Что такое хорошо и что такое плохо.

(Ответов: 6, Просмотров: 720)
  1. Новичок
    • Регистрация: 19.03.2012
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день, уважаемые, форумчане.
    Хочу с вами поговорить о оценке деятельности "вебмастера".
    Как оценивать свою работу и работу коллег ? Почти в любой деятельности есть нормативы и системы измерения труда, рабочего времени, результата и других объективных показателей. Мне не очень понятно как оценивать работу "вебмастера-оптимизатора". Ну естественно если есть прогресс в посещении в выдаче или клиентах, то -это хорошо, а наоборот плохо. Но как узнать точно, условно 1K уников (кликов или клиентов)для вашего проекта через 6 месяцев -это хорошо или плохо. Возможно для него это минимальная планка, а возможно вы прыгнули выше головы. На, что ровняться ? к чему стремиться ?
    Я прекрасно понимаю, что рассчитывать на объективные цифры нельзя, но порожу вас поделиться опытом, знаниями или предположениями.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 89
    InContro, какие - то слишком пространные и философские вопросы. Возможно, прежде чем их задавать Вам самому нужно попробовать создать хоть один проект и/или почитать статьи и сходить на курсы по поисковой оптимизации.
    p.s. оценить деятельность оптимизатора можно только по тому, как его деятельность повлияла на работу предприятия (если идет речь о бизнесе) - сколько было приведено клиентов, увеличилось ли число звонков, заказов и т.д. Смысл в том, что на сайте с 30 - 40 посетителями можно отхватить заказов на полмиллиона, а за 1500 уников не получить ничего, так как трафик нецелевой
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 22.05.2011
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 23
    Все познается в сравнении, эталонной меры оценки труда вебмастера нет
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 19.03.2012
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Ну хорошо давайте на примерах.
    У меня есть видео-сайт с комедиями. Сайту 5 месяцев посещелка около 600-700 уников в среднем на каждого по 4,5 просмотра. 90-95% трафика низкочастотные запросы. ВК ВЧ нет вообще. Ни чем не монетизируется. Вот собственно и вопрос, как оценить мою работу ? Это очень низкий результат или низкий, но не очень ?
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 09.05.2011
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 13
    InContro
    Моя оценка- сайт хомячек. Это не хорошо и не плохо - просто никак ноль. Делать надо не хомячков а прибыльные проекты.
    Я проекты оцениваю только по одному по приносимому доходу, или по суме продажи проекта.

    ---------- Сообщение добавлено 20:00 ---------- Предыдущее 19:58 ----------

    П.С.
    На работе труд всегда оценивают зарплатой. Чем больше зарплата тем лучше работает работник. здесь тоже самое только нету бухгалтерии и шефа, в которого просить повышения з/п.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для milanfan1993
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    Каких-то определенных стандартов нет. Но естественно, что чем больший доход будет приносить площадка, тем соответственно и оптимизатор/вебмастер лучше и продуктивнее работали.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для misterBald
    • Регистрация: 06.01.2012
    • Сообщений: 159
    • Репутация: 29
    Мне кажется что единственной более-менее объективной оценкой работы вебмастера можно считать полученную им (или с помощью него) прибыль. Ведь вебмастера собственно зарабатывают (помогают зарабатывать) деньги в интернете - это их цель. Если цель достигается, значит мастер хороший, не достигается - плохой.

    P.S. А вообще вопрос довольно философский. Тему скорее в оффтопе надо было заводить :)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мигание ссылок _ хорошо или плохо *?
Вопросы от новичков 10 16.05.2012 01:28
Как объяснить далекому от Интернета человеку что такое домен и что такое хостинг
Обучающие статьи 15 05.01.2012 02:58
Стихотворение - seo это хорошо, или может плохо?
Дайджест блогосферы 0 22.07.2011 20:52
RSS каталоги плохо это или хорошо?
Вопросы от новичков 7 11.09.2009 21:38
Поддомен - плохо или хорошо?
Вопросы от новичков 7 04.09.2009 11:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры