Реалити шоу - сайт как капиталовложение

(Ответов: 31, Просмотров: 3807)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Получил логотип, в его теме уже отписал свой отзыв, повторюсь в общем - логотип понравился. Получил быстро, да еще и несколько вариантов.

    Несколько дней не было возможности работать над сайтом (выходные) и сразу о отсутствии в используемой "отложенных" постов :-( нет возможности забить на несколько дней по расписанию
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 07.10.2009
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 57
    Когда начнешь заказывать статьи у фрилансеров, поделись плз. опытом, какое ТЗ составляешь.
    И где (на каких биржах) копирайтеров для наполнения СДЛ берешь?
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от V.PetROM Посмотреть сообщение
    Когда начнешь заказывать статьи у фрилансеров, поделись плз. опытом, какое ТЗ составляешь.
    ТЗ на рерайт/копирайт? :) Обычно профессионалу достаточно в двух словах объяснить, что хочешь и относительно какого мнения опираться. Если вообще надо


    Как оказалось, в Livestreet есть возможность "отложенных постов", но стоит плагин 7$. Придется покупать
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 07.10.2009
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 57
    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    Обычно профессионалу достаточно в двух словах объяснить, что хочешь и относительно какого мнения опираться
    Те кто умеют читать мысли заказчика, соответственно берут сверху оплату (включают в цену прибавку за "умение читать мысли"). Не раз убеждался на собственном опыте (правда в других сферах - оффлайновых), что грамотно разжеванное для новичка(дилетанта/малоопытного/и т.д. на свое усмотрение) техзадание дает возможность получить результат не хуже (а порой даже лучше), чем на скорую руку ТЗ для профи. При этом цена может отличаться чуть ли на порядок. Зачем платить больше???

    Где (на каких сервисах) даете задания копирайтерам (обычно)??
    Последний раз редактировалось V.PetROM; 11.01.2012 в 23:25.
    • 0
  5. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Чет я не вкурил тему направлености сайта так сказать, если тема Apple, Android зачем такая замороченая CMS для коллективного блога по сути? Вообще сам этим двигом интересуюсь, поэтому пока понаблюдаю)
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 08.01.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 15
    Тема отличная, по любому!
    ТС - удачи и успехов! Не совсем понятна цель выбора столь "экзотик-CMS". Это что - желание выпедрится? :) Желание отточить свое PHP-мастерство на не простом проекте? Можете обосновать "не подходимость" WP(допустим) под ваш проект? Уверены, что этот Ливстрит - лучше?
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от V.PetROM Посмотреть сообщение
    Где (на каких сервисах) даете задания копирайтерам (обычно)??
    Заказывать на http://contentmonster.ru/ , покупать на etext или textsale


    Цитата Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
    Чет я не вкурил тему направлености сайта так сказать, если тема Apple, Android зачем такая замороченая CMS для коллективного блога по сути? Вообще сам этим двигом интересуюсь, поэтому пока понаблюдаю)
    Если дело пойдет, то надо постараться простимулировать посетителей самих писать новости/обзоры, возможно с баллами и плюшками на вроде того, как это сделано на этом форуме. Но это в дальнейшем.


    Цитата Сообщение от SamMan Посмотреть сообщение
    ТС - удачи и успехов! Не совсем понятна цель выбора столь "экзотик-CMS". Это что - желание выпедрится? Желание отточить свое PHP-мастерство на не простом проекте? Можете обосновать "не подходимость" WP(допустим) под ваш проект? Уверены, что этот Ливстрит - лучше?
    ТС полный нуб в PHP, дальше основ верстки (HTML, CSS) он не продвинулся, поэтому оттачивать нечего, к сожалению. Можно было бы использовать WP, но скорее всего я бы использовал Joomla - для новостника она подходит больше.

    Вообще отвечая на оба вопроса о CMS - просто мне понравилась система, понравился шаблон и я захотел ее освоить. Возможно Надеюсь у меня будет возможность использовать ее на всю катушку - для этого нужны активные пользователи, которые захотят вести свой блог.
    Сейчас есть еще один проект в голове, и там я точно буду использовать возможности коллективных блогов.

    Про CMS ответил? :)

    На данный момент обнаружились проблемы с купленным модулем для отложенных постов - у меня он не работает. Связался с автором, проблема решается. Пока она решается начинаю понимать как мне его не хватает :-))

    На twitter-аккаунте сейчас 400 липовых читателей, скоро начну фолловить тематических пользователей.
    Еще сделал группу в вк, но пока не занимаюсь ею
    Последний раз редактировалось TbIKBA; 12.01.2012 в 20:22.
    • 0
  8. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    TbIKBA, какой бюджет планируешь вложить в сайт, средние цифры?
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от LilDen Посмотреть сообщение
    какой бюджет планируешь вложить в сайт, средние цифры?
    Не считая статей на СЯ хочу добавлять хотя бы по 3 новости в день, поэтому бюджет будет зависеть от моих возможностей писать самому. 50-150$ на новости, на статьи для СЯ пока не знаю

    Пока новости такие - сайт вышел из индекса Яндекса и зашел туда обратно :-) С плагином разобрались, его автор сам все настроил. Потихоньку добавляю новости
    Последний раз редактировалось TbIKBA; 15.01.2012 в 14:21.
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Друзья, простите за такой долгий перерыв в этой теме.
    Во время сессии сайт не обновлялся около недели, но потом все нормализовалось. На данный момент:
    в индексе Яндекса 166 страниц
    в индексе Google 213 страниц
    посещамость 10-20 человек - ненмого с ПС и немного с твитера
    На контент потрачено около 30$, по разному эксперементировал, в итоге на бирже etxt отобрал несколько рерайтеров, теперь получаю хорошие тексты за 20 рублей в среднем (за килотекст).
    Был прогон сайта по профилям (для меня нисколько не стоило, в этой теме - Нужно 5 добровольцев!), вылезло ссылок 15

    В ближайшее время надо плотно заняться внутренней оптимизацией, к марту буду пробовать добавлять сайт в Google news и Яндекс новости. Вот такие дела пока что
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сайт с мобильными приложениями, играми или вап-сайт, посещ. от 300
Покупка продажа сайтов 1 13.11.2011 18:34
Ваш сайт не проиндексирован (Сайт успешно добавлен в очередь на индексирование)
Поисковые системы 2 19.06.2011 11:38
Реалити шоу - сайт с нуля до профита
Дайджест блогосферы 0 15.09.2010 17:33
Реалити-шоу “Путь на вершину вместе с Гусаровым”
Дайджест блогосферы 11 02.06.2010 21:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры