Привет всем, хочу узнать - Как лучше указывать на источник?
Вариант 1: Источник: Google.ru
Вариант 2:<a href="Google.ru">Источник</a>
Т.е. Текстовым вариантом или ссылкой?
- 09.11.2012 23:33
- 09.11.2012 23:39
atheroth, на источник правильнее ссылаться вторым способом
- 09.11.2012 23:46
atheroth, лучше для кого?
p.s. Согласен с seowp. - 10.11.2012 00:04
Лучше для источника конечно же. К вам претензий никаких не будет со стороны источника. Ну а первый способ чисто для галочки.
- 10.11.2012 00:10
Хотелось бы задать вопрос по теме, если скопировать статью и указать ссылку на источник 2 способом то статья проиндексируется и можно не ожидать что она попадет под фильтры яндекса или гугла. Либо это зависит от кол. уникальных статей на сайте. Если да то какое соотношение?
- 10.11.2012 00:18
DarroW,точного соотношения никто не знает я думаю :) Чем больше уника, тем лучше :) я, например, в основном копипаст использую (около 75%) и лишь 25% уника. Статьи индексируются все. Пока фильтром и не пахнет. А ссылка это не для поисковиков
- 12.11.2012 06:42
Давно известно, что поисковики к копипасту с указанием на источник лучше относятся, чем к копипасту без ссылки. Тем более если накопипастено на откровенный ГС, ссылки на первоисточник ещё могут помочь его на плаву продержать, не пинув под АГС. Это относительно того, если сайт совсем молодой и даже не пахнет СДЛ.
Если же сайт белый и пушистый, нормальный такой себе СДЛ с хорошей историей, процентов 30-50 востребованного уникального текста, то копипаст и без сцыли не повредит особо. - 12.11.2012 12:28
Я обычно указываю активной ссылкой, закрытой от индексации.
- 12.11.2012 13:23Banned

- Регистрация: 12.04.2012
- Сообщений: 586
- Репутация: 126
- 12.11.2012 13:38
Ссылку на источник можно делать активной, но с nofollow. И для пользователя удобно. А вообще, лучше читать условия использования материалов, которые обычно оговариваются на сайте-источнике. Иногда издания оговаривают условия (вплоть до follow\nofollow) использования материалов, а многие потом жестоко сношают тех, кто эти правила нарушает. Лучше заранее узнать условия, чтобы потом не получать неприятных эмоций.
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
При прогоне общая база - одна цифра, кол-во беков намного меньше. Зачем указывать общее количество? | Вопросы от новичков | 22 | 15.02.2012 00:22 |
Указывать ли ссылку на англоязычный источник? | Вопросы от новичков | 16 | 15.11.2011 20:31 |
Источник вдохновения | Оффтоп и свободные темы | 1 | 07.05.2011 00:39 |
Источник картинок | Поисковые системы | 3 | 12.01.2010 09:13 |
Указывать или нет название сайта в околоссылочном тексте? | Прочее | 43 | 18.09.2009 15:45 |







