Игровой блог - нарушение авторского права?

(Ответов: 8, Просмотров: 666)
  1. Новичок
    • Регистрация: 04.08.2015
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    Добрый день, уважаемые мастера) Хочу задать вам один интересный вопрос, но для начала краткое введение в саму ситуацию.
    Около месяца назад я откопал на этом форуме кейс "СДЛ игровой блог за 11 дней". Я уже однажды задумывался о таком, но не придал особого значения, но вот увидел кейс и понял, что вариант "ну как бы рабочий".

    Весь этот месяц я обдумывал нюансы и искал способ воплотить эту идею в жизнь... и наконец приступил к созданию сайта: выбрал тему, создал собственно сайт на платном хостинге и уже оформил его первоначальный вид. Решил узнать, что же можно исправить, а что улучшить, и разослал сайт на "проверку" своим знакомым.

    ***игра мморпг, релиз которой должен состояться в ближайшее время***

    Один из них написал следующее: "У вас должны быть контакты с издателем в России. Если вы серьёзно настроены, то это обязательно, так как они могут указать вам, что мол вы наш лэйбл используете и т.д."

    Я задумался, прочитал различные истории людей и изучил информацию из УК РФ на эту тему) Но однозначного ответа не получил.
    Итак, вопрос: есть ли риск в данном случае, если я продолжу работать с этим направлением?
    Для информации: сайт не распространяет никакого ПО, является исключительно ознакомительным (Нет регистрации, форумов и сбора данных). Контент сайта - уникальный (около 93-95% по плагиатусу) рерайт сторонних статей, скрины из игры и возможно видео из игры (это можно исключить).
    Цель сайта: выбраться в топ по ключам и собирать траффик с последующим сливом.
    Нарушение ли это авторских прав?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Defrazo Посмотреть сообщение
    Нарушение ли это авторских прав?
    Я думаю нет и судя по отсутствию подобных случаев - переживать не о чем.
    • 0
  3. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    околоигровая тематика не попадает в закон об авторских правах, чему являются прямым доказательством миллионы игровых сайтов преспокойно существующих и развивающихся) Позиционируйте свой сайт, как фанатский ресурс ярого поклонника и ничего вам не предъявят. В самом крайнем случае попросят закрыть ресурс - что врядли, т.к. издатели обычно очень положительно относятся к пиару бренда и поддержания интереса к продукту еще до его выхода. :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    NukeKuper(14.08.2015),
  4. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Defrazo Посмотреть сообщение
    Нарушение ли это авторских прав?
    Зайдите на youtube или еще лучше на twitch и сами все поймете. :)
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Lex-58
    • Регистрация: 10.02.2015
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Напиши в футере: На сайте использованы материалы, принадлежащие *Компании_сделавшей_игру*.
    ну и домен лучше не использовать полность повторяющийся.
    например: valve-counter-strike.ru - плохо.
    а вот: counter-strike-fun.ru - норм
    • 1

    Спасибо сказали:

    Defrazo(14.08.2015),
  6. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Как уже писал в какой то теме, занимаясь именно мини сдл в игровой нише проблем не испытываю, даже имея 100% совпадение домена и бренда. Для этого и делать то особо ничего не приходиться. Сначала списываемся с правообладателем и общаемся насчёт целей вашего сайта (конечно если у вас сайт не пиратский и вы не двигаете на бренде всякую лажу), зарубежные разработчики чаще всего даже предлагают партнёрство (если ваш сайт в трасте) и от этого всем хорошо. Ну и конечно ссылочку на оф сайт обязательно как и описание, что бренд принадлежит такой то компании.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Defrazo(14.08.2015),
  7. Новичок
    • Регистрация: 04.08.2015
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    Спасибо всем за ответы, учту ответ каждого из вас) Правда вот не думаю, что на начальном этапе есть смысл связываться с разрабами, а так все пучком))
    • 0
  8. Дипломник Аватар для rom_4
    • Регистрация: 09.07.2010
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 47
    Цитата Сообщение от Defrazo Посмотреть сообщение
    Правда вот не думаю, что на начальном этапе есть смысл связываться с разрабами,
    поверьте, при определенной посещаемости они сами с вами свяжутся. И явно не затем чтобы качать права. А будут только рады чтобы вы постили ихние новости и акции.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dotWizard(15.08.2015),
  9. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Defrazo Посмотреть сообщение
    Правда вот не думаю, что на начальном этапе есть смысл связываться с разрабами
    В принципе верно. Не раскрученный проект никому даром не сдался, с него просто взять нечего.


    Цитата Сообщение от rom_4 Посмотреть сообщение
    при определенной посещаемости они сами с вами свяжутся
    Очень часто такое происходит, и действительно обращаются в основном не с претензиями.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кейс. Создаем успешный СДЛ-игровой блог за 11 рабочих дней.
Заработок в интернете 113 15.11.2015 18:22
Нарушение авторского права
Прочее 5 30.07.2015 12:16
Оценить игровой блог playrage.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 5 03.01.2014 21:43
Adsens не принимает сайт из-за нарушения авторского права
PPC и контекстная реклама 12 22.02.2013 20:01
Как Андрюша раскрутил игровой блог до 3500 в сутки?
Дайджест блогосферы 1 21.11.2011 11:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры