Учимся печатать быстро и в слепую! (by k0missar)

(Ответов: 39, Просмотров: 6781)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    Одна из тем форума (http://webmasters.ru/forum/f10/ckola...aiterah-25927/) побудила напечатать меня эту статью, которая к сожалению наверно не подойдёт под сео конкурс, но на золотую потянуть может . Тема как мне показалась весьма банальна, быстрая слепая скорость печати, как я понимаю не все ей владеют, хотя всем хотелось бы. Начнем мы со скачки необходимого софта, коим будет бесплатная программа stamina, скачать ее можно здесь, http://stamina.ru/files/StaminaSetup.exe. Далее переходим к установке описывать которую для данного контингента пользователей не буду, ибо в этом знаний у всех достаточно. Скажу лишь о том что по стандарту при ошибке программа издает звуки типа пуков, рыганий, кряканий. Эти возможности можно отключить в настойках звука, ибо если вы будете тренироваться на работе не все могут понять, что эти звуки издает софт/ПК а не вы =)

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1653134.jpg  Просмотров:	64  Размер:	96.9 Кб  ID:	3499

    Далее одна из важных особенностей с которой нужно определиться сразу, это какую раскладку пальцев избрать. Есть два варианта. Первый это «фыва олдж» и второй «ывам толд». Разница на мой взгляд велика и я рекомендовал бы учиться по второму варианту, так как буквы «м т» встречаются чаще в словах чем буквы «ф ж», более того выбор раскладки влияет на здоровье ваших рук. По второй раскладке ваши руки не будут согнуты в запястья что благотворно скажется на их здоровье, не зря же в свое время человечество придумало V образные клавиатуры, о здоровье заботились разработчики. У тех кто не является «счастливым обладателем V образных клавиатур» могу просто изучить второй вариант раскладки рук, это заменить V образную клавиатуру. Я печатаю по стандарту, т.е. по первому варианту, т.к. о втором варианте узнал из мануала, который прочитал после того как уже научился слепой печати, а перестроится тяжело. Мануал рекомендую к прочтению еще и по тому что автор программа оказался юмористом и его мануал написан в своеобразном стиле, смешно, рекомендую к прочтению.

    1.Раскладка «фыва олдж»
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	klava.gif  Просмотров:	34  Размер:	16.3 Кб  ID:	3497
    2. Раскладка «ывам толд»
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	50  Размер:	37.5 Кб  ID:	3498

    С раскладкой рук определились. Переходим теперь к обучению. По моей методике даже не зная ни чего мы опускаем уроки типа печатей букв оооо аааа ыыы ыова и т.п. В отличии от других программ здесь есть замечательная функция «фразы», которые кстати то же достаточны прикольные. Переходим «Режим -> Фразы» устанавливаем пальцы и не смотря на реальную клавиатуру, а смотря на виртуальную начинаем тренировку, насколько я помню мне хватило 5 занятий для того что бы пальцы привыкли к раскладке, да была медленная скорость печати, да много ошибок, но суть была достигнута – слепая печать! Когда пальцы привыкли к клавиатуре то мы убираем экранную клавиатуру «Опции -> Клавиатура» или горячей клавишей F2. И начинаем отбивать фразы. Вы должны будете привыкнуть достаточно быстро одно занятие проходит 5 минут (можно настраивать). И отбиваете до посинения. Ваша задача достигнуть максимальной скорости печати при минимальном количестве ошибок, процент ошибок не должен превышать 4%, и поверти, лучше печатать медленнее но без ошибок чем быстро и с ошибка, так как по первому варианту в итоге вы все равно окажитесь быстрее, доказано и не один раз, на ошибках вы достаточно много теряете время, это для статистике. Этим способом я получил в итоге скорость 300 знаков/минута, но изначально за неделю можно достигнуть 150 знаков/минута, слепая печать этим способом достигается за один день, но будет большой процент брака и символов 40-80/минута, но главное что бы пальцы привыкли к раскладке! Остального вы достигните уже просто во время работы.

    Минус этого способа – вы быстро будете набирать буквы, но на этом этапе будет проблема с цифрами и знаками препинания находящимися на цифрах сверху.

    Плюс – достаточно быстро достигните слепой печати, за сутки! Наведете фурор на своих знакомых и близких. Люди это замечают сразу, я уже оценил и привык смотреть на их глаза О_О =) А к цифрам и знакам препинания вы привыкните в последствии. Это все наживное.

    Если будут вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.

    П.с. давно не было практики, т.к. даже тексты заказывал у фрилансера, но все же результат думаю достойный, на скрине ниже!
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	я.png  Просмотров:	97  Размер:	10.9 Кб  ID:	3496
    • 11

    Спасибо сказали:

    Dany(01.03.2012), hromov(02.03.2012), Oleeg(31.03.2012), Orcstation(01.03.2012), r.yevgeniy(01.03.2012), Samzhiv(01.03.2012), sanya pro(01.03.2012), shabananton(01.03.2012), Shihal(01.06.2012), winter(06.03.2012), zhurik(03.04.2013), Андрюха(01.04.2012),
  2. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо! Обязательно попробую, у меня дурацкая привычка писать исключительно левой рукой, получается быстро, но я хочу писать эффективней и быстрее.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    А я был советовал скачать, вместо стамины, программу Соло на Клавиатуре. Сам по ней учился (честно сказать на полное ее прохождение меня не хватило) и сейчас спокойно печатаю вслепую и с довольно неплохой скоростью)
    • 2

    Спасибо сказали:

    b00mer(01.03.2012), Shihal(01.06.2012),
  4. Студент Аватар для sanya pro
    • Регистрация: 28.02.2009
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 25
    Цитата Сообщение от k0missar Посмотреть сообщение
    лучше печатать медленнее но без ошибок чем быстро и с ошибка,
    Понравилась Раскладка «ывам толд», нужно будет переучится...
    Раньше тренировался на Соло на клавиатуре
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Devkeyz
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 177
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    Существует такой сайт, клавогонки. Так вот, давным давно пробывал там "играть" , в итоге получилось где-то 480 зн\мин. Не знаю, ничего не понимаю с этими заморочками по поводу клавиш "фыва олдж" и.т.п. Пальцы всегда в воздухе находятся, запястья лежат на краю клавиатуры, печатаю быстро как в английской, так и русской расскладке, со всеми знаками и цифрами. Надеюсь, что эта статья кому-то и поможет, но мне кажется на этом форуме у людей проблемм с печатью на клавиатуре нет :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    InFakes(01.03.2012),
  6. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Dvoryashin Посмотреть сообщение
    Соло на Клавиатуре
    я научился довольно давно, но на сколько мне известна суть программы не изменилась, ее нужно проходить выполняя задания а на это уходить время. Здесь вы можете выполнять и так как на соло и так как я описал, т.е. сразу печатая фразы! Что значительно ускорит обучение слепой печати, за 1 день не напрягаясь. Поэтому стамина гораздо лучше. Также в отличии от Соло благодаря функции все той же, фразы, на ней можно просто проводить тренировки повышая скорость.
    • 0
  7. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    Давно уже знаю про эту прогу. В свое время отца за нее сажал, ато он пока 2 слова напечатает, можно с таски помереть. Сам все никак несобирусь всерьез сесть и натренироваться....
    • 0
  8. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    k0missar, ну тут мне уже кажется что кому какое больше нравиться:) Лично мне больше Соло понравилось т.к. в ней подробно описываются все упражнения. А на счет траты времени, тут конечно с вами согласен! Я из-за этого ее пару раз забрасывал, но позже опять возвращался)
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 01.11.2011
    • Сообщений: 826
    • Репутация: 57
    341 знак в минуту, слабо, но хватает.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    tyrust,главное что вслепую
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как быстро раскрутить сайт. Или как быстро заработать денег на сайте
Заработок в интернете 1 26.10.2011 22:05
XHE - учимся писать скрипты сами
Обучающие статьи 10 06.09.2011 02:46
Учимся на ошибках…
Дайджест блогосферы 0 08.02.2011 23:17
Учимся эффективно использовать ****
Дайджест блогосферы 1 23.07.2010 05:09
Учимся раскручивать Twitter аккаунт
Дайджест блогосферы 7 03.04.2010 14:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры