Аномалия с css.

(Ответов: 4, Просмотров: 575)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Добрый день!
    Столкнулся с такой проблемой. Решил сделать бэкграунд чтобы растягивался по ширине и высоте экрана. Использую код.
    html {
    background: url(images/bg.jpg) no-repeat center center fixed;
    -webkit-background-size: cover;
    -moz-background-size: cover;
    -o-background-size: cover;
    background-size: cover;
    }
    И вот здесь начинается аномалия. Вставляешь одну картинку (зеленая трава) она ставиться и растягивается, заменяешь ее на другую, белый экран и все........удалял кэш, через другие 4 браузера смотрел....ничего пусто. Опять заменяешь на траву зеленую все норм.....че за бред?
    • 0
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    luserz, насколько помню код регистрозависимый, а новая картинка может иметь расширения JPG JPEG jpeg, а не jpg как у вас прописано.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для nikolay1519
    • Регистрация: 11.08.2013
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    а что за "fixed" у вас там в background-е?
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    насколько помню код регистрозависимый, а новая картинка может иметь расширения JPG JPEG jpeg, а не jpg как у вас прописано.
    Название с jpg. Я сам сначала подумал но это не так, все одинаковые....просто при сохранении меняю файл.
    а что за "fixed" у вас там в background-е?
    Это значит, чтобы сам задний фон оставался статичный и при увеличении и при уменьшении, а изменялся только контент.
    Я сделал вложние 2 фотографий для рабочего стола. Используя этот код сверху, попробуйте сначала машину воткнуть на бэкграунд, а потом заменить на 2 рисунок. И Вы увидите.....я уже не знаю что делать...бред какой-то.
    Миниатюры bg.jpg   020_Wallpapers_04122009_Go2LoadCOM.jpg  
    Последний раз редактировалось luserz; 04.02.2014 в 07:41.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Вообщем спасибо кто отозвался. Я решил данную проблему. Короче ситуация в следующем. При постановки стиля -webkit-background-size: cover; Он растягивает почему-то больше самого экрана, когда убираю из стиля background: url(images/bg.jpg) no-repeat center center fixed; center center, сверху появляется картинка, а снизу нет. Вообщем нужно написать так.

    html {
    background-image: url(../images/style1/bg2.jpg);
    background-size: 100% 100%;
    background-attachment: fixed;}

    Внимание!!!!!!Два раза 100% 100% в background-size нужно поставить. т.е первые 100% - длина, вторые 100% отвечают за высоту....вот вторых 100% мне и не хватало.
    Тему можно закрывать.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Удачный апдейт PR и аномалия с Jincash
Дайджест блогосферы 0 06.04.2010 11:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры