Учимся печатать быстро и в слепую! (by k0missar)

(Ответов: 39, Просмотров: 6775)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    А я до сих пор слепую не умею:). За последние полтора года работы копирайтером уже наверное несколько миллионов символов написал, а все двумя пальцами.
    P. s. Слепой метод не учу, так как ленивый...
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  2. Шаман Аватар для Boss199999
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 416
    • Репутация: 105
    k0missar, научиться за день печатать в слепую, это значит разучиться уже через день (если не печатать). За один день учений не будет толка, если не потом не закреплять, т.е. нужно продолжать печатать каждый день.

    Кстати, еще программа VerseQ (вроде так) очень хороша. Для обучения VerseQ и Stamina по-моему эффективней чем Соло, но все равно смысл у них один - довести пальцы до автоматизма.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для BuxFactor
    • Регистрация: 18.01.2010
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 49
    • Webmoney BL: ?
    Лучше Solo нету, имхо, тренажера.

    P.S.
    Цитата Сообщение от k0missar Посмотреть сообщение
    достаточно быстро достигните слепой печати, за сутки!
    За сутки? Если руки не приучены на автомате еще быстро находить буквы, то в слепую скорость за первый день обучения будет хуже, чем одним пальцем печатать. Для полного автомата нужны недели тренировок, чтоб аж пальцы болели.
    Последний раз редактировалось BuxFactor; 01.03.2012 в 15:09.
    • 0
  4. Новичок Аватар для strаnnik
    • Регистрация: 01.07.2010
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от Orcstation Посмотреть сообщение
    А я до сих пор слепую не умею
    Кстати я тоже не умею
    Хоть и пытался научиться печатать в слепую, потом забросил это дело. В принципе я и так печатаю быстро, двумя пальцами но приходиться смотреть на клавиатуру:) Хотя я уже привык к этому. Можно конечно попробовать сделать ещё одну попытку и выучить слепой метод.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Boss199999 Посмотреть сообщение
    научиться за день печатать в слепую, это значит разучиться уже через день
    я написал то что испробовал на себе, то как именно я научился слепой печати, при это на следующий день или через месяц (+два года службы в армии) меня не сколько не разучили слепой печати и пальцы не забыли.
    Цитата Сообщение от Boss199999 Посмотреть сообщение
    учений не будет толка, если не потом не закреплять
    за первый день учений можно научится слепой печати! я написал что с большим количеством брака и низкой скорости, но слепой печати! Я не писал что вы достигните скорости в 300 знаков и 4% брака за день! я написал слепой печати. Все остальное зависит от вас, будете ли вы продолжать совершенствоваться или нет.
    Цитата Сообщение от BuxFactor Посмотреть сообщение
    Если руки не приучены на автомате еще быстро находить буквы, то в слепую скорость за первый день обучения будет хуже, чем одним пальцем печатать
    я открою страшную тайну, за сутки у вас не только будет хуже скорость печати чем двумя пальцами смотря на клавиатуру, но и выше процент брака! Но, за сутки вы научитесь слепой печати, а через неделю уделяя этому процессу 30-60 минут (т.е. 6-12 подходов) вы будете достаточно неплохо шпарить не смотря на клавиатуру и имея процент брака меньше 4%. А если сразу приучить себя к раскладке номер 2, то и позаботитесь о здаровье.

    П.С. еще раз пишу для тех кто во что то не верит, я описал то как научился сам слепой печати, то каких результатов достиг сам. Поэтому писать что что то не реально смысла нет, нереально все если ни чего не делать.

    П.П.С. спорит о том какая программа лучше соло, стамина я думаю шибко нет ибо те кто получил жилаемые результаты на соло будут считать что соло лучшая, я получивший результат при помощи стамины буду считать ее лучшей и т.д. Но в статье написал про стамину, т.к. именно при помощи ее научился слепой печати.
    Последний раз редактировалось k0missar; 01.03.2012 в 15:52.
    • 0
  6. Новичок Аватар для Oleeg
    • Регистрация: 31.03.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 1
    Спасибо ТС. Печатать вслепую не умею, буду учиться. Помню в школах везде был установлен данный софт.
    • 0
  7. Гуру Аватар для En@n
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 51
    Давным давно, прошел 50% соло на клавиатуре. скорость набора прибавилась существенно, но в слепую полностью пока не могу :).
    • 0
  8. Студент Аватар для combatx007
    • Регистрация: 29.01.2008
    • Сообщений: 91
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    чудесная прога, кстати именно по ней я тыкал, когда мне понадобилось ускорить свое "рукопечатание"
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 09.05.2012
    • Сообщений: 279
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Соло на Клавиатуре дошел я урока до 70 го, с четвертого или пятого захода.
    Набираю всеми пальцами на руках. Только русский язык правда )
    • 0
  10. Опытный Аватар для AntoXa
    • Регистрация: 05.04.2012
    • Сообщений: 393
    • Репутация: 108
    • Webmoney BL: ?
    А я натренировался по другому. Но никому, кроме мазахистов не советую.
    Дело было такое:
    Вечером сидел и смотрел фильм, как вдруг мне написали с предложением о работе. Все обговорили (я тогда был еще "сырым" кодером), согласились на сумме в 8к рублей (для wap'a того времени (да и сейчас) это не маленькая сумма), срок на выполнение - 21 день. Прошло 19 дней, за работу я так и не брался (просто забыл, был под впечатлением о фильме, да и заказчик как на зло не спросил "ну как там"). Когда же он наконец спросил, я очухался и за 2 дня пришлось написать полностью рабочий сайт. С тех пор я печатаю не глядя, да и с гуглом на "ты".
    Вот такая вот история)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Orcstation(01.06.2012),
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как быстро раскрутить сайт. Или как быстро заработать денег на сайте
Заработок в интернете 1 26.10.2011 22:05
XHE - учимся писать скрипты сами
Обучающие статьи 10 06.09.2011 02:46
Учимся на ошибках…
Дайджест блогосферы 0 08.02.2011 23:17
Учимся эффективно использовать ****
Дайджест блогосферы 1 23.07.2010 05:09
Учимся раскручивать Twitter аккаунт
Дайджест блогосферы 7 03.04.2010 14:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры