Как обнаружить скрытые внешние ссылки

(Ответов: 12, Просмотров: 6993)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день, у меня есть сайт посвященный фотошопу lightpixel ru.
    решил поюзайть новый сервис от мегаиндекса аудит сайта и что я увидел меня просто порозило 1200 внешних ссылок на сайт icriks.ru
    я шаблон отдавал на верстку заплатил копейки поэтому стоило ожидать чегото подобного
    обратился к знакомому сеошнику а он мне выдал

    ссылки

    <div style="display:none;">Квалифицированная помощь по <a href="http://arestants.ru/" target="_blank">юридическим вопросам</a> и консультации по праву.</div> <div style="display:none;">Присоединяйтесь в нашему городскому <a href="http://clyb.ru /" target="_blank">музыкальному клубу</a> где отмечают праздники и торжества.</div> <div style="display:none;">Самый грамотный <a href="http://agcons.ru/" >юридический форум</a> и юридическая помощь.</div> <div style="display:none;">Искуствоведческий <a href="http://fotonatura.ru/" >фото форум</a> для истинных ценителей прекрасного.</div> <div style="display:none;">Посетите наш <a href="http://intourcom.ru/" >туристический форум</a> и найдите где можно красиво отдохнуть.</div> <div style="display:none;">Приходите на уникальный
    [свернуть]


    Он убрать то убрал но не говорит как искал и как убрал.
    И вот у меня 2 вопроса:
    1 чем можно найти подобные ссылки потому что сервисы по поиску внешних ссылок мне выдавали только 2 ссылки моих портнеров и счетчики
    2 у меня есть бекап шаба хочу посканить шаблон на наличие текста ссылки чтобы найти где он лежит есть прога какая нибудь чтобы ей можно было задать поиск в покете файлов?
    • 0
  2. Гуру Аватар для dev1
    • Регистрация: 18.01.2012
    • Сообщений: 829
    • Репутация: 273
    • Webmoney BL: ?
    Xenu, но она только покажет что они есть, ну то есть она пробежится по всем ссылкам и выведет их в список. Левые ссылки сразу заметите.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 25.04.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 14
    Можно посмотреть проиндексированные внешние ссылки через Solomono. Вот отчет по Вашему сайту на данный момент исходящие_ссылки_lightpixel_ru_1507 2012.xlsx.html
    • 0
  4. Сеошник Аватар для Dogger
    • Регистрация: 17.09.2009
    • Сообщений: 213
    • Репутация: 40
    • Webmoney BL: ?
    Подобные ссылки легко внедрить посредством xss уязвиомстей, особенно в версии dle, где появился встроенный редактор шаблонов. В более ранних версиях данный вопрос решался добавлением ссылок в новость или загрузки шеллов. Так что не стоит грешить на верстальщиков. Насчёт как посмотреть, есть ли в бэкапе шаблона ссылки, открываете каждый файл через блокнот (notepad) и через cntrl+f ищите эти ссылки, если ничего не нашли, значит их там нет, либо они закодированы в том же base64, тогда уже парой слов я вам не помогу в поиске, это вы должны увидеть зрительно (найдя непонятный код наподобие этого PHNjcmlwdD5hbGVydCgpPC9zY3JpcHQ).

    Насчёт, как найти эти ссылки непосредственно на сайте, я использую pr-cy.ru, смотрю внешние и внутренние ссылки (смотрю на какие старницы ссылается сайт), минус, нужно проверять не только главную, но и внутреннюю и всё это делать в ручную.
    Последний раз редактировалось Dogger; 15.07.2012 в 15:32.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Очень не удобные способы но всеровно спс.
    Сеошник результат сказал мне за 2 минуты и показал и убрал видимое есть софт или еще что то
    что позволяет сделать относительно быстрый анализ
    • 0
  6. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    открываешь исходный код сайта и там все ссылки, даже скрытые. Как убрать - нужно хорошо ориентироваться в нужном движке. Хотя обычно прячут в стандартных местах
    • 0
  7. Сеошник Аватар для Dogger
    • Регистрация: 17.09.2009
    • Сообщений: 213
    • Репутация: 40
    • Webmoney BL: ?
    lpixel, значит ссылки были в шаблоне. И не было использовано шифрование. Если бы ссылки были в скрипте, или зашифрованы, а ещё хуже, если в скрипте и зашифрованы, то не думаю, что за 2 минуты он смог бы это убрать. При наличие бэкапов минимум за 15 минут, учитывая, что он знает иерархию движка и воспользовался сверкой контрольной суммы файлов (что доступно в dle, называется антивирус), если же он этого не знает, и нет возможности сверить суммы, нет работающих бэкапов, то процесс устранения данного вируса может затянутся на час. Опять же, если ты знаешь, что ищешь, если ты 0 в этом деле, то убив 6 часов пойдешь к спецам и будешь просить за деньги удалить подобные вещи.

    Сеошник результат сказал мне за 2 минуты и показал и убрал видимое есть софт или еще что то
    что позволяет сделать относительно быстрый анализ
    Зашёл на ваш сайт cntrl+u, cntrl+f, ввели название внейшней ссылки (зная её адрес, в вашем случае вы знали, либо вводим href= и просматриваем все результаты) смотрим в каком месте располагаются эти ссылки, далее к примеру заходим на ftp, открываем нужный шаблон, ищем нужный участок, удаляем лишнего. Никакой софт для этого не требуется. Нужны только прямые руки.

    Ещё если мне не изменяет память все внутренние ссылки можно смотреть через палагин к хрому или мазиле - seo quake.
    Последний раз редактировалось Dogger; 15.07.2012 в 15:53.
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    После пересмотра код нашелся в файле фулл стори в стиле было указано display: none
    что скрывает текст от глаз но не от поисковиков

    ---------- Сообщение добавлено 13:54 ---------- Предыдущее 13:51 ----------

    И всеже вопрос как обнаруживать такие сслыки не закрыт проверка страници новости на прцу мне ничего не довала ссылки были не видимы.
    • 0
  9. Сеошник Аватар для Dogger
    • Регистрация: 17.09.2009
    • Сообщений: 213
    • Репутация: 40
    • Webmoney BL: ?
    lpixel, значит данный код выводился после каждой новости (если на странице 10 новостей, он выводился 10 раз....). Если подобный код нашли в оригинале (от верстальщиков), то можете высказать им свой негатив.

    И всеже вопрос как обнаруживать такие сслыки не закрыт проверка страници новости на прцу мне ничего не довала ссылки были не видимы
    Смотреть исходный код. Использовать сервис pr-cy.ru, использовать палагин seo quake.
    • 0
  10. Студент Аватар для undergrass
    • Регистрация: 22.06.2012
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 10
    lpixel, можно попробовать в Опере открыть сайт и нажать комбинацию ctrl+shift+L он выведет список всех ссылок. Ну а потом искать в файлах, сначала анкоры, если не зашифрованы, потом по словам "base64_decode".
    В стилях посмотреть встречается ли "-5000px"
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Скрытые ссылки
Вопросы от новичков 4 12.06.2012 09:07
jQuery и внешние ссылки
Web программирование 3 11.03.2012 18:27
Внешние ссылки для продвижения по НЧ
Вопросы от новичков 12 07.06.2011 18:31
Скрытые ссылки на странице с редиректом
Софт, скрипты, сервисы 4 09.09.2009 00:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры