Пассивный заработок для дизайнеров (веб/полиграфия) на австралийском портале Graphicriver

(Ответов: 19, Просмотров: 10407)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для Александр_WM
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    Всем форумчанам доброго времени суток.

    Прошлой осенью, дождливым серым вечером, я долго бродил по просторам рунета в поисках монетизации своего навыка работы в фотошопе. Дизайн футболок за копейки, долгий и муторный дизайн сайтов на заказ с последующими неоднократными правками - муторно. И вот наткнувшись на блог какого то диза, узрел интересную статью как можно монетезировать свое творчество посредством фотостоков и Envato.
    Короткий обзор. Еnvato (envato.com) - сеть австралийских сток сайтов на которых возможно продавать/покупать все что душе угодно, начиная от музыкальных миксов, заканчивая программным кодом и php скриптами. Так как я увлекаюсь монетизацией навыка фотошопера, то лично меня заинтересовал ресурс Graphicriver (рефка).

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	вавая.jpg  Просмотров:	46  Размер:	90.8 Кб  ID:	9935
    Graphicriver - ресурс на котором возможно неплохо поднять валюты на продаже веб-дизайна, а также продаже дизайна полиграфии и тд, тп. При чем чем крупнее продукт, тем больше заработок.
    Рассмотрим что и за сколько здесь можно продать или купить:

    Графика:
    Backgrounds 1$-3$ (за один экземпляр)
    Mock-Up 4$-12$
    наборы фотоколлажей 3$-5$
    Photo Albums 8$-16$ (можно организовать мини бизнес по изготовлению и продаже фотокниг)
    3D Render 3$-6$
    Food Menus 4$-8$
    Дизайн журналов 4$-15$
    Brochures 6$-18$
    флаеры 6$
    веб формы 3$-7$
    веб таблицы (прайсы) 3$-5$
    404 Pages 2$-4$ (даже дизайном 404 страницы можно барыжить )
    Add-on для фотошопа 5$-8$
    User Interfaces 6$-10$
    Логотип 30$
    инфографика 8$-12$
    медиа иконки 6$-20$
    дизайн футболок 8$-12$

    Довольно внушительный список и если вы хоть что то умеете делать из этого, вы можете сколотить приличное состояние на продажах. Но эта лишь малая часть того, что можно продать в этой сети. Например на ресурсе Themeforest (реф) можно продавать темы для широкоизвестного Wordpress по неплохой цене 40$-60$ (и это с одной продажи). Хорошая мотивация, чтобы приступить к разработке тем под WP. Также можно загружать дизайн на продажу в PSD формате или HTML.

    Самый сок в том, что это сток, вы хоть и продаете свою работу за относительно небольшую стоимость, но продать вы ее можете хоть тысячи раз. Это радует, ведь если я сделаю на заказ например лого, то заработаю например 3к руб, а продавая его здесь - можно поднять, например, 10к с продаж. Все зависит от уровня вашего мастерства и качества работ. Если работа будет пользоваться спросом она может быть куплена десятки раз уже в первый месяц продаж.
    Рассмотрим на примере продажи темы для вордпресса:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	01_Mainpreview.jpg  Просмотров:	44  Размер:	66.3 Кб  ID:	9934

    демо - http://theme.crumina.net/index.php?theme=onetouch

    One Touch - Multifunctional Metro Stylish Theme была выставлена на продажу 25 декабря 12 года. На данный момент количество продаж составляет 2,531. Далее простая арифметика стоимость темы 55$ х 2531 = 139235$
    в рублях это 4 176 150 руб. Вначале карьеры вы будете иметь 50% с продаж, далее больше - 60% 70%
    Если разделить сумму на 2, то получается что украинский (да, там славян хватает) вебмастер Crumina заработал
    2 миллиона 88 тысяч рублей за полгода! А его продажи продолжаются до сих пор...
    Я ни в коем случае не призываю купить вас эту тему, чисто случайно для примера была приведена.

    Суммы состояний топовых авторов (graphicriver.net/author/top_authors) на графикривере мотивируют ребята:
    на 21 месте Россиянин -graphicriver.net/user/antishock. Можете посмотреть его кол-во продаж и примерно прикинуть сколько мульонов он там уже наколотил.

    К загрузке работ предьявляются определенные требования. Цены на работы выставляют инспекторы сайта, которые рассматривают вашу заявку. Вывод средств осуществляется через Pay pal или Moneybookers. Если вы достаточно набрались мотивации для начала работы на этих ресурсах, буду премного благодарен за регистрацию по моей реф.ссылке (см. выше). И напоследок скажу, не отступайте от задуманного, мою первую и на данный момент единственную работу приняли с раза 5-6, до этого был уровень не тот. Пока у меня всего несколько продаж на сумму 14,5 баксов (что видно на скрине). В тайтле темы я не зря указал, что заработок пассивный, поскольку сделав портфель на несколько десятков или сотен работ, он будет продавать и работать на вас несколько лет, принося доход.
    Всем спасибо за терпение, надеюсь кому то открыл новый путь для роста и заработка, не забудь поставить лайк в карму!
    Последний раз редактировалось 0pium; 19.05.2013 в 20:41.
    • 14

    Спасибо сказали:

    aldruhn(20.05.2013), CryMent(22.05.2013), Darkhoru(17.05.2013), dev1(21.05.2013), dimatel(20.05.2013), Ems(19.05.2013), Gablenoos(19.05.2013), HaXaL(20.05.2013), JumJum(19.05.2013), ROMASA464(19.05.2013), ShadowCaster(18.05.2013), STRIJ(19.05.2013), VictorSamus(22.05.2013), vovasit91(17.05.2013),
  2. Студент Аватар для Deathhas
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 12
    Александр_WM, года так четыре назад возомнил я себя крутым 3д художником и тоже в поисках подработки набрел на заработок на стоках, только не в сети envato а shutterstock и fotolia, прочитав похожую радужную статью. Заработать хорошо там действительно можно, но не все так гладко. Во первых это бешеная конкуренция, во вторых там работают действительно профи. И это совсем НЕ ПАССИВНЫЙ ЗАРАБОТОК. Там реально надо работать, плюс нужен пиар, без него никуда. Портфолио нужно обновлять, следить за трендами и быть в теме. Что касается тем для ВП, то это не просто сверстал, посадил на ВП и все. Крутые темы имеют свои встроенные в админку настройки, дополнительные плагины и многое другое, а это уже посложнее. Так что если кто обладает данными навыками, тот конечно найдет свою жилу, но не говорите что это пассивный заработок, его по определению существовать не может. Даже наследство связано с определенными действиями для его получения.
    ПС. Ничего личного, просто задолбало что люди думают что бывает пассивный заработок. Ибо заработок она же заработная плата - вознаграждение за труд ...
    • 5

    Спасибо сказали:

    Darkhoru(18.05.2013), dimatel(20.05.2013), Dvoryashin(17.05.2013), JumJum(19.05.2013), redapp(17.05.2013),
  3. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    Александр_WM, Очень даже заманчивое предложение! А как быть с деньгами? С PayPal их куда девать можно? На карточку к примеру можно будет перевести или в банк?
    • 0
  4. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Gablenoos Посмотреть сообщение
    А как быть с деньгами? С PayPal их куда девать можно?
    Через обменники можно обменять на вмз например.
    • 0
  5. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?

    Комментарий модератора: 0pium

    1. Александр_WM, красный цвет запрещен правилами форума! Потер, впредь будьте внимательнее.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    Adiofilms, Еще бы найти хороший. А то и кинуть могут. Много читал о таких случаях, когда вот такие обменники барыжили и ничего не переводили
    • 0
  7. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Я так-то пользовался их сервисами, но немного с другой тематикой. Тема хорошая.
    Кстати, спасибо за новодку с продажами тем.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    Александр_WM, я зарегистрировался и теперь хочу загрузить туда парочку своих работ, но не могу найти как это сделать? Не могли бы вы в двух словах рассказать как выставлять товары на продажу?
    • 0
  9. Студент Аватар для Александр_WM
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    0pium, ок, почитал правила.

    Gablenoos, для вывода средств, лично я заказал карту payoneer (visa), скоро должна прийти.

    После регистрации необходимо пройти тест - graphicriver.net/quizzes/take_quiz. Не знаю можно ли здесь выложить список ответов, поэтому если возникнут трудности - пишите, вышлю ответы. Ответы есть ко всем стокам -PhotoDune, GraphicRiver, CodeCanyon, ThemeForest.

    После регистрации вам следует выбрать какой у вас будет аккаунт
    1. Эксклюзивный
    2. не эксклюзивный

    процент отчислений эксклюзивного автора зависит от прибыли, которую он принес Envato:
    от 50% до 70% при заработке стока на ваших работах $75,000.
    Конечно, мало людей дойдут до такой цифры, но даже 50% начального гонорара эксклюзивщика больше 25% неэксклюзивного автора. Тут не поспоришь - условия для эксклюзивных авторов не в пример выгоднее.
    Но при выборе эксклюзивщика, свои работы вы можете продавать только на envato и нигде больше.
    Хотя сегодня наверное ни один сток не сможет обеспечить прибыль эксклюзивному автору, превышающую возможную суммарную прибыль от всех стоков. Впрочем, выбирать вам.

    По загрузке работ можете почитать подробный мануал здесь - cssseo.ru/rabota-s-graphicriver-ot-envato/

    А теперь еще небольшой бонус!
    Смотрю пошли отклики в стиле "там акулы своего дела, а я маленький дельфин" (ничего личного), мол "миссия невыполнима"
    Для тех, кто думает что заработать на продажах нереально, тогда сами там покупайте - чуть ниже примеры. В сети много приведено примеров мол здесь берешь заказ, скидываешь другому, сдаешь заказ = профит. Так вот Envato в этом может как раз неплохо помочь!
    поехали:

    1. Сайтостроение. Это если у вас есть заказы или вы знаете хде разжиться заказчиками.
    Может быть Wordpress зачастую и используется как блогодвижок, но позволю не согласится, в продаже themforest выбор тем от А до Я. Вы можете найти тему заточенную под разные цели, будь то это портфолио, корпоративный сайт или новостно-городской портал. При чем они не будут выглядеть как блоги, это будет серьезный сайт с уникальным дизайном и с таким функционалом (плагины возможно покупать, но некоторые темы шикарно наворочены), который бы стоил на заказ нормально денег.
    Считаем, тема в среднем 30-40 у.е., 1200р. за тему с уникальным дизайном и хорошим функционалом! Что нам остается сделать? правильно, накинуть ее на движок и настроить под себя, если тема не предусмотрена для русского Вани, то естественно переводим. Думаю дальше все понятно...

    2. Дизайн. Ни в коем случае не призываю тянуть оттуда авторские идеи дизайна и делать свои каверы! Там есть много русскоязычных парней, да и вообще чужой труд нужно уважать. Проще купить за несколько баксов, чем сидеть и отрисовывать это все дело.
    Опять же все упирается в заказы. Если есть например заказ на визитку или логотип что мы делаем:
    1. скачиваем с десяток подходящих превьюх (будь то лого/визитка) с енвато и показываем их заказчику в виде эскизов (но мы то знаем что все эскизы уже отрисованы )
    2. Покупаем утвержденный "эскиз"
    3. Производим доработки, правки и поедание плюшек с кофе.

    Выводы такие: даже если у вас нет опыта в сфере дизайна\сайтостроения можно пользоваться таким вот посредничеством, но все же придется постигнуть некоторые темы, всем добра!
    • 4

    Спасибо сказали:

    aldruhn(20.05.2013), CryMent(22.05.2013), dev1(21.05.2013), Gablenoos(20.05.2013),
  10. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    Александр_WM, да, если не трудно, скиньте ответы. Я на 9 из 10 правильно отвечаю, не пойму где подвох.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Полезные сервисы для дизайнеров
Web дизайн 5 15.05.2012 12:18
Пассивный доход
Вопросы от новичков 18 26.05.2010 11:21
Пассивный заработок на DLE-сайтах
Партнерские программы 15 16.03.2010 20:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры