Как лучше начать продвигать - сайт по продаже готового бизнеса или франшиз

(Ответов: 3, Просмотров: 340)
  1. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Господа знатоки, это я опять со своими глупыми вопросами-))

    Вопрос такого плана.
    Есть скажем на поддомене шаблончик под продажу Франшиз.
    Бизнес на таких ресурсах построен по принципу - размещение франшизы стоит 6-36 000 в год, в зависимости от раскрученности ресурса.
    Но - если сейчас скажем на рынке около 800 франшиз, мне по идеи надо со всеми выйти на связь и предложить свой ресурс.
    Но меня все пошлют нахрен - так как я зеленый и пользы от меня пока мало.
    Остается вариант их засовывать бесплатно, пусть не всех - но как минимум 1 франшизу на категорию надо сувать. Чтобы был какой то вид у каталога. СОбираю ядро и вставляю какие то франшизы по ключам. Жду индексации - продвигаю.
    Так вот вопрос как лучше сделать?
    1 вариант - Спарсить все франшизы с какого то сайта - залить, владельцам франшиз разослать уведомление что скажем 3 месяца висят бесплатно, плюс заявки на презентацию я им продаю и они смотрят. если им интересно то через 3 месяца это будет стоить столько то. Кто захочет того оставлять - кто не захочет снимать с публикации?
    2 вариант - Сделать структуру, закинуть по 1-2 франшизы в каждую категорию чтобы создать полноту видимости каталога. И начать писать околотематические статьи. Все что связано с франчайзингом и т.д. Счетчик на видном месте, можно чуток трафа нагнать по директу и по "накрутке добавить"... Снять показания счетчика, сделать коммерческое предложение и рассылать по владельцам франшиз?

    Может есть еще какой то вариант... Поделитесь?
    Оцените дополните что я думаю или скажете - нет... твои мысли не о чем...
    В общем хотелось бы послушать мнения и советы если есть-))
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    vefaro,Не так давно, одни "ушлые ребята" создали каталог, сами добавляли сайты и накручивали много переходов с этого каталога на добавленные сайты. Когда вебмастер видел, шел в каталог, а там прайс, что месяц стоит столько то..

    Ну и те кто не понимал развода, платили.

    По франшизе по сути можно так же можно замутить, самому добавить каталоги, а потом накручивать трафик.

    Те кто не понимаем и увидят что идет трафик с каталога, будут доплачивать, опять же пока не поймут, что трафик шлаковый.

    Это как вариант.

    Но другой вариант, добавить для видимости самому, а потом крутится в директе и ждать целевых людей.

    А так мое мнение, дело может и не совсем гиблое, но прикинув затраты на развитие и все головную боль, я бы отказался от этой идеи.
    • 2

    Спасибо сказали:

    vefaro(24.06.2017), Vmir(24.06.2017),
  3. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Fartuna,
    Про ушлых ребят не слышал-) Но в РСЯ и Гоги сайты добавлял, покупал нормальные переходы, там единственно что меня не устраивало - я знал сколько реальные юзеры время на сайте проводят. По количеству просмотров довел до реальных, а вот по времени - не получилось... не смогли заставить время просмотра увеличить-((( Но об этом знал только я-) а визуально все было нормально - заходы по ссылкам с форумов, сайтов, твиттера заходили, отовсюду понемногу а в итоге нормальный траф был-)

    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    По франшизе по сути можно так же можно замутить, самому добавить каталоги, а потом накручивать трафик.
    Есть как раз тут сомнения-(( если сразу каталог сделать со всеми франшизами - там вроде у всех стоит на страницах "задать вопрос или получить презентацию" куда вводят свой емайл. И вот тут можно спалиться-))) Толпы народов, а писем запросов нет-) Но сдругой стороны - "Нет переходов? так у Вас франшиза такая! вон к соседям по тыще писем в день!"-)) но тут может быть попадос-) куча франшиз может принадлежать одним и тем же "ушлым ребятам" просто под разными именами-))
    Я тут не давно наткнулся на клоунов(по другому назвать не могу) - продают франшизу и при этом заявляют "Нам надо продать хоть 1-2 чтобы опробовать бизнес в реале, если пойдет мы завоюем весь мир!" ребята просто модель в обертку упаковали на дурака втыкают-))
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    добавить для видимости самому, а потом крутится в директе и ждать целевых людей.
    Как вариант более реален, денег правда надо много-)) Но с другой стороны, тут как раз - если даже минимальный траф покупать целевых, от них пойдут запросы и вроде как франчайзеры поймут что трафик живой.
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    не совсем гиблое, но прикинув затраты на развитие и все головную боль, я бы отказался от этой идеи.
    Лучше попробовать-) чем потом сожалеть что не попробовал-)) Про то что денег надо много - согласен, но че то если честно задрали "Билану вырезали печень" "Якубович усами зацепился за уши" - хочется чего то более интересного и полезного для людей-) Пытаюсь сделать большой портал, зарегал ООО, перевел туда все - документы подготовил на регистрацию СМИ. и там хочу разделы сделать. На основном сайте в принципе можно легко набрать трафа обычными новостями и путем той же перелинковки и каких то ярких мигающих штук - процентов 15-25% увести на франшизы-) Я так думаю-))
    • 2

    Спасибо сказали:

    Fartuna(24.06.2017), Vmir(24.06.2017),
  4. Новичок
    • Регистрация: 13.04.2016
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Зарегайся у всех сайтико франшиз и проставь ссылку в акаунте на свой сайтик
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сайт/сервис узкой тематики. Как лучше продвигать?
Общие вопросы поисковой оптимизации 16 12.04.2015 01:55
Посоветуйте как лучше продвигать молодой медицинский сайт.
Общие вопросы поисковой оптимизации 15 16.07.2014 05:44
Как лучше всего продвигать сайт
Адалт и дейтинг 15 30.06.2014 02:06
Есть сайт и энная сумма денег, как лучше продвигать?
Вопросы от новичков 11 20.09.2012 21:27
Как лучше продвигать сайт?
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 21.07.2012 01:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры