SEO советы, которым рекомендуется придерживаться.

(Ответов: 13, Просмотров: 3734)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для Swede
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 646
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 504
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Попытаюсь изложить все максимально понятно, думаю сразу все не вспомнится если что буду дополнять ниже в теме. Конечно же и наши знающие форумчане не оставят тему без своих советов и критики. Хоть это и банальные советы буду стараться добавлять конкретики и искренне надеюсь что хоть кому то дам пищу для разума.

    Регистрируя очередной домен.
    Необходимо для каждого регистрируемого домена включать private person, а самое главное указывать разные контактный телефоны и email, оптимальный вариант admin@site.ru.

    Ссылки на сайт внутренние и внешние.
    Беклинки должны быть одинаковые: либо все с www, либо все без www. Можно настроить правильный редирект с помощью .htaccess. И в robots.txt вписать “host:” но все равно выберете один типа УРЛ и придерживайтесь его.

    Перелинковка


    Используйте кольцевую перелинковку внутри постов.
    Оптимальный и не требующий особых усилий это кольцевая перелинковка внутри однотипных постов (внутри категории, раздела). Если не слышали про кольцевую перелинковку обязательно изучаем выдачу гугла.

    Используйте рандомную перелинковку на всех или только на главной странице.
    Вы наверное замечали такие блоки на других сайтах где написано «Случайные посты» или этот блок иногда обзывают «Так же советуем почитать», «Сейчас читают» (Не всегда но бывает). Этот блок выводит 3-8 ссылок на случайные посты из базы. Такой блок позволяет роботам залезть поглубже в сайт, что способствует большому количество загруженных страниц поисковыми роботами. Любителям движков есть куча готовых плагинов на все виды перелинковок – Google выручит.

    Используйте роллевантную перелинковку.
    Пример: Выбираем запрос «отдых в анталии». Заходим в ПС пусть будет Яндекс, в строке поиска вбиваем отдых в анталии host:нашсайт.ру -> у нас перед глазами список страниц с нашего сайта отсортированный по роллевантности первая страница будет страница которую двигаем а со всех что ниже можно поставить ссылку на продвигаемую страницу с прямым вхождением.
    [свернуть]


    Оптимизация контента.
    Есть много статей как оптимизировать пост под запрос или запросы, тут писать нет смысла. Главное не забывайте не обязательно оптимизировать абсолютно все страницы сайта Псы могут вас не понять. Уделяйте время и силы только страницам которые потенциально заряжены трафика-ёмкими ключами. К слову, как составлять Семантическое Ядро (СЯ) есть подробный туториал на нашем форуме.

    Кнопки социальных сетей.
    Или как его еще называют блок «Поделиться» неотъемлемая часть. Все эти живые Share-ы отлично способствуют индексации сайта. И стоит заметить что бытует мнение что если сайт светится с разных профилей в соц. Сетях это плюсик со стороны роботов оценщиков Яндекса и Гугла. Настоятельно рекомендую использовать кнопки от яндекса _http://api.yandex.ru/share/ - Можно менять порядок кнопок социальных сетей. Как выяснил для себя блок от яндекса меньше загружает страницу сайта, в отличие от аналогичных сервисов.

    Ускоряем индексацию страниц.
    Не так давно читал тему на нашем форуме «Ускоряем индексацию нового сайта в Яндексе by LilDen» Там все подробно описано все методы рабочие я полностью солидарен с автором.

    RSS на сайте. Настройте Кросспостинг
    Наличие RSS позволит вам сделать автопостинг в ваш аккаунт твиттера с помошью feedburner. Это как минимум, RSS используется для кросспостинга во многие платформы – используйте возможности по максимуму. Статья где описывается самая оптимальная схема кросспостинга которую встречал, автор Левша отличный пост, рекомендую: Проблемы с индексацией не не слышал.

    Будь в курсе какого мнения Google и Яндекс о твоем мега сайте.
    И так всем понятно что практически всю инфу можно получить в панелях вебмастера любимых Гугл и Яндекс. Но я все же решил вам напомнить что не стоит ограничиваться в количестве информации которую можно получить от вашего сайта.

    ЯндексМетрика


    Яндекс Метрика. Несколько плюшек чтобы убедить что она полезна:
    - Очень интересная и полезная вещь для Юзабилистов (Поведение -> Карта кликов). Смотрим поведение посетителей на сайте. Если посетитель кликает на область где у вас нет ссылки(в тексте, заголовки), выделяет текст. ЗНАЧИТ: стоит поставить туда тематическую ссылку
    - Можно просмотреть как хорошо вы заточили свои страницы(Содержание->Популярное) тут вы увидите на какие страницы сколько входов все красиво расписано и показано
    - Я метркие есть инфа по демографии посетителей. Высокая точность не 100% не не долеко ушла.
    [свернуть]


    GoogleAnalytics


    Google Analytics. И его не стоит забывать.
    - В GA можно посмотреть скорость загрузки страницы, если время загрузки велико, то смотрите в чем дело(может код кривой), "лейте" легкие картинки. Говорят что веб аналитиками было выяснено что пользователь ждет максимум 3-4 сек и есть страница не грузиться то он просто уходит.
    - Google Analytics позволяет настроить все необходимые фильтры внутри системы. Например, в данном веб-сервисе можно легко и быстро настроить статистику для поддоменов всего лишь в одном профиле. И не нужно ставить новый счетчик на каждый поддомен.
    - В GA большое множество видов отчетов, есть возможность настроек целей. В общем инструмент не заменимый для оценки конверсии.
    [свернуть]

    Чтобы понимать GoogleAnalytics и ЯМетрику требуются опыт не пугайтесь на вид сложных графиков и не понятных названий в Нете полно блогеров кто уже описали основные методики работы с этими системами анализа.

    Как узнать сколько страниц в поиске?
    Помимо различных сервисов количество страниц загруженных Гошей и Яшей можно узнать просто вбив определенные запросы в строку поиска:
    Google в строке поиска site: ХТТП://доменсаййта.РУ/ видим страницы загруженые гуглом. НО чтобы узнать какие страницы участвуют в ранжирование (выдаче, в поиске) нужно добавить & пример: site:ХТТП://доменсайта.ру/& - тогда число страниц как правило меньше

    Яндекс в строке поиска вводим host:доменсайта.ру видим все страницы участвующие в поиске

    Пожалуй на этом остановимся. Если будет актуально продолжим ниже.
    Последний раз редактировалось Swede; 27.12.2012 в 02:22.
    • 21

    Спасибо сказали:

    Aborigen(26.07.2013), ap0stal(07.03.2013), b00mer(14.02.2013), buninsan(28.12.2012), ceff(27.12.2012), Derzaiii(23.06.2014), dev1(27.12.2012), Dolmatov(27.12.2012), hammer8(27.12.2012), kesh(18.06.2015), MiksInc(14.02.2013), MrHimmel(27.12.2012), PashaDJ(14.02.2013), Raminos(24.11.2013), Septik(27.12.2012), Serge83(27.12.2012), ShadowCaster(14.02.2013), Top-tompak(28.03.2013), Val_(17.02.2013), ViTaXa(18.02.2014), Вадим(14.02.2013), Ростислав(14.02.2013),
  2. Студент Аватар для MrHimmel
    • Регистрация: 27.08.2012
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 41
    Для новичков конечно полезно, но намного больше подобной информации есть в книге "SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я".
    Вот ее я очень рекомендую к прочтению новичкам в нашем деле.. Не сочтите за рекламу.
    • 4

    Спасибо сказали:

    buninsan(28.12.2012), Dvoryashin(27.12.2012), maxbeat(28.12.2012), mveb(14.02.2013),
  3. Banned
    • Регистрация: 10.10.2012
    • Сообщений: 354
    • Репутация: 92
    Цитата Сообщение от MrHimmel Посмотреть сообщение
    Не сочтите за рекламу.
    поддерживаю, действительно очень полезная и актуальная книга по SEO. Там есть три части: 1 - для новычков; 2 - (medium) для вебмастеров; 3 - для гуруSEO.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Swede
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 646
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 504
    • Webmoney BL: ?
    MrHimmel, "SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я" - сюда по отзывам отличный источник информации но из за объема не каждый сможет его проштудировать, например я в связи нехватки времени все никак не сяду за изучение.
    А насчет темы я решил не плохо было бы самые важные моменты которые стоит учитывать при оптимизации и развитие проекта выписать в одно место и если аудитории будет полезно можно было бы эти "советы", "рекомендации" (называйте как хотите ) продолжать дополнять ниже. Вить я изложил только что вспомнил при написание а есть множество моментов которые нельзя забывать при работе с СЕО проектом.
    MERS, Для набивания сообщений можно было бы более полезный способ выбрать ИМХО, не хочу обидеть)
    • 0
  5. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    Статью прочитал полностью, к сожалению для себя не чего нового не нашёл, но для новичков самое-то.

    Цитата Сообщение от Swede Посмотреть сообщение
    "SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я"
    Рекомендую Вам прочитать данную книгу, так как она очень полезная и помогает решить все возникшие вопросы.
    • 2

    Спасибо сказали:

    ceff(27.12.2012), Swede(27.12.2012),
  6. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Цитата Сообщение от Swede Посмотреть сообщение
    например я в связи нехватки времени все никак не сяду за изучение.
    А статьи такие бабахать время имеется :)


    Цитата Сообщение от Swede Посмотреть сообщение
    Яндекс в строке поиска вводим host:доменсайта.ру видим все страницы участвующие в поиске
    Никогда такими командами ничего не проверял, сейчас решился. Ввел как указано выше, у меня выводятся левые сайты (я так понимаю, это результаты кривого прогона, который мне когда-то делали, нашлись наконец то, а то я думаю, что они в ЯВБ не высвечиваются, теперь понятно, удалил исполнителя из контактов :)
    • 0
  7. Гуру Аватар для Swede
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 646
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 504
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от JIoSoSb Посмотреть сообщение
    А статьи такие бабахать время имеется
    :) статьи бабахать это как правило перед сном когда мозг уже нормально не может принимать информацию, остается только свои старые заметки поправить и статью выкладывать.

    ..Ввел как указано выше, у меня выводятся левые сайты
    А вот с таким никогда не сталкивался, удивили
    • 0
  8. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    статья полезная так как в краткой форме изложена стратегия оптимизации сайта, дабы начинающие имели представление о последовательности действий, а подробности можно нарыть в поиске, опять же можно попросить помощи на форуме.
    книгу Поисковая Оптимизация от А до Я нужно читать в обязательном порядке
    • 0
  9. Студент Аватар для Александр Линник
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 1
    А эта книга большая? оптимизация от А до Я? где-то просто видел книгу по SEO на 600 страниц
    • 0
  10. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    мог бы выложить ссылку, но запрещено правилами, поищите сами и легко найдете, а книга относительно большая по объему информации, вернее там три книги рассчитанные на разный уровень знаний пользователей.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Хостинги которым можно доверять
Хостинг и Серверы 258 14.03.2023 03:30
Как найти все слова, по которым дают рекламу?
Общие вопросы поисковой оптимизации 11 06.12.2012 22:07
5 причины, по которым сайт не примут в DMOZ
Вопросы от новичков 1 20.02.2012 21:25
10 причин, по которым читатели не оставляют комментариев
Партнерские программы 31 23.11.2009 17:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры