При прогоне общая база - одна цифра, кол-во беков намного меньше. Зачем указывать общее количество?

(Ответов: 22, Просмотров: 2124)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент Аватар для Tipatot
    • Регистрация: 01.09.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 44
    • Webmoney BL: ?
    Очень много встречаю предложений по прогону сайта по всяким каталогам, доскам и т.п. и не только на этом форуме, где указывают количество каталогов 5000 или 10000 или того больше, но ниже также указывают предположительное количество обратных ссылок 100 или 300 или 500...
    Зачем указывать общее количество каталогов, если меня не интересует сколько у них в базе каталогов, а меня интересует результат в количестве обратных ссылок, ради которого и заказывается прогон? Я могу напарсить и 150000 сайтов где можно закинуть свою ссылку, но на многих обратная ссылка будет удалена, на других под ноуфолов или ноуиндекс или запрещена индексация той страницы в роботс файле. Т.е. фактически я получу выхлоп от прогона в виде 200 - 500 обратных ссылок, что собственно меня и интересует. Смысл, при предоставлении услуги, указывать общее количество сайтов в базе, предоставляющего услугу прогона, если толку с общего количества базы нет?

    P.S. Жирным шрифтом указан сам вопрос ради которого создавалась тема. Вопрос задан дважды в двух разных вариантах для более полного понимания вопроса. Отвечать на оба по разному не обязательно :) разве что вы понимаете под этими двумя вопросами разный смысл.
    • 2

    Спасибо сказали:

    BuxFactor(14.02.2012), feuer81(07.03.2012),
  2. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    Потому что точное кол-во сайтов во всей базе известно на 100%, а количество ссылок которые будут проиндексированы всегда разное и может меняться от различных факторов, начиная от качества самого проекта и заканчивая правильному скармливанию ссылок ПС...

    Вот вам и дают знать общее кол-во и ориентировочное количество, которое обычно индексируется !
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tipatot(07.01.2012),
  3. Студент Аватар для Tipatot
    • Регистрация: 01.09.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 44
    • Webmoney BL: ?
    artorlov, но все равно это не показатель качества базы.
    Перелопатил кучу отзывов в разных темах и форумах по оказанию услуг прогона. Хоть база 1500 сайтов, хоть 15000, нигде результат не превышал 300 обраток и 1500 писем упавших на почту после прогона (цифры указаны средние, точно сейчас не помню и доказать указанием ссылки на топик не смогу).
    Есть в разделе две одинаковые услуги. У одного ТС 5000 сайтов = 6 у.е. за прогон, у другого 10000 сайтов = 10 у.е. за прогон. Результат был получен одинаковый, порядка 120 беков (это с личного опыта, заказывал прогон на серче у двух разных людей на 2 сайта схожей тематики).
    Вывод снова напрашивается сам собой. Получается, что определить качество услуги и базы прогоняющего можно только по отзывам и только по ним?
    Я чем дальше, тем больше отношусь с настороженностью к услугам где большое количество сайтов в базе для прогона. Или я еще просто не встречал где у предлагающего услуги человека большая и хорошая база? Кого посоветуете?
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    Tipatot,Всегда хороший прогон с правильным подходом стоит не малых денег, но и результаты хороши !!! Узнать можно только по отзывам, если есть желание пишите в ICQ я вам более подробно всё расскажу...

    Хороших тем много но палить их никто не станет, а гонять по каталогам, уже давно не стоит в плане отдачи - слабоватая она !!!

    А Всех кто гоняет, могут характеризовать только отзывы !!!
    • 2

    Спасибо сказали:

    quadrat(07.01.2012), Tipatot(07.01.2012),
  5. Шаман Аватар для Boss199999
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 416
    • Репутация: 105
    Tipatot, просто прогонщику не захочется из базы в 10к сайтов в ручную искать и отбирать сайты которые дали бэки.
    Хотя толковые прогонщики начинают с малого количества сайтов и удаляют те, которые не дали бэков.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Limon4eg
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 209
    Цитата Сообщение от artorlov Посмотреть сообщение
    Всегда хороший прогон с правильным подходом стоит не малых денег, но и результаты хороши !!! Узнать можно только по отзывам, если есть желание пишите в ICQ я вам более подробно всё расскажу...
    А есть ли прогоны с гарантированным тиц? И каков порядок цен на такие услуги?
    • 0
  7. Студент Аватар для Tipatot
    • Регистрация: 01.09.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 44
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Boss199999 Посмотреть сообщение
    Хотя толковые прогонщики начинают с малого количества сайтов и удаляют те, которые не дали бэков.
    Что значит с малого количества сайтов? Прогоняют по небольшой базе и чистят ее, потом снова прогоняют по другой не большой и чистят ее, потом что остались от двух баз качественные сайты, складывают в одну базу?
    Если так то это логично и так должно быть... Только в таком случае указание общего количества сайтов базы, у прогонщиков должно как-то влиять и показывать качество базы.

    Limon4eg, Есть гарантированные подъемы ТИЦ и обычно цены от - 1 ТИЦ = 1 у.е.
    Последний раз редактировалось Tipatot; 07.01.2012 в 22:54.
    • 0
  8. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Tipatot, попробую объяснить.

    Количество сайтов в базе - то есть по какому количеству осуществляется прогон.

    Количество писем - сколько сайтов примут профоиль с вашей ссылкой. Маленькое количество часто говорит о низком качестве базы. Или не принимают регистрацию по той или иной причине (не та почта, не тот ай-пи, наличие прогонщика в международных спам-листах и тому подобное), или большое число сайтов без подтверждения по е-майл, то есть общедоступных и практически не модерируемых.

    Количество беков - берется из панели ЯВМ. Но ведь есть еще и гугл, который в своей панели показывает лишь часть проиндексированных, а многие работают именно под гугл. Этот показатель нужен тем, кто хочет получить ТИЦ.

    P.S. В связи с тем, что по прогонам, их качеству и результату возникает очень много вопросов, сейчас обсудим с seo_optimizator и сделаем эксперимент - прогоним сайтик и отпишемся о полученных результатах. Настоящих, а не рекламных.

    ---------- Сообщение добавлено 22:56 ---------- Предыдущее 22:54 ----------

    ================================================== ==
    Цитата Сообщение от Tipatot Посмотреть сообщение
    Есть гарантированные подъемы ТИЦ и обычно цены от - 1 ТИЦ = 1 у.е.
    Гарантированный подъем ТИЦ - это лапша на уши для начинающих. Нельзя гарантировать то,за что ты не отвечаешь и повлиять никак не можешь. Гарантировать может один из Платонов, но они не занимаются сейчас прогонами.
    • 2

    Спасибо сказали:

    artorlov(07.01.2012), Tipatot(07.01.2012), Вадим(07.01.2012),
  9. Шаман Аватар для Boss199999
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 416
    • Репутация: 105
    Цитата Сообщение от viotur Посмотреть сообщение
    Маленькое количество часто говорит о низком качестве базы.
    Если говорить о толковых прогонщиках, про которых говорил я выше и про которых все правильно понял Tipatot, то это не говорит о плохом качестве.
    • 0
  10. Administrator Аватар для Вадим
    • Регистрация: 27.10.2010
    • Сообщений: 3,996
    • Репутация: 5475
    • Webmoney BL: ?
    Tipatot, правда мой коллега забыл уточнить, что эксперимент мы будем проводить по форумным профилям а не по каталогам ( каталоги свое отжили уже, в чем я убеждался неоднократно ).
    • 3

    Спасибо сказали:

    artorlov(07.01.2012), Tipatot(07.01.2012), viotur(07.01.2012),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не приняли в GGL, причина: Недостаточно качественные беки (или малое количество естественных беков)
gogetlinks 14 06.12.2011 16:03
Требуется подсчитать общее кол-во тица
Вопросы от новичков 3 15.10.2011 18:24
Отчеканная на количество запросов база ключевых слов по Книгам(20к)
Прочее 0 05.10.2010 17:09
Количество беков на 1кк конкурентов
Дорвеи и black SEO 5 03.01.2010 06:32
Свежая база - а беков мало :(
Дорвеи и black SEO 32 29.10.2009 14:49

Интересные темы

как искать дорвеи в выдаче

Опытные вебмастера рассказывают здесь о том, как искать дорвеи в выдаче, что нужно делать.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры