Фавикон для блога

(Ответов: 18, Просмотров: 1989)

Результаты опроса: А вы делаете фавиконки для своих блогов?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Делаю

    7 53.85%
  • Не делаю

    4 30.77%
  • А что это такое?

    2 15.38%
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Я считаю фавикон важной составляющей блога, благодаря которой блог несколько выделяется в списке - будь-то список в выдаче ПС, список в Закладках и какой-то другой.
    Сама стараюсь делать фавиконки к каждому блогу сама.
    Вот сервисы, при помощи которых можно делать фавиконки:

    http://www.chami.com/html-kit/services/favicon/
    http://www.webscriptlab.com/favicongenerator.php
    http://www.graphicsguru.com/favicon.php
    • 0
  2. Member Аватар для Rin
    • Регистрация: 19.09.2009
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 10
    Да я для своего сайта то же делал фавиконку,что бы пользователю было сразу видно какая закладка куда ведет!
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    конечно же фавикон нужно делать, он придает индивидуальности каждому сайту/блогу, если конечно favicon не стандартный CMS'овский, часто встречаю джумловский фавикон, меня лично это очень раздражает. сделать фавикон очень просто, я даже никогда не пользовался сервисами по его созданию, фотошоп рулит :)
    • 0
  4. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    конечно же фавикон нужно делать, он придает индивидуальности каждому сайту/блогу, если конечно favicon не стандартный CMS'овский, часто встречаю джумловский фавикон, меня лично это очень раздражает. сделать фавикон очень просто, я даже никогда не пользовался сервисами по его созданию, фотошоп рулит :)
    Стандартный фавикон легко убить зайдя по фтп и удалив его, а потом залить свой. Фавикон привлекает внимание, как сказала Natalia, была статья, где говорилось что он увеличивает кликабельность чуть ли не на 60-70%.

    Вот еще пара сервисов:
    http://www.favicon.ru
    http://www.favicon.cc/

    Последний мне очень нравится. довольно мощный.
    • 0
  5. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Онозначно, на белые проекты нужен свой уникальный фавикон, индивидуальность она важна во всем, как в дизайне, контенте, так и в фавиконе
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 50
    Основной ответ-вопрос
    была статья, где говорилось что он увеличивает кликабельность чуть ли не на 60-70%.
    выдаче ПС
    Кликабельность откуда? гугл, яху , бинг? ))) - мне или кажется или они не показывают фавиконы )
    Имхо, это применимо только для яндекса и закладок, но учитывая что там их юзает 90% нужно не просто создавать ico, а делать это творчески, красиво и креативно.
    Ответ по теме, я так делаю, без выбора луших/хужих
    А так, для галочки, в чем проблема GOOGLE
    ?
    Резюме-отрицание
    А вот чтобы FI действительно выделялся из кучи закладок, тут нужно правильно подойти и к цветовой гаме и к анимации (что не каждому из нас по силам, будем честны, да еще и с онлайн сервисами ).
    • 0

    Спасибо сказали:

    mavook(01.10.2009),
  7. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от DruGer Посмотреть сообщение
    Основной ответ-вопрос
    была статья, где говорилось что он увеличивает кликабельность чуть ли не на 60-70%.
    выдаче ПС
    Кликабельность откуда? гугл, яху , бинг? ))) - мне или кажется или они не показывают фавиконы )
    Имхо, это применимо только для яндекса и закладок, но учитывая что там их юзает 90% нужно не просто создавать ico, а делать это творчески, красиво и креативно.
    Ответ по теме, я так делаю, без выбора луших/хужих
    А так, для галочки, в чем проблема GOOGLE
    ?
    Резюме-отрицание
    А вот чтобы FI действительно выделялся из кучи закладок, тут нужно правильно подойти и к цветовой гаме и к анимации (что не каждому из нас по силам, будем честны, да еще и с онлайн сервисами ).
    Нет не кажется. Фавиконы используют: Яндекс, Маил и еще парочка... восновном использующая данные Яши. Но если брать рунет, то Яндексом пользуется подавляющее большинство и оставлять без внимания это нельзя.

    Если вы не можете сделать фавикон, обратитесь на серч форум, там вам сделают его за пару баксов, анимированый.
    • 0
  8. Member Аватар для Rin
    • Регистрация: 19.09.2009
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от LEO Посмотреть сообщение
    Нет не кажется. Фавиконы используют: Яндекс, Маил и еще парочка... восновном использующая данные Яши. Но если брать рунет, то Яндексом пользуется подавляющее большинство и оставлять без внимания это нельзя.

    Если вы не можете сделать фавикон, обратитесь на серч форум, там вам сделают его за пару баксов, анимированый.
    Если уж кому так нужны то обращайтесь ко мне)!Парочку сделаю))
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    то Яндексом пользуется подавляющее большинство и оставлять без внимания это нельзя.
    какое большинство? вот недавний отчет.

    Яндекс - 45%
    Google - 34%

    это далеко не подавляющее большинство. но несмотря на статистику использования ПС, фавикон просто необходим каждому уважающему себя проекту.
    • 0
  10. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    По данным http://www.liveinternet.ru/ за вчерашнее число.

    Яндекс 31,704,961 47.5%
    Google 22,605,989 33.8%
    Mail.ru 6,005,959 9.0%
    QIP.ru 414,469 0.6%

    Итого на базу Яши - 57.1% больше половины.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры