С чего начать новичку?

(Ответов: 22, Просмотров: 4283)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Swatlp102rus
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 570
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    Вы новичок, и хотите узнать с чего начать? То статья именно для вас. В данной статей вы узнаете полезную информацию о создании сайта, я вам покажу где выгоднее покупать домен и не дорогой хостинг.

    1. Вводная часть
    Итак вы решили создать сайт. И тут есть два типа новичков:
    1) Которые хотят быстро создать сайт и срубить на нём несколько миллионов рублей. Скажу сразу, что работа в офлайне не отличается от работы в онлайне (интернете), везде нужно трудится. Если вы увидите методики, которые предлагают заработать по 100$, то пошлите их куда подальше, потому что рабочий и прибыльный способ вам никто продавать не будет!!!
    2) Которые знают, что нужно создать нормальный, СДЛ (сайт для людей) и нарастить пузомерки, а потом монетизировать. Но тут одна проблема, они не знают как это всё провернуть.

    2. Тематика блога/сайта
    Перед тем, как создать свой блог или сайт, вам нужно определиться с его тематикой. Я советую выбирать тему для сайта с которой вы знакомы, к примеру вы хорошо разбираетесь в футболе и не пропускаете не одного матча российской лиги, так почему же не превратить ваше хобби в деньги (в дальнейшем)?

    3. Движок сайта
    Вы уже определились с темой сайта/блога, теперь вам нужно определить на каком движке будет работать ваш сайт. Если вы хотите создать блог, то выбираем WordPress, а если портал или новостной сайт, то DLE (лицензия платная). Конечно есть ещё множество других, о них вы можете узнать на просторах интернета.

    4. Шаблон сайта/блога
    Шаблон подбираем под тематику блога. Для Wordpress я предлагаю поискать на
    _http://wordpress-ru.ru
    _http://skinwp.ru
    Для Dle
    _http://8dle.ru/free-templates/
    Также вбив в google или яндекс «шаблоны для wordpress» или «шаблоны для dle» (смотря какой движок), то найдёте много сайтов с шаблонами на разный вкус.

    5. Выбор хостинга
    Осталось совсем немного, теперь приступаем к выбору хостинга. Я буду вас мучить, а просто дам на проверенный хостинг Friendhosting.net(рефка). Регистрируемся, там ничего сложного. Переходим к полю «Хостинг», жмём на вкладку «Для продвинутых», ищем тариф Friend-Lite и жмякаем «Заказать».

    Делаем всё как показано на рисунке.

    Также делаем всё как показано на рисунке:

    Жмём заказать.

    Далее оплачиваем счёт одним из способов.

    Вы оплатили и теперь можете им пользоваться. За счёт того, что мы заказали тестовый период теперь в вашем распоряжении 60 суток, один профит .

    6. Покупка домена
    Заходим на 2domains.ru, регистрируемся. Я не буду расписывать как заказывать домен, потому что она уже есть вот тут http://www.2domains.ru/instruction.php. Могу дать только маленький совет, не жалейте денег, купить домен .Ru.
    Насчёт DNS, узнать вы их сможете в письме, которое придёт на вашу почту от хостинга, они будут типа:
    ns1.domen.ru
    ns2.domen.ru
    Вот и всё, установка движка и его настройка, уже другая история.

    Послесловие
    Могу дать маленький совет, не жалейте денег, купить домен .Ru и закажите платный хостинг. Есть много истории когда люди делали сайт на бесплатном хостинге и через некоторое время его просто удаляли. А насчёт бесплатного домена может произойти тоже самое. Есть домен TK, он бесплатный, но яндекс его почти не индексирует, и в дальнейшем, когда начнёте раскручивать сайт или блог, это будет достаточно тяжело и многозатратно. Лучше потратить сейчас 99 рублей на домен, чем потом терять в десятки раз больше.
    Последний раз редактировалось artorlov; 19.11.2011 в 21:49. Причина: Потер не нужные ссылки
    Shop-Storm.Ru - Одежда с принтами с доставкой по всей России
    • 7

    Спасибо сказали:

    artorlov(19.11.2011), cenaminimal(12.12.2012), izerkalov(24.11.2013), KovalAlex(17.12.2011), Lampas(20.11.2011), Rj.DiNex(19.11.2011), Вадим(19.11.2011),
  2. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Поучительная статьи для новичков, но мне кажется, что она не слишком раскрыта. Некоторые могут и не догнать тему поста.

    А вот за то, что тоже наталкиваешь на покупку в самом начале платных хостинга и домена - плюсую.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Swatlp102rus(19.11.2011),
  3. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Это вообщем-то больше техническая статья. Таких мало, хорошо что вы написали.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Swatlp102rus(19.11.2011),
  4. Гуру Аватар для Swatlp102rus
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 570
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    Rj.DiNex, Спасибо за критику. А можно узнать, что я не раскрыл, ведь админ наверно против не будет за добавление материала :)
    Shop-Storm.Ru - Одежда с принтами с доставкой по всей России
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Цитата Сообщение от Swatlp102rus Посмотреть сообщение
    А можно узнать, что я не раскрыл,
    Просто у Вас как-то сильно сжаты разделы статьи. Постарайтесь более раскрыто все это сделать и пишите пошагово для такого типа текстов.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Статья бесполезный рерайт. Перескакивает через огромные ямы в которые попадут новички.
    • 0

    Спасибо сказали:

    cyberbonus(19.11.2011),
  7. Студент
    • Регистрация: 07.11.2011
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 4
    Чем больше шишак набьет новичок тем больше опыта получит
    • 0
  8. Гуру Аватар для Swatlp102rus
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 570
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    alexua, немного с вами не согласен. По вашему статьи и опыт других людей вообще бесполезны, но иногда всё таки лучше новичку самому попробовать
    Shop-Storm.Ru - Одежда с принтами с доставкой по всей России
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 19.07.2011
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Статья будет полезной новичкам, сжато, но информативно.
    Автору респект!
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    pyramida,В нашей жизни, очень многое рерайт... Порой то что пишешь сам, уже описали другими словами другие !!!! Вы напишите хотя бы такое, а потом осуждайте !!!!

    ---------- Сообщение добавлено 20:01 ---------- Предыдущее 19:59 ----------

    Swatlp102rus,Все хорошо, но действительно немного ужато, больше информации по каждому разделу! Так как для новичков же писали, а так не плохо, для новичков к прочтению !!!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Swatlp102rus(20.11.2011),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Анализ ниш: с чего начать?
Дайджест блогосферы 7 09.02.2013 17:13
С чего начать
Общие вопросы поисковой оптимизации 1 15.08.2011 13:43
Анализ ниш: с чего начать?
Блоги 0 20.03.2011 15:44
С чего начать?
Вопросы от новичков 36 09.09.2009 00:31

Интересные темы

как раскрутить сайт бесплатно

Профессионалы дают советы и делятся своим опытом в том, как раскрутить сайт бесплатно.

продвинуть сайт в поисковиках бесплатно

Как продвинуть сайт в поисковиках бесплатно, вывести его в топ и зарабатывать на нем деньги.

новостная партнерка

Есть ли отличия в создании своего сайта под новостную партнерку, если есть, то в чем они заключаются.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры