Как поднять посещаемость сайта

(Ответов: 12, Просмотров: 989)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для misha_ya
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 11
    Знаю, что эту тему уже много раз затрагивали. Да и сам много читал. Но хочу услышать что-то от вас.
    Вот у меня сайт, которому уже год так 3-й пошел. factik.net Разное было, и вырубался на дурных хостингах, дизайн менял, домен перекупал по второму кругу. Из хорошего, попал на анонс какого-то радио - тогда и посещалка в 100-200 человек была, в каталоги бесплатные хорошие, типа кватри попадал, даже в слепке ролика на ютюбе был.
    Но вот последнее время все забросил. Сейчас посещалка 10-30 человек в сутки. Благо знаю иностранный язык, так новости с западных ресурсов переводил. Пробовал по СЕО установкам писать с ключевиками разными. Но за 2,5 года нашкреб 170 материалов.
    Вот вопрос, как поднять сайт? Нужно ли покупать ссылки, вкладывать деньги на найм рерайтеров или дизайн у мастеров верстки заказывать?
    Говорю сразу, сам я не программист, а сайтом занимаюсь для души.
    • 0
  2. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Первое что сразу взбесило при заходе на сайт - выскакивающее бедлое окошко с крестиком) Возможно там что-то должно в нем быть, не знаю, но у меня оно пустое) Сам факт неконтролируемого выскакивания окна сразу непроизвольно начинает нервировать и хочется сразу уйти с таких сайтов.
    Дальше оп структуре: довольно слабенькая навигация - отсюда плохое юзабилити.
    С середины любой статьи я не могу попасть абсолютно никуда. И это немного некомфортно...после обилия возможностей для тыка - на других сайтах.
    Верхнее меню не очень очевидно, хотя это новая мода, но Имхо - удобнее когда все перед глазами и не надо лишний раз что-то нажимать чтобы искать)
    В общем мой вам совет: подумайте над структурой - повышайте юзабилити и будет вам трафик)
    • 0
  3. Студент Аватар для Krass
    • Регистрация: 22.06.2015
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 16
    Первым делом избавьтесь от всплывающего окна при входе. Оно не только людям мешает, но и поисковым роботам.
    http://take.ms/ygi5A - хотите зарабатывать столько же? Жми сюда: https://goo.gl/IfLKj4
    • 0
  4. Дипломник Аватар для misha_ya
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 11
    Feanor184, всплывающее окно отображает группу на страничке в фейсбуку с предложением подписаться. Но думаю раз такая вещь, то обязательно сниму из виду вон.
    • 0
  5. Студент Аватар для Krass
    • Регистрация: 22.06.2015
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 16
    всплывающее окно отображает группу на страничке в фейсбуку с предложением подписаться.
    У людей, впервые попавших на ваш сайт, нет причин сразу подписываться на группу. Подписываются на тех, кем интересуются. А если ничего еще о сайте не знаешь, зачем подписываться?
    http://take.ms/ygi5A - хотите зарабатывать столько же? Жми сюда: https://goo.gl/IfLKj4
    • 0
  6. Дипломник Аватар для misha_ya
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 11
    Krass, Сколько в общих чертах будет стоить верстка нового сайта с нуля. С минималистическим плавающим дизайном, типа platfor.ma ?
    • 0
  7. йож Аватар для dikobraz
    • Регистрация: 20.12.2012
    • Сообщений: 117
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от misha_ya Посмотреть сообщение
    Krass, Сколько в общих чертах будет стоить верстка нового сайта с нуля. С минималистическим плавающим дизайном, типа platfor.ma ?
    По цене тебя не соориентирую, сам себе делаю шаблоны под wp, вёрстка в твоём примере не очень, я понимаю, что "Художника обидеть может каждый", но сам погляди, попробуй зайти с телефона, планшета на их сайт или просто в браузере сжать окно, я быстро пробежался в инспекторе, сильно не рыскал, но не нашёл ни одного media queries, также, ну я думаю ты понял это, у них не wordpress, но что-то аналогичное тебе сделать могут.
    • 1

    Спасибо сказали:

    misha_ya(14.01.2016),
  8. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    То что вы написали там несколько статей с ключевыми словами - этого мало.
    Нужна хоть какая то оптимизация, а то тайтлы:
    Наука | Facti
    История | Factik

    И так далее... никакого трафика Вам не дадут.
    • 1

    Спасибо сказали:

    misha_ya(14.01.2016),
  9. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    1) Полная внутренняя оптимизация сайта. Без этого никак.
    2) Популярность такие сайты получают сейчас преимущественно из соцсетей. Основная аудитория - молодежь. Вот ваша целевая аудитория. Изучайте SMM (кстати, вы сами сказали, у вас был такой опыт).
    3) Подобных вашему сайтов сейчас масса. Вот вчера только такой смотрел: http://bigpicture.ru/ Вам надо научиться отслеживать конкурентов, делать анализ вашего сегмента рынка, изучать свою целевую аудиторию. В противном случае в вашей теме вы не получите большого трафика.
    • 1

    Спасибо сказали:

    misha_ya(14.01.2016),
  10. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    misha_ya, о заказе нового дизайна пока не думайте. Вот вам в помощь: СЕО ЧЕКЛИСТ
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • 2

    Спасибо сказали:

    ArtemText(15.01.2016), misha_ya(14.01.2016),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как поднять посещаемость?
Вопросы от новичков 3 15.07.2014 10:36
Как поднять посещаемость
Вопросы от новичков 7 10.04.2014 17:45
Как поднять посещаемость сайта?
Вопросы от новичков 43 28.03.2013 21:16
Как поднять посещаемость сайта 0 до 1000 хостов в сутки за месяц
Дайджест блогосферы 13 17.03.2012 07:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры