Где найти хорошего копирайтера?

(Ответов: 37, Просмотров: 6571)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Михаил (Kashchey) Посмотреть сообщение
    что на Западе ищут исполнителей через "тендер" и давай его внедрять
    Вот я не очень понимаю в чем смысл студиям контента, участвовать в большинстве тендеров(исключения крупные гос компании и лидеры рынка). Я бы это назвал это лишними тратами на присейл.
    • 0
  2. Студент Аватар для Михаил (Kashchey)
    • Регистрация: 23.11.2015
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 27
    Цитата Сообщение от hammer8 Посмотреть сообщение
    Вот я не очень понимаю в чем смысл студиям контента,
    Я не о студиях контента, а о общем и частном)) Для того, чтобы подчеркнуть эпичность российской действительности в отличии от Запада. Там это работает, а у нас нет, как и разделение труда. Ведь у нас контент-менеджер - это и чтец, и жнец, и на дуде игрец (гремучая смесь из SEO-специалиста, вем-мастера, настройщика принтеров (если в офисе) и т.д.)
    Последний раз редактировалось Михаил (Kashchey); 15.12.2015 в 23:41.
    • 0

    Спасибо сказали:

    hammer8(16.12.2015),
  3. Дипломник Аватар для MrVigner
    • Регистрация: 29.07.2015
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 125
    • Webmoney BL: ?
    Я своего обучил писать так, как надо мне. Первые 2-3 статьи хромали, но потом она вошла в тему и теперь пишет не хуже меня :-) Что касается оплаты - 20 гривен за 1к без пробелов.
    В общем, хочешь хорошего копирайтера - можно взять студентку журналистку и подробно пояснить что надо делать :-)
    • 0
  4. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Михаил (Kashchey), Вы считаете, что на западе нет контент менеджера широкого профиля?
    • 1

    Спасибо сказали:

  5. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Я не так давно тут описывал свой способ поиска и выбора авторов, причём, в зависимости от тематики контента, который вам требуется.

    У меня на одном из проектов есть автор, с которым сотрудничаем уже месяцев 8, при этом он полностью пишет статью, заголовки, готовит и вставляет картинки и постит это всё на сайт в черновики. Я пару раз в неделю захожу, и отправляю готовые статьи на публикацию. Там стоимость выходит около 100р за каждую статью.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 1

    Спасибо сказали:

    aeneas(17.12.2015),
  6. Студент Аватар для suricate
    • Регистрация: 09.11.2015
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от Seoman Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто как решает проблему наполнения сайта контентом
    Я отбирал авторов в команду по сложному техническому заданию, проходил 1 из 10, как правило, прямо как в крупной медиа-компании. А потом обучал наполнению на популярных движках, поскольку с Вордом они хорошо справляются, а вот с редакторами админок не всегда все выходит с первого раза. Создал небольшой мануал по наполнению, теперь просто высылаю его кандидату и никаких проблем. Вопросами никто не докучает, качество текстов отличное (как в плане грамматики, так и в плане оформления). Знаете, как говорят: собака часто похожа на своего хозяина. Так и с авторами (в большей степени). Правильно составленные СЯ и ТЗ - это уже 90% успеха.
    Наполнение сайтов под ключ на любых CMS: собираем НЧ трафик без покупки ссылок
    • 0
  7. Студент Аватар для Михаил (Kashchey)
    • Регистрация: 23.11.2015
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 27
    Цитата Сообщение от hammer8 Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что на западе нет контент менеджера широкого профиля?
    Есть, но там (я могу говорить о Норвегии, Швеции и Германии т.к. был в этих странах в рабочей поездке по IT сфере) менеджер широкого профиля получает доплаты за каждую новую обязанность. Т.е. если офисный работник программист PHP - контент менеджер, то он получает зарплату за PHP и за то, что занимается контентом. А у нас бесконтрольное увеличение обязанностей за фиксированную зарплату.

    Например: инженер по системам связи может заниматься пожарными системами, IP-телефонией, сайтом компании, выполнять работу по монтажу ЛВС и т.д. за фиксированную зп. (в России есть иностранные компании, которые работаю по своим законам, так вот, там зарплата в 2 раза больше т.к. хорошие спецы ведут несколько проектов и, фактически, получают 2 зарплаты).
    • 0
  8. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Михаил (Kashchey) Посмотреть сообщение
    инженер по системам связи может заниматься пожарными системами, IP-телефонией, сайтом компании, выполнять работу по монтажу ЛВС и т.д. за фиксированную зп
    Это скорее всего в маленьких компаниях, в больших если такое устраивать, будет низкий КПД, контроль и управление.

    Цитата Сообщение от Михаил (Kashchey) Посмотреть сообщение
    А у нас бесконтрольное увеличение обязанностей за фиксированную зарплату.
    Получается, если говорить о попроектной оплате и фрилансе, тут исполнитель откажется делать доработки не по профилю без доп. оплаты.
    • 0
  9. Студент Аватар для Bor
    • Регистрация: 18.12.2013
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 2
    Согласен полностью. Сам работаю с несколькими копирайтерами/рерайтерами. Цены от 10/1000 до 50/1000, выше не плачу. Качество от цены, как и писали выше - НЕ зависит. Есть копирайтеры пишущие откровенное д-рьмо, с кучей ошибок. А есть люди за 15р/1000 сдадут вам хорошие тексты, причем ошибок там будет не более 1-2 на 10 000 символов!
    • 0
  10. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Bor Посмотреть сообщение
    А есть люди за 15р/1000 сдадут вам хорошие тексты, причем ошибок там будет не более 1-2 на 10 000 символов!
    Такое конечно может быть, но это не показатель. По мне так лучше с ошибками но без воды, ошибки я поправить и сам смогу и они в любом случае даже если будут, неудобств не доставят, а вот стилистика текста может свести на нет всё что вы пытаетесь делать.

    Копирайтеру (хорошему) платить меньше чем 50-60 рублей за килознак считаю полным неуважением. Конечно все хотят и рыбку съесть и костями не подавиться, но от того как вы отнесётесь к работнику, так он и к вам отнесётся. Хорошие деньги - стимул работать качественно.
    • 2

    Спасибо сказали:

    bljaher(26.12.2015), isachenko(26.12.2015),
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищу хорошего хостера VDS или облако
Хостинг и Серверы 7 29.08.2013 17:36
Как еще можно найти копирайтера, не считая бирж!
Дайджест блогосферы 1 23.01.2012 00:08
Новичкам - как найти копирайтера или заказать статьи?
Реклама партнерских программ 6 19.12.2011 22:23
Посоветуйте хорошего сайтостроителя?
Вопросы от новичков 4 07.12.2011 14:54
Аууцион хорошего сайта
Покупка продажа сайтов 5 20.08.2011 00:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры