Абузы

(Ответов: 7, Просмотров: 748)
  1. Студент
    • Регистрация: 03.11.2014
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Такая ситуация, искал конкурентов и нашел не мало сайтов, которые в принципе не читабельны и сделаны как попало, типичные ГС, а есть заказные сайты, но контент на чистом копи пасте, так же есть еще такой вид сайтов, которые берут забугорный контент пропуская через гугл переводчик, естественно статьи в принципе не читабельны и и можно назвать охинея с картинками, а не статья, однако такие сайты имеют достаточно хорошую посещалку, от 100-200 и до 1 к уников в сутки, комментариев мало, у некоторых есть форумы, которые тоже имеют посещалку, но в принципе не какой активности, одни боты которые генерируют подобные статьи. Проблема в том что, такие сайты находятся выше по выдаче, индексация быстрее проходит, мой же сайт, на котором все статьи уникальные и пишутся в ручную, который как сидел в середине так и сидит, в чем причина может быть? Я думал возраст сайта, однако один из гс моложе моего сайта, вот что действительно обидно.

    Пробовал на один сайт кинуть абузу в яндекс и гугл просто проигнорировали, и сайты как были на тех же местах так и сидят, как с ними бороться ?
    • -5
  2. Студент
    • Регистрация: 25.11.2014
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    Бомбардируй конкурентов жалобами без остановки. Лупи жалобы и регистратору и хостеру и поисковикам. Если стоит какая-нибудь реклама, то ещё и рекламодателям/партнёркам по возможности. Тогда будет толк. Одну кляузу бросить - это как-то мелковато
    • 0
  3. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Mighty_M, и что будет? Даже если бы ТС был автором контента, ему пришлось бы это доказать. А так тексты ему не принадлежат, веских оснований для жалобы с его стороны никаких. Или вы продолжаете жить в иллюзорном мире где всё идеально и только вы хозяин жизни? Это совсем не так.

    Совет ТС, развивайте свой проект, займитесь качественным продвижением, СЯ, качественные ссылки, трафик качественный нагоните, ПС очень любят ПФ и ранжируют сайты выше. Потрудитесь немного, сделайте правильно и будете в топе.

    На одном сайте на 9 день жизни по НЧ и СЧ вышли в топ 4 статьи из 27 в гоше без всяких накруток, жалоб на конкурентов и стонов на форумах. Если сами не можете то здесь много тем где могут подсказать и даже помочь за небольшое вознаграждение.

    Пока вижу что вы вместо работы предпочитаете жаловаться. Это не совсем правильно. Без труда......... ну дальше все знают.
    • 3

    Спасибо сказали:

    NukeKuper(16.07.2015), winter(16.07.2015), Вадим(17.07.2015),
  4. Опытный Аватар для Rush Agency
    • Регистрация: 27.01.2015
    • Сообщений: 293
    • Репутация: 28
    WiG, добрый день!

    Столько написано о конкурентах, а своем сайте, кроме как о том, что уник статьи - больше ничего.

    Какая внутренняя оптимизация сайта, страниц? Коммерческий сайт или информационный, проводился ли качественный линкбилдинг? То, что в выдаче находятся ГС, не означает, что их страницы хуже отвечают запросам, чем ваш сайт. Следить за конкурентами, брать какие то "фишки" - это полезно, но нужно также следить за своим проектом и развивать и аолноваться, что всё сделал, а вот пока не в ТОП. Вот тогда проблема и тогда её нужно решать. А пока мы не знаем о каких либо работах на Вашем сайте, никаких рекомендаций дать тоже не можем.

    SEO-специалист Rush Agency, Рaфaлoвский Aнтoн
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    ТС вы почему решили что эти сайты плохие? Яндекс так не считает
    Делайте такие же сайты и все будет нормально.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 03.11.2014
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Mighty_M, Хостеру - если сайт соответствует правилам хостинга, а в основном техническим, то ему все равно.
    Партнерам - смотря как, не все на это так же реагируют, им главное траффик.
    Поисковикам я не думаю что будет хорошо флудить, как бы плохо не стало потом тому кто флудит)

    dotWizard,Rush Agency, Ну вот такая беда, пожалейте меня бедненького
    А на деле, проект свой развиваю, и есть статьи которые уже сидят в топ-1, и не первый день, я не за этим обратился, перечитайте тему, вопрос в другом, как с такими бороться.

    winter, Ну вот не хочу я создавать ГС, может я для души качественное что-то хочу.

    Вся проблема в том что, такие ГС забили топ по некоторым запросам, я уверен что это один и тот же человек сделал, и каким образом ? и почему он не под АГС ? Я не задавал вопросов, что с моим сайтом не так, или почему я хуже - я пока что знаю что мне делать, куда двигаться.
    • 0
  7. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    WiG, вы советуете перечитать вашу тему. А вы сами мой ответ читали? Я уже всё изложил что нужно делать и как бороться с ГС.

    Если вам нужен простой однозначный ответ, то вот он: работайте над своим проектом и не лезьте в чужие. Надеюсь не очень грубо. Если что - извините, не хотел обидеть. Вы всё равно выдачу ПС не измените.
    • 3

    Спасибо сказали:

    BROKER(17.07.2015), Fartuna(17.07.2015), Вадим(17.07.2015),
  8. Дипломник Аватар для L1ke
    • Регистрация: 23.06.2015
    • Сообщений: 105
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    Во-первых, давайте подумаем, что делает посетитель, когда видит подобный контент? Правильно, он переходит по следующей ссылке. Если Ваш контент реально достойный - пользователь переключит эти 2-3 "ГС" и перейдет к Вашему сайту. Не боритесь за эти "высшие" места в топе.

    Во-вторых, наверное, Вы сразу прошли по "жирным запросам"? Попробуйте с собрать траффик с низкочастотных запросов, собирайте траффик по них.

    Во-третьих, если их оптимизация лучше, чем Ваша - не унывайте. Работайте над этим. Старайтесь побольше делать ключей на сайте, закупать ссылки и так далее. Дельные советы уже дали выше, я лишь добавляю.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос про абузы
Хостинг и Серверы 7 16.12.2012 18:52
Абузы - Что делать во время абуз
Дайджест блогосферы 0 24.11.2010 12:55
Абузы
Вопросы от новичков 16 09.09.2009 12:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры