Как правильно оценить мой сайт ???

(Ответов: 14, Просмотров: 1336)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Опытный
    • Регистрация: 25.07.2014
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    Viktor-div,Спасибо что Вы в меня так верите как в матерого специалиста :). В ноябре прошлого года я даже не представлял из чего состоит сайт и никогда не слышал ни о продвижении, ни о каких-то движках WP или еще каких.
    Немного предыстории:
    1. Сайт я заказал за деньги на LaunchPro.ru и отвалил за него 17000 руб. (могу приложить платежное поручение)
    Через неделю я получил сайт, который в общем-то мне понравился и был отправлен с ним на все 4 стороны. Так как я совершенно ничего не смыслил в сайтостроении, наполнении его контентом (тогда я даже не знал такого слова - это было в начале декабря 2013 года) я попробовал договориться с LaunchPro о том чтобы они вели мой сайт и я бы платил им 500 руб. за каждую статью которую они будут добавлять и получил от них отказ.
    2. Попав в такое безысходное положение решил разбираться со всем самостоятельно. И собственно прозрел: сайт оказался на бесплатном движке WP с бесплатным шаблоном и смешно даже отсутствовал robots.txt видать в LaunchPro посчитали это лишним.
    3. Помучавшись с сайтом около месяца, заменил шаблон на более подходящий но тоже бесплатный, начал делать попытки его продвижения и заказал рекламу на кликандере (на тот момент я совершенно был не в курсе что это такое) заплатил деньги и получил за день 2000 трафика с 99% отказом), что собственно повлияло на отношение поисковика Google и видать попал под какой-то фильтр, так как трафик из гугла стал составлять 1-2 человека даже из rambler больше приходило 3-4 человека.
    4. Три месяца безуспешных мучений с сайтом (единственным плюсом за это время стало только написание статей), давал рекламу в контекст Googla и Яндекса откуда собственно и шел основной трафик узнал про каталог DmoZ и попробовал его туда добавить. На тот момент у меня стоял домен заработай-своими-руками.рф
    В добавлении в каталог DmoZ мне было отказано (модератор сказал что сайты с доменом на кириллице они не добавляют), так что я купил себе домен в зоне RU. Как раз им и оказался biz911.ru
    5. Сменив домен сайт в Dmoz все равно не приняли (аргументировав что мало контента) и собственно я так и остался на данном домене, хотя на заработай-своими руками.рф у меня уже было куплено довольно много вечных ссылок в GoGetlinks
    6. И вот с этого момента началась жизнь сайта biz911.ru, на мое удивление пошел трафик из гугла как положено 50% от яндекса.
    7. Я узнал что такое сео-оптимизация и проверив свой сайт оказалось что в шаблоне стояло 2 тега H1 (как Вы понимаете переспам) и статьи которых на тот момент было около 40-50. Тег H1 я как и положено ставил на странице один, ошибка оказалась довольно проста (в шаблоне уже была привязка тега H1 к заголовку статьи).
    8. Решил поменять шаблон, заказал графику на фрилансе и самостоятельно ручками сделал шаблон для своего сайта в программе Arteester, которую предварительно купил в интернете.
    9. Когда пропал переспам, произошел существенный скачек в трафике (особенно с гугла). В этот момент я отказался от контекстной рекламы.
    10. Все последующее продвижение сайта заключалось в написании статей и грамотной сео-оптимизации +перелинковка (на удивление я удачно научился за это время этим тонкостям).
    Примерно через 2 месяца мне написал модератор Dmoz (что конечно удивительно) и поздравил с тем что сайт принят в данный каталог (оказывается они просматривают повторно сайты).
    11. За все это время я сайт ни разу не монетизировал и начал это делать только спустя 7 месяцев после старта сайта.
    Естественно не продано ни одной ссылки (сайт до сих пор не зарегистрирован в биржах статей и ссылок). Точнее я сам там зарегистрирован так как покупал на сайт ссылки и статьи.
    12. Первая монетизация была в июле месяце, поставил на сайт 1 объявление AdSense и заработал на нем 240$ за месяц. Потом были еще разные монетизации сайта на лидах и видеорекламе (занимался так сказать экспериментами). В РСЯ и Блогун сайт не приняли пока что.
    13. Отмечу что летом немного подзабросил сайт в плане размещения статей, так как попутно начал заниматься еще одним ресурсом.
    14. Первый раз хотел продать сайт 2 месяца назад, посещение было 1600 и доход 9800р. выставил за сайт 200 000, дабы вернуть потраченные деньги и у меня уже был другой проект который меня больше заинтересовал. Пришло предложение купить за 100 000 и я отказал, решив что сайт можно нормально раскачать в плане заработка.
    15. Спустя месяц посещаемость стала 2500 и доход 15000 я выставил сайт за 300 000, пришло предложение на 230 000. Как видите я его не продал.
    16. Неделю назад выставил сайт за 480 000, так как посещаемость стала 3600 и доход в 23000, пришло предложение за 400 (которое как сказал покупатель бессрочно и в любой момент сайт заберет). Продавать я не стал.
    17. И вот вчера трафик 4100, о доходе говорить рано, но в среднем 23$ в день + есть партнерка правда приносит немного 2000 но зато стабильно.
    Так что как Вы наверное поняли я совершенно без понятия сколько стоит сайт, поэтому и спросил. Трафик сейчас почти весь из поисковых систем+прямые заходы+ссылки и человек 20 приходит из соцсетей.
    По поводу поведенческих факторов я с Вами не соглашусь, с чего Вы решили что они плохие ? Довольно таки много возвратившихся на сайт людей.
    Что касается содержания статей. Крики НОЛЬ контент не для людей и подобная чушь. Контент я как раз пишу для людей и оптимизация статьи производится мной только после того как статья написана.
    Хотел бы задать Вам вопрос - "У Вас какой опыт в бизнесе что Вы такую рецензию мне даете ?". У меня 11 лет бизнеса за спиной, сейчас открыто ИП (на котором магазин) и ООО (строительно-монтажная организация). Я свой бизнес построил и статьи могу писать основываясь на своем опыте. Вы можете похвастаться тем же ?
    Ну и в конце, чтобы уж не быть голословным выкладываю отчет сайта по метрике за год (Вы прекрасно сможете сравнить мой рассказ с показаниями метрики). Если будут вопросы пишите.
    А за матерого профессионала еще раз спасибо
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	??? ???????.jpg  Просмотров:	15  Размер:	93.8 Кб  ID:	15796
    • 3

    Спасибо сказали:

    exhumer(14.10.2014), Feanor184(14.10.2014), xsv1985(16.10.2014),
  2. Опытный
    • Регистрация: 25.07.2014
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    Viktor-div,Так же я забыл упомянуть что в первые 5 статей которые я разместил на сайте я поставил по 300 keywords в каждую,так как думал что это залог продвижения
    Плюс сегодня еще пришла мысль что трафик дополнительно можно тянуть из данного ресурса так как по ссылке перешло около 50 человек. Не плохой трафик был бы для сайта которому пара недель :)
    И пришла вторая интересная мысль, я занимаюсь обучением людей бизнесу , записываю свои видеокурсы. Есть вероятность что я могу записать видеокурс как за год раскачать сайт до 4000 уников, тоже неплохая тема и главное востребованная
    И в конце, если бы я изначально не допустил около сотни грубых ошибок и не забросил сайт летом, то трафик был бы наверное на 50% больше, ведь я теперь матерый оптимизатор

    ---------- Сообщение добавлено 03:17 ---------- Предыдущее 03:04 ----------

    Viktor-div,И извиняюсь еще раз, по вопросу что касается того что сайт не для людей. На многих моих статьях стоят восторженные комментарии как раз от тех самых людей о которых мы и говорили + у меня на сайте стоит подписка в мой паблик в котором почти 1000 чел. + в том же контакте на моей странице меня люди благодарят за статьи и задают интересующие вопросы, а некоторые и просто добавляются в друзья.
    Вот блин считает что не для людей, что же в Вашем понимании тогда для людей ?

    ---------- Сообщение добавлено 03:37 ---------- Предыдущее 03:17 ----------

    Viktor-div,И еще совсем забыл упомянуть в дополнение, некоторые мои статьи размещают у себя такие авторитетные ресурсы как bishelp.ru ТиЦ 1100 PR4 возраст 9 лет (увидел это совсем недавно когда просматривал проиндексированные ссылки). На данный момент разместили 5 статей, со ссылками на сайт оригинал как положено - за что им отдельное спасибо.
    Если честно я вообще сомневался что в наше время кто-то занимается таким размещением кроме копипастеров. А Вы говорите что статьи не для людей

    ---------- Сообщение добавлено 03:54 ---------- Предыдущее 03:37 ----------

    Gann,Хммм... интересно а какой смысл продавать сайт который приносит 23000 за 138000 руб. ? Это уж совсем наверное надо быть не в себе.
    Тем более что -это же САЙТ а не что-то скоропортящееся. С каждым днем его стоимость становится только выше, ведь он развивается и растет трафик с ссылочной массой+ растет доход.
    • 0
  3. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Интересно, почему с такой посещаемостью не приняли в РСЯ, чем аргументировали?
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  4. Опытный Аватар для Doctor Mad
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 428
    • Репутация: 111
    86rabota, зря Вы столько информации раскрываете о своем сайте
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gann(14.10.2014),
  5. Опытный
    • Регистрация: 25.07.2014
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    narolskay, Яндекс как Вы наверное знаете никогда ничего не аргументирует.

    ---------- Сообщение добавлено 12:14 ---------- Предыдущее 12:04 ----------

    Doctor Mad, Мне нечего скрывать, я рассказал человеку о том какой матерый профессионал развил этот сайт. Тем более может моя история поможет какому-нибудь начинающему вебмастеру. Ведь проще всего втоптать в грязь чужой труд, чем сделать какой-то анализ и наоборот помочь новичку советом. Меня возмутила рецензия этого "бизнес-профессионала", у меня Высшее образование школы бизнеса и уже штук 20 реализованных бизнес проектов (для моих знакомых), а статьи которые я пишу по его словам НОЛЬ с большой буквы. Да и пара авторских видеокурсов еще по бизнесу. Честно выругаться захотелось.
    Последний раз редактировалось 86rabota; 14.10.2014 в 11:39.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Feanor184(14.10.2014),
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как вам мой сайт? Прошу вас оценить мой сайт!
Оценка ваших сайтов, блогов 2 15.02.2013 14:09
Прошу оценить сайт
Оценка ваших сайтов, блогов 4 09.03.2012 14:58
Прошу оценить сайт
Оценка ваших сайтов, блогов 1 09.03.2012 05:26
Как правильно оценить конкуренцию кейворда?
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 06.09.2011 18:18
Как правильно оценить коммерческое предложение от seo-компании
Дайджест блогосферы 0 14.08.2010 22:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры