Из-за чего сайт не любит Яндекс?

(Ответов: 7, Просмотров: 429)
  1. Студент
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте, мой сайт http://www.miroworld.ru, ему 2 месяца. После последнего апа Яндекса почти ни одна из 17 статей не осталась в топ 100, хотя в Гугле все находятся в топ 100 и топ 50. Может ли это быть то, что я делаю разные Title и H1. Я делаю так Title - "Колодец Тора (штат Орегон): видео, фото" (больше для поисковиков), а вот H1 - "Колодец Тора – врата в подземный мир" (стараюсь делать для людей). При этом адрес страницы формируется с H1. У меня такой вопрос: не путает ли это поисковики? Может из-за этого Яндекс не выставляется страницы выше в выдаче, может это его путает? Или может вы увидите какие-то другие причины, хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
    • 0
  2. Qui dicit eam omnia Аватар для Coder
    Цитата Сообщение от smowin Посмотреть сообщение
    ему 2 месяца
    -> молодой сайт. Через полгода можно посмотреть ориентировочно, через 8-12 проявятся достаточно устойчивые "тренды".
    • 1

Спасибо сказали:

Виктор1974(07.08.2016),
  3. Студент
    • Webmoney BL: ?
    Coder,Спасибо, просто вот думаю, может стоит ли менять что-то или продолжать делать все так же... Долгое это дело.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Razor
    smowin, если есть возможность улучшайте, желательно не прекращать добавление новых материалов.
    • 0
  5. Qui dicit eam omnia Аватар для Coder
    Цитата Сообщение от smowin Посмотреть сообщение
    Coder,Спасибо
    Пожалуйста) Долго, но иного пути для долгоиграющего ресурса нет, вроде как.
    • 0
  6. Опытный Аватар для Rush Agency
    smowin, молодой сайт часто подбрасывает. В title пишите запросы пользователей как есть, title не должен быть "человеческий" . Подождите пока сайт наберет возраст, сейчас рано что-либо говорить.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Way
    Самый лучший рецепт в вашем случае ждать и писать статьи с учетом самых нк ключей. Также, если хотите побыстрее увидеть видимость в Яндексе - подключайте твиттер, youtube, vk, ok, pinterest и прочие соц.сети. В каждой заведите аккаунт и делайте туда репостинг ссылок на статьи с заголовками - это позволит быстрее обратить внимание пс на сайт.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для elvizzz
    Кстати. По поводу ускорения индексации, мне рассказали намедни вот такую фишечку.
    Берешь ссылку и посылаешь ее по электронке, например с почты рамблер на почту Яндекс. Само собой нужен переход по ссылке, и само собой работа через прокси, без куков, и из разных браузеров. При добавлении большого количества страниц способ несколько напряжен, но если добавлять по одной раз в три дня, то должен работать.
    Отмечу, что руку на отсечение за работоспособность метода не дам, хотя и выглядит логично.
    Попробовал один раз, особого эффекта не заметил.
    • 0