Индексация сылок в катологах

(Ответов: 6, Просмотров: 587)
  1. Опытный Аватар для sawa
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 27
    Люди подскажите как проверить сайты(базы катологов и трастов) на которых я хочу отавить свою ссылку на сайт, на то что индексируют они её или нет? Ну тоесть закрыта индексация ссылок или нет? Как то так)
    • 0
  2. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Открываете каждый каталог, открываете исходный код и в том месте где хотите оставить ссылку смотрите что бы не было nofollow/noindex. Самый верный способ
    • 0
  3. Студент Аватар для inseonight
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 12
    ну я думаю что кроме как ручками пройтись и проверить уже размещенные ссылки и посмотреть не закрыты ли они в nofollow и(или) noindex, других способов нет.

    Можно сразу отбросить сайты у которых скажем кол-во проиндексированных страниц очень маленькое, но опять же, смотря для чего вам эти каталоги. Например каталог/"трастовый сайт из вашей базы" может быть в бане в яндексе или под АГС, но прекрасно работать под гугл....
    Делай добрые дела...
    • 0
  4. Гуру Аватар для KipiaSoft
    • Регистрация: 16.11.2009
    • Сообщений: 638
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 255
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    Открываете каждый каталог, открываете исходный код и в том месте где хотите оставить ссылку смотрите что бы не было nofollow/noindex. Самый верный способ
    Плюс к этому смотри файл robots.txt что бы профили и другие страницы с сылками были открыты к индексации роботам поисковых систем.

    Ну или если объемы слишком большие, смотрим что вылезет через месяц два в панели яндекс-вебмастер и чистим базу.
    • 0
  5. Гуру Аватар для dobrik
    • Регистрация: 26.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Я сам щас чищу базу очень большую >1000 . Так вот я юзаю серсив webmasters -> Проверяешь ссылку. Этот сервис показывает видна ли ссылки поиску. Затем иду в роботс.тхт и там ещё смотрю...
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 01.03.2012
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 2
    Для начала смотреть, какое положение у сайта в Яндексе, а потом смотреть ручками в коде...
    • 0
  7. Новичок Аватар для rark395
    • Регистрация: 17.03.2012
    • Сообщений: 25
    • Репутация: -1
    Еще использую панель от RDS, там функция внешних и внутренних ссылок есть
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Индексация
Поисковые системы 3 05.10.2011 15:45
странная индексация
Поисковые системы 10 19.05.2011 16:56
Индексация сайта
Вопросы от новичков 11 29.01.2010 03:59
Индексация))
Софт, скрипты, сервисы 6 02.11.2009 00:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры