Как поднять посещаемость сайта?

(Ответов: 43, Просмотров: 2980)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    Здравствуйте, дорогие друзья! Есть у меня блог. Посещаемость в районе 40 челок в сутки. Примерно 20 из них идут с поисковиков, а остальные с закладок и постоянные читатели. Посещаемость никак не хочет расти вверх. Ну в принципе ей не с чего расти, так как я ничего не делаю.

    Профессионалы и не только, подскажите пару методик по поднятию читаемости блога. Я в курсе, что нужно интересно писать и часто обновлять блог. Может что-нибудь эдакое?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для AlexandrVK
    • Регистрация: 06.02.2011
    • Сообщений: 135
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Покупка постовых в тематических дневниках на Li. ru или ЖЖ - читатели точно добавятся, + траф с социалок при репосте записей, + дополнительные бэклинки...
    Создание группы в социалках, кстати на форуме предоставляют услуги по раскрутке в соц. сетях: Здесь например
    Картинок на блог добавьте, маловато, у самого раньше блог был, с картинок тоже траф не плохой идёт, особенно с Гугла...
    AlexViKey.Ru - Веб-Инвестирование, оптимизация и продвижение
    • 0
  3. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    AlexandrVK, Сейчас с гугла картинок не идет, так как картинка открывается не в новом окне, а в том же не переходя на сайт. Да и зачем мне тупые заходы?
    • 0
  4. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Тематика очень конкуретная.
    Нету оптимизации статей, кроме h1.
    Хотите трафик - пишите статьи под ключ, такие как "как проверить ссылки на nofollow" - их скорее всего ищут, но опять же вопрос в конкуренции и частотности... А вот запрос "отчет за декабрь" - не ищут, на него трафика из ПС не ждите. Вот запрос "Как получить больше посетителей на сайт?" сомневаюсь, что выйдит в топ.

    Вы пишите то, что может быть интересно постоянным читателям, но сейчас лучше писать то, что получит трафик и соберет постоянных читателей.
    А самое главное - не раздавайте базу "как получить тИЦ 50" до того, пока сами не получите тИЦ 50, тем более на форуме вебмастеров, вызывает отвращение.. Если кто и "клюёт", то подумайте, будут ли они вам верить в дальнейшем...
    Последний раз редактировалось JIoSoSb; 25.03.2013 в 17:37.
    • 1

    Спасибо сказали:

    0pium(28.03.2013),
  5. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    JIoSoSb, Я прогоняю сайт по многим базам и каждый день вижу прирост обратных ссылок. ТИЦ последний раз обновлялся 3 месяца назад
    • 0
  6. Опытный Аватар для Krez
    • Регистрация: 12.11.2011
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 62
    Так же помогает смена дизайна, откровенно говоря заходя на сайт хочется сразу же уйти, не читая ничего. В большей степени это связано с тем, что именно в Вашей тематике уже есть такой блог, и достаточно популярный тык. Так что возникает впечатления банального плагиата.
    Проанализируйте прямых конкурентов, поработайте с дизайном.
    Когда я поменял на своем сайте дизайн, посещаемость увечилась в 2 раза (новостная тематика)
    • 0
  7. Опытный Аватар для Родион
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от Gablenoos Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что нужно интересно писать и часто обновлять блог. Может что-нибудь эдакое?
    А как у вас дела с внутренней переленковкой? Она играет очень большую роль. Как говорится выжмите со своих постов максимум веса.
    Последний раз редактировалось Родион; 25.03.2013 в 18:45.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    Родион, Можно подробности взаимосвязи внутренней перелинковки и посещаемостью сайта?
    И что за вес и куда мы должны выжать из постов?
    • 0
  9. Опытный Аватар для Родион
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 11
    Может этот пост вам поможет.
    seoprofy.ua/blog/optimizaciya-sajtov/vnutrennyaya-optimizaciya-sajta
    • 0
  10. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    Krez, а какой дизайн поставить? Я уже перепробовал все что можно! Попытаюсь еще поискать
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поднять посещаемость любой ценой
Услуги по SEO 9 05.05.2013 15:37
Помогите поднять просмотры на сайте (посещаемость 1200-1400)
Вопросы от новичков 10 11.11.2012 02:27
Реально ли поднять посещаемость купив ссылок на 200р. в мес.?
Вопросы от новичков 8 25.03.2012 14:37
Как поднять посещаемость сайта 0 до 1000 хостов в сутки за месяц
Дайджест блогосферы 13 17.03.2012 07:10
Как поднять посещаемость на вашем блоге – 24 совета
Дайджест блогосферы 10 26.08.2010 13:11

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры