которые мало чем полезны для пользователя, а зачастую вообще не несут никакой полезной информации.

    Но тут уж решать вам, будете вы работать с этой нишей, или же переключитесь на какую-то другую, к примеру, на интернет-магазины или онлайн-игры. Что не говори, но все же диски по похудению или увеличению чего-либо, отлично продаются и тут дело принципа и ваших, возможно даже, религиозных вероисповеданий, позволяющих или не позволяющих этим заниматься.

    5. Другие ниши
    Есть и другие ниши, однако в них, на мой взгляд, гораздо меньше денег, чем в тех, которые я перечислил выше. Однако не стоит зацикливаться лишь на них и работать только с ними. Понимая основы CPA и умея привлекать целевой трафик, вы сможете заработать практически в любой нише, где есть спрос и качественный товар.

    Теперь давайте поговорим о том, что же необходимо сделать, чтобы начать зарабатывать в CPA-бизнесе.

    Как начать зарабатывать в CPA?

    1. Зарегистрироваться в CPA-партнерке, а лучше в нескольких (но это и ежу понятно). * Далее мною будет предложен список наиболее авторитетных и крупных CPA-сетей.

    2. Арбитраж. Самый простой способ начать зарабатывать в CPA-партнерках. Тут, думаю, все понятно – покупаете трафик в одном месте, к примеру, в тизерных или социальных сетях и сливаете на оффер. Если прибыль превышает затраты на рекламу, то продолжаете сливать, наращивая обороты и выходя в плюс. Если затраты на рекламу не окупаются, то тут может быть множество факторов.

    Возможно оффер не тот, или вы подобрали неправильные картинки, которые не вызывают интерес у потенциальных покупателей. Тут нужно уже анализировать – это уже отдельная тема, где есть свои нюансы и тонкости, а также множество «подводных камней». Если отклик этой статьи будет положительным, то разберем и ее.

    Свои сайты и блоги. Если у вас есть раскрученный сайт, имеющий хотя бы 500 уникальных посетителей в сутки, а также лояльную аудиторию, то вы можете на этом заработать. Достаточно разместить рекламный материал (тизер, баннер, рекламную статью) на своем сайте, подходящий под тематику вашего сайта. Экспериментируя и тестируя, вы сможете добиться максимальной отдачи для слива трафика на CPA-оффер и неплохо на этом зарабатывать.

    В принципе, это основные способы на данный момент для быстрого заработка в CPA, которые я вижу.

    Сколько потребуется денег для старта?

    Некоторые утверждают, что начать зарабатывать в CPA можно вообще без вложений, было бы желание. Отчасти это так! Но тут опять же смотрите: можно начинать без вложений, тогда вам придется потратить колоссальное кол-во времени и усилий, чтобы начать получать хоть какой-то доход, а можно и с вложениями – это уже интересней, а при грамотном подходе и не боясь истратить капитал, у вас уже довольно неплохие шансы на успех.
    Тут все будет зависеть от целей человека. Если вам сразу нужен быстрый взлет и большие обороты, то, конечно, без вложений никак не обойтись, т.к. это все-таки бизнес, а любой бизнес требует первоначальных затрат, прежде чем начнет приносить прибыль.

    Если же стартового капитала у вас практически нет, или он очень маленький (в районе нескольких тысяч рублей, а то и меньше) и вы планируете лишь попробовать данный вид бизнеса, так сказать прощупать ниши на первые деньги, то, можно начинать и без вложений. Какая-то копейка у вас в любом случае должна быть, если будут соблюдены все правила работы с CPA-офферами и их рекламой.

    Я бы порекомендовал вам начинать с 500 долларов, а лучше с 1000. Можно конечно и с меньшей суммой, но это при условии, что вы будете реинвестировать свою прибыль обратно в CPA, т.е. вкладывать прибыль обратно в рекламу, тем самым наращивая обороты и увеличивая свою чистую прибыль.
    В следующей части поговорим об основных партнерских сетях в CPA, с которыми следует работать, а также о многом другом. Кому интересно данное направление заработка, отписываемся в этой ветке.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

    P.S. Если желаете больше узнать про CPA-бизнес и разобраться в нем, то рекомендую этот бесплатный видеокурс =>> http://bit.ly/1bHxwk6
    Последний раз редактировалось MILLIARDER; 15.12.2013 в 18:05. Причина: Оформление текста
    • -11

    Спасибо сказали:

    AndersonBy(21.12.2013), seo-zakaz(15.01.2014),
  2. Студент Аватар для Ni1s0n
    • Регистрация: 06.09.2012
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 21
    А ссылку-то зачем сокращаете? Рефки стесняетесь?
    • 0
  3. Студент Аватар для Fedor
    • Регистрация: 27.10.2013
    • Сообщений: 69
    • Репутация: 21
    Читая статьи про СРА у меня постоянное чувство дежавю — будто это я уже где-то читал, уж больно такие статьи похожи друг на друга :)
    По теме: хорошо написано, новичкам будет полезно.
    • 0
  4. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    Ниочем.
    Этот убогий лендинг я видел в "бизнес" пабликах ВК, где обитает гора школоты. Там он быть может и зашел, но тут....
    • 0
  5. Гуру Аватар для lindroos
    • Регистрация: 07.12.2011
    • Сообщений: 1,168
    • Репутация: 433
    • Webmoney BL: ?
    MILLIARDER, это рерайт?
    • 0
  6. Новичок Аватар для MILLIARDER
    • Регистрация: 14.10.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: -2
    Ni1s0n, зачем давать поводы для обрезания "хвостов" ?
    • -5
  7. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MILLIARDER Посмотреть сообщение
    Блин, как тут цитировать?)))
    Легко.
    Рерайт в обучающих статьях не приветствуется, тем более, что статья пустая по смыслу, ради рефки.
    зачем давать поводы для обрезания "хвостов" ?
    Затем, что это не быдлофорум. Здесь все друг друга знают и предупреждают где реф ссылка, а где нет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Odhost(15.12.2013),
  8. Новичок Аватар для MILLIARDER
    • Регистрация: 14.10.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: -2
    Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    Читая статьи про СРА у меня постоянное чувство дежавю — будто это я уже где-то читал, уж больно такие статьи похожи друг на друга :)
    По теме: хорошо написано, новичкам будет полезно.
    А разве принципы успеха в CPA каждый раз меняются? Может быть по этому...
    • 0
  9. Студент Аватар для Fedor
    • Регистрация: 27.10.2013
    • Сообщений: 69
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от MILLIARDER Посмотреть сообщение
    А разве принципы успеха в CPA каждый раз меняются? Может быть по этому...
    Где здесь "принципы успеха" и почему об одном и том же надо писать 100500 статью?
    • 0
  10. Новичок Аватар для MILLIARDER
    • Регистрация: 14.10.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: -2
    Цитата Сообщение от manifesto Посмотреть сообщение
    Рерайт в обучающих статьях не приветствуется, тем более, что статья пустая по смыслу, ради рефки.
    Для кого-то пустая, а для кого-то полезная, к примеру, хотя бы даже для моей мамы, которая даже не знает, что такое CPA. А тут зашла, прочитала - все более-менее стало ясно.

    ---------- Сообщение добавлено 21:18 ---------- Предыдущее 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    Где здесь "принципы успеха" и почему об одном и том же надо писать 100500 статью?
    Кто-то даже и этого не знает)))) Ну можете это назвать: "азы успешной работы", если хотите) Или вы хотели, чтобы в одной статье информации уместилось на целую книгу?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите: title для запросов, которые начинаются с одних и тех же слов
Вопросы от новичков 5 12.10.2011 04:27
Как миллионы делают миллиарды
Дайджест блогосферы 4 05.09.2011 15:02
Как должен выглядеть сайт для успешной раскрутки?
Дайджест блогосферы 0 21.05.2011 15:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры