Уникализируем картинки для сайта с использованием Adobe Photoshop и Adobe indesign

(Ответов: 23, Просмотров: 2894)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет!
    Сейчас активно наполняю свой сайт и, многие я думаю в курсе, насколько это может быть муторной задачей, - особенно если делаешь это все сам.
    Я вот тоже столкнулся с этим и сразу же стал думать, -а как можно облегчить этот процесс? И решил использовать для этого программу Adobe Indesign -которую используют профессиональные полиграфисты для верстки газет, журналов, книг.
    Все, что я в ней делаю-без каких либо проблем можно делать и в фотошопе. Но! Есть одно но: в фотошопе это происходит гораздо менее гибко(например-уменьшили вы размер картинки или обрезали ее-а уже назад не вернуть! Ну или надо лезть в историю и рыться во всем этом. Можно конечно. Но это все не то-можно проще ;-) )

    Что позволяет индизайн: он позволяет менять размер картинок, обрезать видимые части и если передумали-изменить их размер обратно или сделать видимой другую часть картинки -и все это- в реальном времени.
    Думаю, что гораздо проще будет один раз увидеть все это. Для этого, я записал обучающий ролик.
    Скачать его можно ТУТ

    Если будут вопросы- задавайте, - попробую на них ответить.
    Последний раз редактировалось SEEK; 10.02.2014 в 01:42.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Gann(10.02.2014),
  2. Гуру Аватар для Septik
    • Регистрация: 03.04.2010
    • Сообщений: 790
    • Репутация: 168
    • Webmoney BL: ?
    Имхо, для удобства лучше бы залили в виде видео, на YouTube например.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(18.03.2014),
  3. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Septik, сорри - не нашел способа экспорта из программы для записи экрана в видеофайл. Только вот в такой.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для J-moris
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 33
    и полностью уник картинка у вас выходит?
    как проверяли?
    • 0
  5. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    J-moris, проверял сервисом _tineye.com . Вот что выдает например на картинку из ролика:

    http://yadi.sk/d/NMzt0yk9HbpXZ
    • 0
  6. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Но! Есть одно но: в фотошопе это происходит гораздо менее гибко(например-уменьшили вы размер картинки или обрезали ее-а уже назад не вернуть! Ну или надо лезть в историю и рыться во всем этом.
    можно нажать на клавиатуре ctrl + alt + z и вернуть прошлое действие(можно нажимать не один раз).
    П.С. я не дизайнер, но это знаю)
    • 1

    Спасибо сказали:

    BlackMaN333(17.03.2014),
  7. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    ArhStrAngeR, да можно конечно. Но тогда поотменяется вообще все. А если надо отменить некое действие -которое было сделано 40 шагов назад и только его? не отменяя все остальное? :-). Ну и в целом, ты можешь передумать в любой момент. Я сам использовал только фотошоп раньше-но понял что связка шоп+индиз гораздо эффективнее и быстрее.
    • 0
  8. Студент Аватар для Gambit88
    • Регистрация: 30.03.2013
    • Сообщений: 83
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    SEEK, а проверялся только тиниай? вам не кажется, что для объективной оценки нужно было картинку прогнать хотя-бы через 3-4 сервиса? пока нет возможности проверить самому...
    • 0
  9. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Тут спорить можно бесконечно, кто каким инструментом привык работать. Я для сайта все делаю фотошопом уже можно сказать на автомате: обрезаю, фильтрую, меняю размер, наношу надписи и т.д. Может и во времени долго, да только Indesign пока еще не работала.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  10. Дипломник Аватар для J-moris
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 33
    я как то за бонусы кучу отзывов делал на utinet.ru
    так модераторы вычисляли мои картинки с фильмов, я не пойму как они это делали
    гугл видит что уник, модеры дают ссыль на фильм откуда взял картинку
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Моя первая попытка в Adobe Photoshop
Web дизайн 29 14.07.2014 22:35
Впечатления от Spry от Adobe
Софт, скрипты, сервисы 0 15.06.2011 20:23
Adobe Photoshop: Итоги обучения 1-го курса.
Дайджест блогосферы 0 18.01.2011 20:16
Первые дни изучения Adobe Photoshop.
Дайджест блогосферы 7 15.01.2011 17:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры