Влияет ли на сайт при рекламе в я. директе и при продвижении в пс?

(Ответов: 10, Просмотров: 1917)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 16.02.2015
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день.
    Суть такая:

    Одна фирма по ремонту предложила составить и вести рекламные компании в яндекс директе. До этого они обращались в какое то агенство, и когда мне сказали сколько у них уходило на рекламу, честно я офигел, просто обдиралово какое то, сливали денег кучу.

    Я же в свою очередь посмотрел их сайт, где видно, что никакого продвижения в пс небыло, и после этого предложил им еще и параллельно продвигать в пс.

    Вопрос только не будет ли влиять реклама в директе как-то на продвижение в пс?
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 27.03.2015
    • Сообщений: 271
    • Репутация: 35
    сотрудники в один голос твердят, что в яшке позиции просядут
    • 0
  3. Дипломник Аватар для seokick
    • Регистрация: 13.02.2011
    • Сообщений: 232
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Яндекс конечно все гребет, им выгодна реклама и оплата за нее, но что бы просел из за этого трафик, не думаю
    Лучшие партнерки для заработка в интернете читайте на сайте partners-ok.ru Можно заработать и без сайта!
    • 0
  4. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    И да и нет...

    Напрямую влияния нет абсолютно никакого.

    Косвенно влияние есть ( причем в обе стороны). Т.е. на сайт приходит народ с контекста, если ваш сайт более-менее нормальный - пф улучшается и позиции растут. Если ваш сайт унылый гс - пф ухудшается и позиции падают.

    Опять же есть оговорки по времени (пока будет ап пф в яндексе) и количестве посетителей (чтобы собрать достаточно статистики).
    Как-то так.
    • 3

    Спасибо сказали:

    akrustam(15.08.2015), Dmtriy(15.08.2015), shkip3r(15.08.2015),
  5. Гуру Аватар для search
    • Регистрация: 02.09.2008
    • Сообщений: 594
    • Репутация: 74
    Dvoryashin, всё правильно! Подтверждено практикой.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Stza
    • Регистрация: 20.04.2015
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 64
    Dmtriy, реклама обеспечит дополнительными поведенческими факторами ваш сайт, а какие они будут - хорошие или плохие зависит от самого сайта
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    реклама в Директе толкает позиции вверх за счет поведенческого.
    Однако от сайта также много зависит.
    На одном сайте я двигал одни ключи ссылочным, а другие просто крутились в директе.( более далекие от топа и т.д )
    потом когда пошел на траф из директа начал постепенно покупать ссылочное типа чел пришел из директа потом начал всем рекомендовать сайт. В итоге все в топе, правда 1-15, но 80% 1-5.

    Другой сайт тупо все сразу в директе и ссылочным - почти то же самое что и 1, но позиции скачут....

    Третий сайт - пилотная компания на 2 месяца в Директе, бюджет аж зашкаливал и трафа тоже хватало, на 3 месяц бюджет на рекламу порезали и перенаправили на ссылочное. Ну и так далее. В итоге реклама сошла на нет, ссылочным все обрасло, сайт плавно залез в топ и держится себе))).

    Говоря тупо про ссылочное я подразумеваю и покупку ссылок (статьи и времянки), и сигналы из социалок, и социальные доры, и простые доры.

    Одним словом реклама лишней ни когда не бывает, и прежде чем начинать двигать сайт нужно запускать пилотную компанию в директе, первый траф позволит вам всегда оценить сайт (диз, юзабилити и т.д клиенты сами все укажут). вы сможете его улучшить, ну и успех вам обеспечен. А если вы его тупо загоните в топ, получите большой % отказов, то..... ну сами поняли со дна всплывают не многие)))). Не говорю про всех и вся есть разные сайты.
    Вроде все.
    • 2

    Спасибо сказали:

    akrustam(15.08.2015), Dmtriy(15.08.2015),
  8. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    Если сайт хороший и удобный, то будут хорошие поведенческие, что приведет к росту позиций.
    Если сайт отстойный то смысла запускать директ - нет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Dmtriy(15.08.2015),
  9. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Проходил SEO курсы в Москве, после семинара главный спикер меня убеждал что никаких минусов Директ Органике не даёт.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 16.02.2015
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    VadimPRO,сайт у них нормальный. оптимизация хорошая, контент интересный и уже из-за этого сайт движется вверх, на днях +10 тиц )
    Боюсь как бы рекламой не навредить этому.
    Ну хотя они сами предложили.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как влияет сайт с товарми от admitad на позиции сайта в поисковых системах
Вопросы от новичков 3 28.03.2015 16:36
Бесплатно оценю ваш сайт на предмет ошибок в оптимизации и продвижении
Бесплатное на форуме 235 14.03.2015 02:37
Влияет ли положительно на сайт встраивание какртинок с него на сторонних форумах?
Вопросы от новичков 8 07.05.2014 14:53
Русский сайт на украинском хостинге. На что влияет?
Вопросы от новичков 4 14.02.2014 12:46
Как узнать разрешен ли сайт к показу в рекламе в Google Adwords
PPC и контекстная реклама 5 08.02.2013 16:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры