Мануал по составлению семантического ядра от TbIKBA

(Ответов: 246, Просмотров: 51402)
Страница 7 из 25 Первая ... 5678917 Последняя
  1. Опытный Аватар для Tony88
    • Регистрация: 24.02.2012
    • Сообщений: 321
    • Репутация: 83
    • Webmoney BL: ?
    TbIKBA, кнопка фильтр ? или все же стоп слова?

    Вопрос снимается, сам нашел все
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Tony88 Посмотреть сообщение
    TbIKBA, кнопка фильтр ? или все же стоп слова?
    Фильтр, кнопка есть для каждой из колонок
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Некогда не мало я тырнетов перерыл в поисках чего-то подобного. Но так и не научился создавать СЯ. Сегодня у меня дошли руки до мануала коллеги, и, думается, теперь дела с СЯ пойдут гораздо лучше. Шикарнейшее руководство, маст рид!
    • 1

    Спасибо сказали:

    TbIKBA(12.01.2013),
  4. Дипломник
    • Регистрация: 07.10.2009
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 57
    "Случайности не случайно случаются", или почему я купил мануал по составлению СЯ у TbIKBA???


    Вступление:

    Если бы мне еще 10 часов назад кто-то сказал, что я сегодня куплю мануал по составлению СЯ, Я бы только криво усмехнулся в ответ и мысленно покрутил пальцем у виска.

    Нет, Вы не подумайте, что я зазнайка, возомнивший себя мега-крутым вебмастером, который умеет безукоризненно составлять СЯ. Вовсе нет. Просто того умения что у меня есть, мне более чем с головой хватает для удовлетворения собственных нужд.
    И потом - хорошо ли я делаю СЯ, пусть судят те, кто воспользовался некогда предоставляемой мной БЕСПЛАТНОЙ услугой.

    Завязка:

    Началось все с того, что я случайно встретил в темном переулке парня, который пытался скрыть свой облик за высоко поднятым воротником кожаного плаща, низко, до самых бровей опущенной ковбойской шляпой и, явно на скорую руку, приклеенными усами.
    Условия намеченной совместной сделки уж очень откровенно сулили БОЛЬШУЮ ХАЛЯВУ, и жизненный опыт чуть было не заставил щелкнуть ПМК по красному крестику в углу экрана, вырвав меня тем самым из "матрицы" в офф без каких либо материальных потерь.

    И хоть я давненько не заглядывал на любимый webmasters.ru (это было так давно, что я даже забыл как меня зовут). Но что то в глазах парня мне показалось знакомо, и я абсолютно машинально (с опаской оглядываясь по сторонам) шепнул: "SuperModer?" На что тут же получил ответ: "Я Демиург из webmasters. Выйти из тени!.."

    ... Потом были крепкие рукопожатия, успешная сделка, обсуждение ее деталей и... много еще чего, что осталось укрытым от чужих глаз и ушей...


    Развязка:

    Демиург ушел, и я остался один на один с воспоминаниями.

    Благодаря Алексею я вспомнил, как некогда просиживал на этом форуме весьма приличное количество времени.
    И поскольку сидеть понапрасну я люблю - время от времени брался прокачивать "скил" по составлению СЯ (к огромному сожалению я уже долгое время не предоставляю такой услуги пользователям форума ввиду загруженности в оффе.)

    Нахлынувшие воспоминания заставили "одним глазком" заглянуть на любимый форум. И вот я здесь... Еще час назад на одном дыхании был прочитал мануал TbIKBA. Для сравнения я достал с полки давно запылившийся, протертый до дыр мануал Satoved. И благодаря обеим фундаментальным, с душой написанным работам в голове вырисовалась еще более четкая картина предстоящих действий.

    Признаюсь честно - изначально кейс покупал не для себя а для напарника. Но в итоге должен признать, что открыл для себя много, много полезных вещей.

    Послесловие:

    Вот так вот (с первого взгляда несуразная цепочка событий) сегодня заставила убедиться очередной раз что "случайности не случайно случаются" (простите за каламбур).


    2TbIKBA:


    Ман вышел действительно интересным, поучительным и... простым для понимания. Молодец!!!
    Дабы ты не расслаблялся, внесу ложку дегтя - (Скорее всего из-за завышенной оценки ожидания ответа на наболевшие вопросы) не увидел подробно раскрытого кейса на тему "Как найти низкоконкурентную трафиковую НИШУ", что было заявлено первым пунктом в описании к мануалу.
    Повторюсь - скорее всего из-за того, что за данным пунктом описании искал ответ на наболевший для меня сейчас вопрос "как найти НИШУ с низкой конкуренцией и высоким трафиком". В тоже время в твоей инструкции очень подробно написано "Как ПОД (выбраную) нишу НАЙТИ высокотрафистые и низконкурентные КЛЮЧИ".

    Учитывая тренд ру(/уа)нета, дополнив мануал подробными инструкциями поиска именно "низкоконкурентной НИШИ" (в идеале под CPA), ты не только меня порадуешь (как хорошо, что я о себе не забыл ), но и залатаешь серьезную "дыру" в этой отрасли. Ведь спрос на такого рода мануал растет не по дням, а существующие (скажем так) опусы, не выдерживают даже малейшей критики.

    Советую также дополнить мануал видеопримером(ами) каждого этапа. (После чего можешь смело поднимать цену в раза этак 2...2,5) К стати их можно предлагать для продажи опционном, т.с. в составе ВИП пакета.

    Поскольку твой мануал обязательно (рано или поздно) уйдет в паблик - создай отдельный продажник, но не одностраничник, а блог. А в мануале расставь органично ссылки на блог. Таким образом ты сможешь обеспечить себе в будущем (когда твой труд будет возведен в статус "всенародного достояния") источник клиентов, которые поймав на халяву мануал, осознают что для составления СЯ кроме подробной инструкции оказывается еще нужно и поработать. ("Аська и мыло - хорошо, но аська, мыло и продажник - лучше". Это сродни "Доброе слово и пистолет могут гораздо больше, чем просто доброе слово") Где то так. :)

    Еще раз спасибо за полезный материал. Желаю успеха и творческого "энтузазизма" в развитии обучающего пособия.

    С уважением, V.PetROM
    Последний раз редактировалось Демиург; 12.01.2013 в 06:43.
    • 9

    Спасибо сказали:

    genjnat(12.01.2013), lpixel(20.01.2013), Odhost(12.01.2013), TbIKBA(15.01.2013), van1(13.01.2013), Webrumors(12.01.2013), YourPrincess(13.01.2013), zhurik(12.01.2013), Демиург(12.01.2013),
  5. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Ну ничего себе, как много букв-то! :)

    А ведь действительно днём интересненько всё получилось. Я, кстати, уже после того как кое кто "остался один на один с воспоминаниями" глянул в хистори аськи и понял, что мы раньше-то "лицом к лицу" встречались, а не просто на форуме. Но к таким вещам отношусь уже очень просто. Почему? Стучись завтра в аську - я тебе о такой случайности расскажу... Около десятка человек ещё неделю от неё отходили, без преувеличения :)

    А вот красный шрифтик заменю на болд - правила есть правила :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    V.PetROM(12.01.2013),
  6. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    V.PetROM, спасибо за столь развернутый отзыв, особенно за ложку дегтя :-) По поводу поиска ниши в мануале все таки была затронута эта тема в первой главе (по ручной сборке), но не сделан упор на самом поиске. Момент с поиском ниши будет разобран более подробно, но не обольщяйтесь низкоконкурентными ВЧ :-)


    Цитата Сообщение от V.PetROM Посмотреть сообщение
    Поскольку твой мануал обязательно (рано или поздно) уйдет в паблик - создай отдельный продажник, но не одностраничник, а блог. А в мануале расставь органично ссылки на блог. Таким образом ты сможешь обеспечить себе в будущем (когда твой труд будет возведен в статус "всенародного достояния") источник клиентов, которые поймав на халяву мануал, осознают что для составления СЯ кроме подробной инструкции оказывается еще нужно и поработать. ("Аська и мыло - хорошо, но аська, мыло и продажник - лучше". Это сродни "Доброе слово и пистолет могут гораздо больше, чем просто доброе слово") Где то так.
    Последние несколько дней думаю о блоге, но не думал именно с этой стороны вопроса. Спасибо за ценный совет

    Постараюсь обновить мануал на этих выходных
    • 1

    Спасибо сказали:

    V.PetROM(12.01.2013),
  7. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    Постараюсь обновить мануал на этих выходных
    Куплю, наверное, после обновления. Очень уж много людей нахвалило продукт

    Кстати, тут (вырезано модератором) халявщики хотят купить в скалдчину. Вычислить бы через кого такие темы в паблик уходят...
    Последний раз редактировалось Демиург; 13.01.2013 в 13:31.
    • 0
  8. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    AlexDV, Так а смысл ждать обновления?
    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    возможно будет увеличена после следующего обновления мануала. Все дальнейшие обновления для купивших бесплатные.
    И смысл выкладывать линк на складчину..чтобы еще и с форума желающие купить мануал к ним присоединились
    Ссылку лучше всего сразу в личку Тыкве кидать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    van1(13.01.2013),
  9. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Цитата Сообщение от Adiofilms Посмотреть сообщение
    И смысл выкладывать линк на складчину..чтобы еще и с форума желающие купить мануал к ним присоединились
    Зачем во всем искать смысл, написал да написал.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 300 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Скрыл, чтобы вы не подумали, что я даю подсказки, тем кто не хочет тратить деньги на инфопродукты.
    • -2
  10. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 323
    • Репутация: 70
    • Webmoney BL: ?
    Вообще не понимаю какая складчина может тут быть, человек сделал отличный мануал и просит, я бы сказал копейки, так и их еще жалко. 15 баксов что ли трудно найти? Если на такие темы и суммы скидываться, то вообще не вижу смысла таким личностям покупать данный инфопродукт...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Демиург(13.01.2013),
Страница 7 из 25 Первая ... 5678917 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бесплатный мануал по составлению семантического ядра
Дайджест блогосферы 130 17.04.2014 10:12
Составления Семантического Ядра
Услуги по SEO 0 11.07.2012 18:27
Бесплатное составление семантического ядра
Услуги по SEO 48 28.11.2011 14:56
Создание Семантического Ядра (СЯ)
Услуги по SEO 7 10.10.2011 13:32
Качественное составление семантического ядра
Услуги по SEO 0 12.07.2011 22:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры