Альтернативный контент (doc,psd, swf) имеет ли приоритет?

(Ответов: 18, Просмотров: 2177)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Был ли у кого ни будь опыт вывохода в топы не обычным html контентом на всякими альтернативными типа вордовских файлов или флеша? Особенно интересен флеш, т.к. текст в нём прекрасно индексируется на сайтах и возможностей манипуляции пользователем больше.
    Последний раз редактировалось grazer; 01.03.2010 в 22:42.
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Был ли у кого ни будь опыт вывохода в топы не обычным html контентом на всякими альтернативными типа вордовских файлов или флеша? Особенно интересен флеш, т.к. текст в нём прекрасно индекситься и возможностей манипуляции пользователем больше.
    Сам не пробовал, но видел в топе сайты, причем частенько, у которых не хтмл страницы, а пдф. Но скажу сразу, мне это, как пользователю не нравится, поэтому я старюсь избегать таких сайтов. Гораздо удобнее читать хтмл файл, чем пдф.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  3. Опытный Аватар для LIME
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 420
    • Репутация: 16
    Ну swf, допустим, откроется в браузере. А на doc и psd вылезет запрос на скачку.
    ПДФки тоже часто встречаю в серпе.
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Ну swf, допустим, откроется в браузере. А на doc и psd вылезет запрос на скачку.
    ПДФки тоже часто встречаю в серпе.
    Каким вы веком живете? Гугл doc и psd уже давным давно умеет открывать прямо в браузере. Но все равно неудобно такую страницу просматривать.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  5. Опытный Аватар для LIME
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 420
    • Репутация: 16
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Каким вы веком живете? Гугл doc и psd уже давным давно умеет открывать прямо в браузере. Но все равно неудобно такую страницу просматривать.
    Уметь-то он умеет. Но много ли народу нажмет на "View as HTML"? Я думаю, даже пары процентов не наберется.
    • 0
  6. Студент Аватар для qwerty
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    doc явно тоже индексируется, только непонятно как, не раз встречал
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Уметь-то он умеет. Но много ли народу нажмет на "View as HTML"? Я думаю, даже пары процентов не наберется.
    А что там нажимать то? вот пример из выдачи, набрал первое что в глову пришло, это текст 7-ой вроде бы позиции в выдаче:
    [DOC] ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
    Формат файла: Microsoft Word - В виде HTML
    реферат (ф). домашние задания (дз) ..... Внешнее зацепление – зубчатое зацепление, при котором аксоидные поверхности зубчатых колес 1 и 2 расположены
    НУ и что тут стоит нажать на ссылку " В виде HTML"?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  8. Опытный Аватар для LIME
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 420
    • Репутация: 16
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    А что там нажимать то? вот пример из выдачи, набрал первое что в глову пришло, это текст 7-ой вроде бы позиции в выдаче:

    НУ и что тут стоит нажать на ссылку " В виде HTML"?
    Да я не про то, что на нее трудно нажать. Я про то, что львиная доля трафа будет потеряна, так как мало кто будет на нее нажимать. Серчеры будут кликать на основную ссылку, а там шляпа. Думаю, что вместо того, чтоб кликнуть на "View as HTML", серчер просто зайдет на следующий сайт вниз по выдаче. Вообще, наверное, редкий буржуй знает про эту фичу и про то, что такое HTML. Кликать будут вебмастера-импотенты?
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Да я не про то, что на нее трудно нажать. Я про то, что львиная доля трафа будет потеряна, так как мало кто будет на нее нажимать. Серчеры будут кликать на основную ссылку, а там шляпа. Думаю, что вместо того, чтоб кликнуть на "View as HTML", серчер просто зайдет на следующий сайт вниз по выдаче. Вообще, наверное, редкий буржуй знает про эту фичу и про то, что такое HTML. Кликать будут вебмастера-импотенты?
    В принципе да, вы правы. Тогда получается что форматы ПДФ, ДОК и прочее лучше не использовать, ибо такие вот серьезные минусы:
    1. Мало кто знает как посмотреть в виде хтмл такие документы, хотя кнопка "просмотреть как хтмл" прямно перед носом. Блин, эти буржуи такие тупые...
    2. Это не удобно, я сам предпочитаю по таким ссылкам не ходить.

    По-моему минусов достаточно.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  10. Новичок Аватар для Kryptonite
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 10
    Индексироваться-то индексируется, но вот на счет приоритета вряд ли (как у ПС, так и у юзеров). На счет минусов у юзеров уже написали выше. Не думаю, что контент в таком формате намного важнее потока трафа.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Неуникальный контент
Вопросы от новичков 27 22.09.2011 12:06
Альтернативный рейтинг Олимпийцев
Обсуждение форума и ваши предложения 31 09.03.2010 03:20
Доспам - имеет ли место быть?
Дорвеи и black SEO 15 08.10.2009 01:48
Контент для саттелитов
Партнерские программы 40 19.09.2009 04:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры