Где найти информацию?

(Ответов: 40, Просмотров: 1618)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для ximet
    • Регистрация: 19.09.2011
    • Сообщений: 222
    • Репутация: 28
    Введение
    Сегодня, я начал задумываться над одним достаточно философском вопросе: "Когда появятся спаленные мегатемы для заработка?" В итоге прошерстив весь форум в поисках подобной информации(искал не только на вебмастерс, но и на серче с маулом). Я был поражен агрессивностью многих, когда спалили мегатему. (пример)


    Суть:
    Потом я начал задумываться, а откуда брать деньги новичкам, если они даже не знают толком многого. Да они к примеру знают, как составить СЯ, как закупать ссылки, но они не знают как зарабатывать на пустом месте. Ведь все эти мегатемы это и есть заработок на пустом месте. Однако уже достаточно матерые сеошники отказываются раскрывать секреты. Неужели все их секреты уйдут с ними же в могилу...
    Теперь привожу аналогию. Так как я программист я изучаю языки программирования, это логично так как это будущий мой хлеб. Но чтобы было, если бы была только поверхностная информация о том или ином языке(или вообще в целом тема программирования описывалась поверхностно) А конкретно знали бы только избранные люди(которые и зарабатывали бы). Получилось бы так, что многие новички попросту даже бы не сувались в эту сферу(так как а смысл, ну знаешь ты к примеру html, а css будут знать только избранные и палить темы о css вообще не будут).
    Ровно такая вот сейчас ситуация с SEO. Да, какая-то информация лежит прямо на виду и заметна всем. Она уже тысячу раз переписана различными рерайтерами и доведена на каждом сайте до уникальности. На каждом блоге по СЕО можно найти практически одинаковую информацию, только по разному написанную. Но никто не собирается даже палить, как действительно зарабатывать на пустоте. Можно найти некоторые курсы по СЕО. Лично я у себя в городе нашел подобное, заплатил(достаточно по моим меркам) в итоге мне рассказали буквально всё тоже самое, что есть на этом форуме в Золотых Темах. Ну и смысл от таких курсов?

    Получается я не могу себя назвать полным нубом в этой сфере, но я и не могу узнать что-то больше. Я как будто достиг предела и всё(потолок.) Поэтому задаю вопрос, как на самом деле, можно узнавать информацию? и почему эта информация от многих скрыта?(и продается за деньги, хотя сами они нашли её бесплатно) А также почему нельзя создать отдельно какой-то раздел, где каждый бы делился своими наработками? Но чтобы попасть в этот раздел необходимо иметь достаточно большой либо рейтинг, либо количество сообщений(то есть туда кидалы не прокрадутся).

    p.s. Не знаю как сообщество отреагирует на данное сообщение, в принципе готов к минусам/банам и прочему. Но не задать этот вопрос просто не было уже мочи.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Majest1ck(19.07.2013), niksandul(19.09.2013),
  2. Дипломник Аватар для kovesh1960
    • Регистрация: 17.07.2012
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 0
    У каждого своя кормушка. Спалить способ равнозначно отказаться от заработка, ведь в скором времени этот способ пофиксят. Людей много, а денешек мааало.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для ximet
    • Регистрация: 19.09.2011
    • Сообщений: 222
    • Репутация: 28
    kovesh1960, вы не внимательно видимо прочитали. Я же специально привел аналогию с программированием. Там-то уже давно все темы спалены, однако люди зарабатывают и так далее
    • 0
  4. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Раздел на этом форуме существует, называется "Закрытый раздел: Палим темы".
    Плюс на самом форуме в разделе обучающих статей ими делятся и некоторые заслуженно отправляются в золотые темы.

    Аналогия впринципе неверна. Техника чего-либо и зарабатывание денег разные вещи.
    Вы жалуетесь что секреты никто не палит, ну так правильно, это личные методы заработка, при палеве которых он снизится или вообще сойдет на нет.
    Аналогия - вот вы работаете на работе, зарабатываете 100к в месяц, вам было крайне сложно попасть на это место. Станете ли вы совершенно незнакомого человека как-то продвигать на работу, чтобы его приняли, причем вполне вероятно что его примут, а вас уволят с вытекающим лишением денег. Конечно нет.
    Грубоватый пример, но вот так.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 07.01.2013
    • Сообщений: 166
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    ximet, в программировании есть несколько способов написания одного и того же,а в seo способов заработка сотни тысяч, программисты исчисляют стоимость работ исходя из человекочасов, а сеошники из результатов и знаний, которые помогли добиться этих результатов. Поэтому при выборе программиста, если давать четкие задания. То можно понять квалификацию человека. Достаточно взглянуть во сколько человекочасов оценивает свою работу программист. Кто-то будет говорить что это у него займет 1 час и стоимость будет допустим 900 рублей. А другой скажет, что он сделает тоже самое за 3 часа и за эти же 900 рублей, к кому Вы обратитесь?
    В seo все абсолютно по другому, тут нету такого что ты сделал и все через 3 часа вылезло в топ. я не говорю о том, что можно увидеть(внутряк, ся).
    • 0
  6. Дипломник Аватар для kovesh1960
    • Регистрация: 17.07.2012
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 0
    Программырование это в большей степени труд. Монотонный, творческий, но - труд. Заработок в инете больше импровизация. Если делать все дедовскими методами, много не заработаешь, а вот выявив золотую жилку можно втихушник сорвать дольшую и длинную деньгу. Настоль длинную, насколько жилка будет в секрете. Все бы всЕ знали, имели бы малюююсенькую деньгу.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для valear
    • Регистрация: 15.01.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 39
    ximet, панацеи от всех бед и универсальных решений не существует. Если Вы хотите "мегатемы для заработка" -- начинайте работать в другом направлении. Например, раз учите программирование -- создавайте собственный продукт. Конечно, можно сделать сотню МFA-шных сайтов, но и они особых денег и удовольствия от работы не принесут.

    Люди делятся наработанным в трех случаях: от радости, с каким-либо умыслом либо по доброте душевной.

    Сравнение программирования и SEO несколько некорректна. Это несколько разные вещи, полагаю, объяснения излишни.

    Ваша позиция такова: по Вашим словам, Вы "достигли предела" и хотите, чтобы кто-то сливал информацию по теме. Посмотрите на это с другой точки зрения: те люди, которые гипотетически будут сливать эту инфу -- вышли за свой "предел". Меняйте подход, экспериментируйте. А не ждите у моря погоды :) Вам никто и ничего не должен.
    На форуме бываю по мере возможности. Есть вопросы - стучите в ЛС или в форму на сайте
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 07.01.2013
    • Сообщений: 166
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от valear Посмотреть сообщение
    можно сделать сотню МFA-шных сайтов, но и они особых денег и удовольствия от работы не принесут.
    да ладно?:):)
    • 0
  9. Дипломник Аватар для ximet
    • Регистрация: 19.09.2011
    • Сообщений: 222
    • Репутация: 28
    valear,Я говорю даже не про себя в целом. (у меня нет кормушки еще пока и найти я её пока что не могу, мне даже нет пока важности чтобы со мной кто-то делился. Да и тем более пока нет каких-либо идей по поводу создания своей "кормушки") Я говорю о том, что можно создать какой-либо закрытый форум. Куда доступ будет только по тому: есть ли у человека какая-либо достаточно важная информация. Просто иногда даже на одной "кормушке" сидеть становиться попросту не интересно. Поэтому можно по идее ими обмениваться, делиться и так далее.

    На счёт собственного продукта всё конечно отлично. Писали компанией CMS на asp.net MVC, но ведь это тоже мало кому нужно... да и серваков на винде у нас достаточно мало кто хочет брать
    Последний раз редактировалось ximet; 19.07.2013 в 14:28.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для kovesh1960
    • Регистрация: 17.07.2012
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 0
    Что значит МФА сайт?
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как получать информацию онлайн с сайта
Web программирование 10 31.05.2013 16:56
Размещаю бсплатно информацию ......
Ссылки, статьи 2 11.04.2013 05:20
Можно как то вытащить информацию?
Оффтоп и свободные темы 11 06.08.2012 01:05
Ищу информацию по созданию бизнеса в офлайне
Оффтоп и свободные темы 7 15.12.2011 22:25
Собрать информацию, тз внутри
Другая работа 1 07.10.2011 18:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры