Выбираем Банк для работы и для личных нужд

(Ответов: 48, Просмотров: 4611)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Это моя вторая статья. Она логично вытекла из первой: Легальный Интернет-Магазин (и оффлайн тоже) с закупкой за рубежом!

    По воле случая я являлся клиентом многих банков, как ФЛ. Встал вопрос, где же открывать счет для ИП (и надо ли его открывать вообще).
    Сначала присматривался к банкам в плане ведения ВЭД (читаем 1ю статью), но потом отказался от этой затеи на неопределенный срок.
    Но потом встал вопрос о приеме пластиковых карт в магазине, и пришлось подходить к выбору банка по иным критериям...

    Но сначала о моем опыте работы с разными банками:

    СберБанк

    Было от них 3 карты:
    VISA Electron - выдали в ВУЗе, оформлена в соседнем городе
    Maestro Студенческая - оформил в то же время примерно
    Maestro Социальная - есть до сих пор

    VISA Electron - после окончания ВУЗа решил оставить, пусть будет. Но пользоваться ей не было необходимости, срок годности истек в 09/2011, поменять не было времени/желания. Созрел только 09/2012 (через год). И началось...
    Карта оформлена в соседнем городе - едь туда. Хорошо, поехал. Пишу заявление, так вот и так... мне говорят, что если за картой после автоматического перевыпуска не придти в течение месяца - они ее отсылают в Москву и уничтожают. А у меня год прошел
    Пишу новую бумагу, говорят - приходи через месяц (как я уже понял - это их любимая фраза).
    Приезжаю через 3 недели, был мимо - рано, месяц еще не прошел, позже приходи.
    Приезжаю через 2 недели - нет еще. Звоню через неделю - нет.
    Приезжаю еще через 2 недели (2 месяца прошло). ГДЕ???
    А в ответ: "У Вас еще есть карты, там другие паспортные данные, поэтому система безопасности заблокировала выпуск этой карты" (да, исполнилось 20 лет, паспорт менялся...)
    Денег на счету около 0, тем более что за годовое обслуживание исправно снимали, хотя карты даже физически не существовало. Хочу закрыть. Пишу бумагу. Забиваю... (не уверен, что у меня закрыта эта карта и счет, ниже поймете почему)

    Maestro Студенческая - не пользовался, через 3 года решил закрыть, написал бумагу. Говорят, что надо закрыть еще и счет. Пишу бумагу... стандартное, приходите через месяц... прихожу, говорю, что там счет закрывал, как там успехи?
    - А какой счет?
    - А не понятия не имею какой номер.
    - Я не вижу у Вас запросов на закрытие счета.
    - И?
    - Давайте еще раз напишите заявление на закрытие счета и приходите через месяц
    Дала бумажку с "закрытие счета ХХХХХХХХХ", сказала придти с ней. Не помню - ходил или нет.

    Maestro Социальная - она нужна, ее никуда не денешь. Главный ее минус, на ней не стандартный 16-значный номер, а 18-значный. И далеко не все терминалы ее читают. Это выяснилось когда уже выбрал банк...

    Я молчу о том, сколько очередей приходится выстаивать, чтобы что-то сделать. А введение электронной очереди в отделении с 3 кассами еще больший бред. Вот Вам номер А27, перед Вами 3 человека. ОК... только это с буквой А их три... а еще есть другие 32 буквы, со своими цифрами, и они вызываются перед тобой, в итоге перед нами очередь в 33 богатыря.

    Комиссии самые большие в данном банке. 3% за перевод в другой банк. Со 100к руб = 3к комиссия. Но это ладно, когда надо было оплатить мне как ФЛ деньги на счет ООО, я пришел именно в то отделение, где открыт счет. Оплатил, доволен. На след. месяц прихожу, плачу - 3%. На мое искреннее удивление и возражения получил только пожимание плечами и "у нас всегда так было".
    Приходил платить за к/у, 2 платежки за соседние кабинеты, РСК в соседнем городе. Плачу - комиссия, которая терминалом не упоминается. Это я уже по начислениям увидел, что дошло-то меньше. НО... 2 листочка. В одном стоит счетчик электричества, в другом - нет. Где его нет - доп.комиссия 30 руб. На вопрос, ПОЧЕМУ? Пожимают плечами, правила такие. Прихожу через месяц - с обоих доп.комиссию железяка берет. А еще и сдачу не дает. Предлагают перевести на мобилку, перевожу... автомат ВИСНЕТ (и это не единичный случай, судя по ответу девочки СБ)! Предлагают идти писать заявление в кассу, указать номер карты, куда перевести остатки (56 руб).

    Еще из "особенностей":
    1. В соседнем отделении, даже в том же городе, ничего с Вашим счетом сделать нельзя. Даже баланс карты проверить, если забыл пин
    2. В соседней области, снимая деньги в банкомате Сбера с карты Сбера - комиссия, в окне с картой сделать ничего не могут

    Интернет-банк заслуживает очередной порции дегтя... хотите квест 80 левела? Не подключайте мобильный банк, а воспользуйтесь одноразовыми паролями.
    1. Идем в терминал, получаем мастер-пароль и логин
    2. Распечатываем 20 кодов одноразовых
    Не забываем на чеке продублировать все ручкой, ибо вс данные имеют свойство испаряться с чековой ленты, и сломайте себе зрение из-за шрифта
    3. Идем в интернет-банк, и мучаемся с этими кодами, введи 18й, введи 5й, а с кодами ты максимум за 1 проход 3000 руб отправишь...
    И не дай бог потерять чек с кодами, терминал новый не даст, пока те не используешь! Как итог, я боролся... и подключил платную услугу, которая мне не нужна, только ради входа в интернет-банк.

    И это только малая часть историй под большой вывеской СБЕРБАНК. Открывать тут какой-либо счет меня мало что может заставить...
    [свернуть]

    ВТБ24

    Истории 2:
    Еще на первом курсе, как только Палка стала официально доступна в России, сделал я себе карту VISA Virtual, по глупости, в евро... Только привязал, оплатил 2 покупки с Ебея... бац, не могу платить. Выясняется, что добрые люди из ВТБ24 обезопасили меня, они сделали принудительный ввод CVC2 при каждой транзакции (Палка его просит только при привязке). Палка отвалилась, смысл в карте, которая работает только в инете, если она и в инете не работает? Написал отказ. Через неделю они одумались, на Виртуал вернули как было. Но уже поздно. Остаток в виде 1.5 евро тоже зажали...

    Вторая история с картой ВТБ24 выданной на работе, получал туда денежку, все ОК, потом на работе выдали другие карты, от Банка Российский Капитал, снял наличность с ВТБ24 карты и забыл... а с той работы ушел, так что на карту БРК не прошло ни одного платежа. Проходит больше года, получаю е-мейл от ВТБ24 "Ваши деньги списаны в пользу банка". Иду разбираться, проверяют... да, карта закрыта работодателем год назад... копаем дальше, выясняется, там оставалось 360 руб, которые я не снял в течение года, и их банк себе присвоил. СУПЕР! А если бы там было 360к баксов? Ведь за этот год ни 1 сообщения о том, что у меня там что-то есть не проходило!

    С очередями тут все по-лучше несколько, а так, радоваться нечему...
    [свернуть]


    РосЕвроБанк

    Мало что могу о нем сказать... дочка РосБанка, отделений почти нет. Дали их карту на работе, там же на проходной был их банкомат... после того как банкомат "вынесли" грабители, нам сменили его на ВТБ24. На карте повисла сумма в 11к руб, начисляли раз в месяц по 0.5-0.75 руб дохода. Через год все же попал к ним в Москве, повезло, деньги они себе не присвоили как ВТБ24, карту изъяли, деньги сразу выдали, заявлений писать не пришлось, сделали автоматом после отказа работодателем.
    [свернуть]


    Банк Москвы

    С этим банком дружу давно... карту скорее всего оставлю, но пользоваться почти не буду.
    Оформил я карту VISA Virtuon после закрытия аналогичной в ВТБ24, оформили... но быстро понял, что $500 в месяц меня не устраивают. Оформил VISA Classic, их Служба Безопасности долго мурыжила, выясняя, зачем студенту уже вторая карта, да еще и не Электрон.
    Обслуживание в нашем отделении мне нравилось, девочки старались помочь всегда, но они абсолютно некомпетенты почти во всех вопросах...

    Перевод в другие банки - 1.5% уже лучше! Но есть куда стремиться...

    После того как БМ поглотил ВТБ24 все стало превращаться в ВТБ24-2. Очень медленное обновление Интернет-Банка. Заблокированную сумму видно сразу, а вот расшифровка появляется через 4-5 дней!

    2 дня назад, возник вопрос. Звони на горячую линию и слышу знакомые "Нажмите 1 чтобы послушать бесполезное меню, нажмите 2 чтобы послушать еще более бесполезное меню"... тут замечаю, что есть онлайн-консультант, вешаю трубку, открываю. Пишу вопрос... и тишина... время 17:30... тишина... вынужден уйти, по приходу вижу, что ответить мне соизволили через 20 минут, ДВАДЦАТЬ МИНУТ! А что в ответ? "Вы заходили как ФЛ? в интернет-банк или веб-банк?" ТВОЮ Ж... такой же "не копенгаген"!

    Тут вспоминаю другой подобный случай. Звоню на горячую линию, вопрос по Палке. Объясняю оператору суть вопроса, уходит минут 5. "я не копенгаген, переключаю на отдел по работе с картами"... объясняю все снова... "я не копенгаген, сейчас переключу Вас на специалиста"... объясняю все снова... "я не копенгаген, свяжитесь с Палкой" - ЧТООООО????????
    Знакомая ситуация?

    В общем, теперь тут все также грустно и печально... как для ИП, так еще и ведение счета 1500 руб в месяц!
    [свернуть]


    ВПБ

    Здесь карту не делал, только счет открывал для оплаты всякого разного. Комиссия - 0.5% - уже гораздо лучше вариантов выше. Счет ИП открывать было открывать не так радужно...
    [свернуть]


    И вот мы добрались до настоящего героя данного топика - Банк24.ру - банк для бизнеса.
    Небольшая история, как я на него вышел...
    В магазине должна быть оплата картами, как я считаю, пусть и нужна она 1 раз в пол года. Кстати, 2х клиентов мы так потеряли, когда не было приема карт, послали в банкомат (соседний дом), но те так и не вернулись...
    Начал смотреть варианты, нашел классную штуку "мини-POS-терминалы", которые работают через гнездо смартфонов - СУПЕР (стоят копейки, от места не зависишь, от провайдера тоже, минимальныхобъемов не надо), нагуглил такие:
    2Can - на основе ПромСвязьБанка - информации мало, отзывы на сёрче у купившего не впечатлили...
    RBK Money - узнаю, надо подавать заявку, в течение 2х недель ее рассмотрят... издеваетесь?
    PayPal - что тут говорить... не наш уровень...
    Банк24.ру - это что за зверь такой? В Екатеринбурге? Фу, у него еще и не свое, а через Приват24, о котором наслышан...
    На дворе 25 декабря, мне надо до НГ открыть счет и чтобы прошло 2 важных мне транзакции. ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Оставляю заявку на сайте 24ки, обещают перезвонить в течение 24 минут. Перезванивают, говорю что надо...
    - КОГДА?
    - Сегодня оформляем - завтра работает.
    - Шутите?
    - Нет, не шутим.
    - Что нужно?
    - Перечисляют список документов, он очень скромный: паспорт, ИНН, ЕГРИП, печать, если есть, флэшку.
    - До скольки работаете?
    - До 21:00
    - Реально можно приехать до 21:00 и сделаете?
    - Да.

    26го еду за товаром, звонок в машине, из Банка. Уточнил адрес, документы... Едем на другой конец Москвы, пробки, НГ на носу... приезжаем туда около 20:00...
    Сказать что отделение в Москве МАЛЕНЬКОЕ - ничего не сказать! Да разве это важно? Берут документы у меня, фотографируют... я просто сижу и отвечаю на пару вопросов, типа, "Вы ИП?"... в течение получаса приходит штук 5 СМС, что мне открыт счет ИП, что он активирован, что мне открыт счет ФЛ, что он активирован, что все счета открыты и активированы. Терминалы для оплаты закончились, просят приехать после НГ, а пока идем к ПК, там вставляем флэшку, копируем файлики, генерируем ЭЦП на 3 года. В руках уже 2 карты VISA Instant - Личная и Corporate.
    Также на руках бланки заполненные для пенсионного, налоговой, и с реквизитами, на утро их надо только отдать сходить, ничего заполнять и придумывать не надо.

    Адвокат для ЮЛ/ИП в банке сидит до 21:00, почти все операции ЮЛ можно делать до 21:00
    Обслуживание ФЛ ведется прямо в кассе, никаких девушек на ресепшене. Обслуживание 24 часа, перерыв с 00:00 до 00:15
    Еду домой, 27го декабря мне приходят деньги, СМСки сыплются на мобилку... пробую Интернет-банк. Сказать что самый удобный ИБ на свете - не могу. Из виденных мной - самый.

    Итак я стал их клиентом, но почему же это выгодно ВСЕМ?
    Никаких комиссий в %. Любой платеж ФЛ - 20 руб, ИП - 50 руб. Оплачивал страховку на днях, с 20 400 руб - 20 руб комиссии. Отцу будем скоро платить, там с 100 000 руб примерно те же 20 руб будут.
    Деньги приходят мгновенно. На емейл человеку/компании автоматом отсылается платежка, подписанная банком, на телефон человеку приходит СМС, что деньги переведены.
    Для некоторых важны сроки проводки, так вот, сегодняшним днем можно делать проводки до 21:00, не то что когда я приходил в банки в 16:00 и слышал, "проведем заврашним днем".
    Есть всякие завлекалки типа "если платеж не прошел в течение часа - мы не берем комиссию (автоматом)", "если Вы увидели что платеж не прошел в течение часа и вы сообщили нам об этом на 61-63 минуте - Вам месяц бесплатного обслуживания"

    Мини-терминалы - удобная вещь, от 1.5% (Приват24) до 2.75% (остальные банки). Внутрибанковские платежи - без % насколько помню. Обслуживание счета ИП - 500 руб в месяц, нет движухи - нет абонентки (но это достаточно много где так), мини-терминалы входят в эти 500 руб.

    Дают их, кстати, по 5 штук в 1 руки. К каждому своя VISA Instant. Итого у меня 6 карт. 1 ФЛ и 5 привязанных к счету ИП.

    Заявку на выпуск карты VISA Classic и выше делаем в интернет-банке, получаем через 2 дня. ПИН-коды к картам меняем в Интернет-Банке. Оплачивать услуги Эльбы и прочего можно там же, платить за штрафы ГИБДД тоже в ИБ, несколькими кнопками.

    Есть проверка контрагентов (платная) - можно пробить кого-угодно, увидеть сколько у кого счетов, какие еще конторы на этом счете, кто генеральный, сколько на нем фирм и т.д.
    Операции по счету показываются в течение суток.

    Онлайн-консультант реально ОНЛАЙН. Ответ получил в течение 1.5 минут. Но это ничто по сравнению с их кол-центром.
    Если читали спойлер про Банк Москвы, то тут после набора номера вы слышите:
    "Вас приветствует Банк24.ру, все разговоры записываются. *гудок* Алексей Валерьевич, Екатерина, чем могу Вам помочь?" - первый раз, если честно, я не поверил ушам своим и немного прифигел. Такая, казалось бы, мелочь. А как приятно. У них в АТС забит тот номер, что указан при открытии счета, и если звонок с него - сразу к тебе как к человеку обращаются. Не спрашивают по 20 раз, "а кто ты такой? а паспорт надиктуй? а лезгинку станцуй". Если что-то дальше надо уточнить, то след. вопрос может быть просто "последние 4 цифры счета?" - если вопрос касается счета и т.д.
    Не понимаешь где на сайте у них что-то? Оператор с легкостью сразу тебе подскажет куда жать.

    После разговора у тебя остается только мысль о том, что ТЕБЯ НИКУДА НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЛИ. Ты задаешь вопрос 1 оператору, описываешь ситуацию, она сама дергает кого надо в течение считанных секунд и отвечает тебе. Никакого перекладывания ответственности, никаких пересказов своей истории... Ты звонишь и для тебя ВСЕ решают. Переключить на специалиста могут только в крайнем случае, чтоб договориться о выезде в другой город их представителя и т.д.

    Поездки в банк сведены к минимуму, если надо сдавать наличку в банк ежедневно, можно просто дать ее водителю, а в банке оператор сам оформит все как надо, косяков не будет. Доверенности и прочие вещи - ерунда, почти все можно сделать удаленно. Не забываем, у нас же есть ЭЦП, что равносильно присутствию.

    Про клиенты под иОС и Андроид даже упоминать не стоит, они просто должны быть у любого банка. Есть телефонный банк, много операций можно сделать просто позвонив и сказав "пароль" (это когда ты уж совсем в глуши и есть только GSM связь). Платежки руками вбивать не надо, можно просто отсканировать и закинуть файлик, все встанет как надо автоматом.

    Вы ведете ВЭД? У Банк24.ру открыт свой счет в одном из банков Китая. Есть счет в юанях. Надо оплатить товар поставщику? Не вопрос, деньги придут ему в течение суток, а комиссия будет минимальна, ибо Банк не проводит платежи ни через какие сторонние банки.

    Есть возможность ложить деньги под % на ночь Т.е. в 21:00, допустим, сдаете наличку на счет, в 10:00 забираете. А за 13 часов получаете % копейки, конечно. Но при этом в других вариантах Вы не получаете ничего

    А еще у них есть КНОПКА
    Просто скину ссылку: http://www.knopka.com/

    Что такое КНОПКА?


    КНОПКА — умная техподдержка вашего бизнеса, самые нужные услуги, собранные в одном интерфейсе:

    банковский сервис + бухгалтер, личный секретарь (которому можно ставить ЛЮБЫЕ задачи), юристы, возможность проверки партнеров и сотрудников через нашу службу безопасности.

    Все — в вашем компьютере, ноутбуке или сотовом, на базе Интернет-банка нового поколения.

    Теперь вы можете сконцентрироваться на главном — развитии бизнеса и получении прибыли. Прочие хлопоты КНОПКА берет на себя.
    [свернуть]


    В общем, работа данного банка просто незаметна, ты заходишь в ИБ, жмешь пару кнопок и занимаешься дальше своими делами, не нужно париться о возможных проблемах. Именно таким и должен быть банк! Пока это единственный банк, из виденных мной, кто встал лицом к клиенту!

    Ложка дегтя
    Отделений у Банк24.ру очень мало: Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Челябинск, Нижний Тагил, Новосибирск, Красноярск, Казань, Иркутск, Уфа, Пермь, Тюмень, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Магнитогорск, Петропавловск-Камчатский
    Но это не такая уж и проблема, Вы там появитесь 1 раз за все время! Возможно, можно организовать денежку за вызов специалиста и в другой город - нужно позвонить и узнать.

    Для меня главной проблемой было пополнение счета наличкой. Пока к системе ОРС не присоединился РосБанк, теперь я спокойно и без комиссий ввожу/вывожу деньги как на счет ИП, так и ФЛ, прямо в банкоматах РосБанка.

    На сайте есть отзывы типа "специалист приехал на вокзал за 20 минут до отправления поезда, чтобы открыть счет и мы все успели" - я охотно могу поверить, что так оно могло быть, ибо вижу КАК работают люди.

    Можете расценивать данный пост как рекламную статью, может быть так оно и есть. Раньше была акция "приведи друга", по ней давали по 1 месяцу халявного обслуживания для обоих. Сейчас такой акции нет. Каких-либо других плюшек за обзор тоже не предусмотрено, так что для Банк24.ру это совершенно бесплатная реклама

    На вопросы готов ответить, но на большинство из них Вы получите квалифицированный ответ за пару минут просто позвонив 8 800 2000 024
    • 26

    Спасибо сказали:

    altery(29.10.2013), ASko(28.10.2013), batik(29.10.2013), berida(28.10.2013), brig(29.10.2013), CuxpecT(03.11.2013), habby(23.11.2013), intern(29.10.2013), Kartograff(02.11.2013), klassman(29.10.2013), Markalay(28.10.2013), monsterteam83(01.11.2013), neudachamnet(03.11.2013), osiris(19.11.2013), pingvincible(06.11.2013), qatro(28.10.2013), Selen-yad(15.11.2013), stalker37(08.11.2013), Steel(28.10.2013), StiX(29.10.2013), strarcraft(07.11.2013), TbIKBA(29.10.2013), Werdik(29.10.2013), yurii2000(18.11.2013), _Серега_(06.11.2013), Виктор Трошка(04.11.2013),
  2. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Вы так все расписали- Вам банк должен заплатить за такую рекламу своего банка! Но хотя если банк действительно стоющий...
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    kosa1, я обещал - я сделал. Идти на принцип и выпрашивать вознаграждение у Банка, иначе статьи не будет - это не в моих правилах. Я все-таки не Артемий Лебедев или кто-то другой, чье слово стоит очень много денег.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dim(28.11.2013), TbIKBA(29.10.2013),
  4. Опытный Аватар для redapp
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 350
    • Репутация: 69
    1) Банк24.ру (по крайней мере его филиал в Челябинске) - у нас это практически синоним термину "обналичный банк". Ничего не имею против, но как бы для информации.
    А так - нормальный банк для. Минус лично для меня - все через удаленку и нет возможности завести чековую книжку для ИП. А карточки я не люблю, да и копии платежек (с печатью банка) мне нужны именно в физическом виде
    Отличный VPS по низким ценам в Германии
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 18.06.2011
    • Сообщений: 328
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Респект Автору за такую работу!
    Уверен, что этот пост станет Золотым :)

    Описанные возможности Банк24 действительно поражают.
    Но если у вас не такая бурная бизнес-деятельность, то рекомендую для обслуживания банк Авангард.
    Довольно продвинутый инет-банкинк, хорошая поддержка, нет ежемесячных платежей - 1000 за открытие счета ИП и все! комиссия любой транзакции 12 рублей, внутри банка без комиссии.
    Дебетовая карта (Виза-Электрон или Маэстро) и счет физлица - бесплатно, без месячных и годовых оплат.

    Но вот кредиты у них брать не советую - почитал отзывы на Банки.ру - при любом косяке кишки вытащат у вас, всех родственников и знакомых :)
    Последний раз редактировалось ASko; 28.10.2013 в 23:57.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alex195(29.10.2013),
  6. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    redapp, а я и не предлагаю там держать все свои сбережения Тут нужно принять-отправить-вывести деньги и все Я в этом плане вообще мало доверяю банкам
    Откуда нелюбовь к картам в наши дни? Или просто возраст и сила привычки? (не считайте оскорблением).

    ---------- Сообщение добавлено 23:45 ---------- Предыдущее 23:41 ----------

    ASko, в России вообще количество банков зашкаливает у меня был основной критерий - эквайринг с помощью мини-терминалов. Туда год назад подходили только те, что выше описал. Авангард ко мне ближайший почти в 100 км :) в ОРС не входит, банкоматов тоже нет. Может быть там условия и хорошие - спорить не буду.

    А у меня как раз минимальная деятельность пока, я абонентку пару раз всего платил :)
    • 0
  7. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Выше уже отметили банк Авангард, тоже там открыт счет для ИП достаточно давно, нареканий нет, все удобно. Тарифы одни из самых низких, вернее ниже я не нашел в других банках (абонентской платы нет, не важно есть оборот или нету). Интернет-банк удобный, нет ничего лишнего и бесплатно. Рекомендую.

    По Сберу, одноразовые пароли можно повторно получить в любой момент в банкомате (постоянно так делаю когда чернила начинают выцветать :)).
    По электронной очереди делайте проще - подходите к аппарату выдачи чека с номером окна и очереди, выбираете пункт куда вам нужно, если очередь больше 1-2 человека чек сохраняете и выбираете другой пункт, так пока не найдете нужное окно с минимальной очередью (занимает 30 секунд) - в большинстве случаев не важно по какому вопросу подходите к операционисту, но если не проходит такой трюк, то у вас в запасе первый чек в то окно куда нужно (обычно только по кредитование не получается так сделать)
    • 1

    Спасибо сказали:

    memento(29.10.2013),
  8. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Интересно, за счет чего живет тогда Авангард? :) Надеюсь он и к нам придет когда-нибудь поближе...

    По сберу... на пароли я забил, хрен с ними, система взяла верх А вот с очередью так не выйдет. Кассы 3, и во все зовут по всем буквам. Отдельно только ЮЛ и обмен валюты. Так что какую букву не бери - быстрее не будет. Сам за собой же и будешь.
    • 0
  9. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Цитата Сообщение от 1nSane Посмотреть сообщение
    Интересно, за счет чего живет тогда Авангард?
    кредитует крупные предприятия :) кстати и автокредит у них достаточно интересный по условиям. Минусы конечно тоже есть: офис один, пунктов выдачи и банкоматов мало, по субботам у нас в городе не работают. Но да это ерунда, плюсы перевешивают :)

    Цитата Сообщение от 1nSane Посмотреть сообщение
    А вот с очередью так не выйдет. Кассы 3, и во все зовут по всем буквам. Отдельно только ЮЛ и обмен валюты. Так что какую букву не бери - быстрее не будет. Сам за собой же и будешь.
    Интересно у вас сделано, у нас в городе очередь в каждое окно своя (тоже по буквам делятся). Если в окно А 3 человека, а в окно Б 7, то будешь сидеть пока не посинеешь или пока 7 человек не пройдет, хотя окно А может быть свободно :) я поэтому сразу в несколько окон обычно беру талон:)
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    brig, вот-вот, по сути у нас осталась та же самая живая очередь. Просто с бумажками. Периодически автомат не работает, для стариков эта вся система - издевательство.
    Ах да, по кредитам там отдельная девочка еще сидит у нас

    Если в Авангарде ни за что денег не берут, как Вы вдвоем пишите, то да, там хоть раз в неделю будет работать офис, то пофиг, особенно при наличии ИБ. Но мне нужны ПОС-терминалы, тем более что с 2015 (вроде) все магазины будут обязаны принимать карты...
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Смс активации для ваших нужд
Прочее 5 12.04.2013 00:29
Выбираем CPA (PPA) партнёрки
Дайджест блогосферы 1 03.04.2012 21:33
Белые сайты для любых нужд. Под ключ и без головной боли.
Реклама партнерских программ 3 10.11.2010 17:02
Форум для своих нужд.
Дорвеи и black SEO 59 16.11.2009 01:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры